Перейти к содержанию

Долгая дорога к качественному звуку.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ничто не предвещало бури, катал я себе спокойно на булке и радовался жизни, но в какой-то момент звук, который установлен в машине начал просто раздражать.

 

Качественным звуком я увлекаюсь уже не первый год, дома и в машине жены с ним все в порядке.

 

С Деликой же никак не решался на переделки, так как понимал, что бюджет будет не маленьким, да и задачи по монтажу будут гораздо сложнее, чем в пузотерке.

 

Бюджет должен будет вырасти по одной простой причине: нужно сделать лучше, чем предыдущая работа, а в ней компоненты были далеко не низового сегмента:

ГУ: Alpine CDA-117Ri 
Твитеры: E.O.S. Studio-283 type C
Мидбас: E.O.S. Experience EX-165
Саб: Morel Ultimo SC 102
Усилители:
твитеры и миды:E.O.S. AE-475 Bi-amping
саб: Art Sound PA 1000.1

 

Так как категорию Prestige у E.O.S. я уже прошерстил, то пора переходить на новый уровень: Elite

 

В данный момент концепция будущего проекта видится следующей:

ГУ: Alpine CDE-W296BT

Усилители: 

фронт: E.O.S. Classic-50

Саб: пока не решил

Динамики:

Твитеры: E.O.S. PL-XT

СЧ: E.O.S. DM-200

НЧ: E.O.S Clarity CS 100

Кроссовер для раздела твитеров и СЧ от E.O.S Clarity CS 100

 

Схема подключения будет следующая, фронт будет поканальным, резаться все будет на ГУ. одна пара каналов на Твитер с СЧ, вторая пара на НЧ. Раздел между Твитерами и СЧ будет обеспечивать пассивный кроссовер от комплекта E.O.S Clarity CS 100. Оставшаяся 3 пара каналов на ГУ уйдет в сторону сабвуфера.

Изменено пользователем madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели поставлены, а значит надо двигаться к ним.

Куплена и установлена ГУ Alpine CDE-W296BT.

 

Ну что тут скажешь, топовые модели в линейке Alpine всегда были очень качественными.

А тут еще и 2 DIN с полноценным процессором, это новинка для меня, будем учиться настраивать. :)

 

Целенаправленно брал без мультимедии, ибо она мне не нужна, да и отжирает много места, из-за чего производители начинают экономить на качестве компонентов звука.

 

Очень понравилась работа встроеннго Блютуса. Без задержек и с отличным качеством, этого очень не хватало за рулем.

 

Радио ловит как ему и положено, за 60 км от МКАДА прием стабильный.

 

Про аудио-настройки: тут есть все, придраться просто не к чему, полноценный процессорный аппарат. Качество звука на существующих колонках в разы улучшилось, но нам не это нужно, настоящий смак начнется с внешним усилителем.

Изменено пользователем madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фото выкладывать? Мне вот по этим буковкам без картинок мало понятно :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поставлю тебя на землю...

Сначала нужно сделать  ПОЛНУЮ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ  - без нее ты даже половины всех возможностей аппаратуры не "поймаешь", к тому же  много чего важного по "мелочам" не предусматриваешь..например межблочные провода (то что идет в комлекте обычно кака), конденсатор на саб....

И еще..  тема подобной установи уже наверное с "десяток" лет подробно расжевана на нашем форуме в соответствующем разделе и иногда с более качественным  оборудованием чем у тебя.

 

ЗЫ

Просто у меня, после твоего пота, сложилось впечатление..."вот я  музыку в машину поставил - зацените"

 

ЗАЦЕНИЛ :27:  :31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делал после шумки. Когда менял динамики - для всех делал подиумы и проклеивал спец все спец. герметиком для всех колонок в дверях. торпеде и сзади (с резкой пластика).

Саб ставил пассивный со спец усилителем для саба Адажио тпм и кондер на 2 фарада....

 

Все это я сделал 8 лет назад и все прекрасно работает - но наслаждался пару месяцев, затем привык :24:  :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,Ставить на место меня не нужно, шумка давно уже сделана. Да и как-то глупо даже об этом писать или это тоже нужно расписывать?

В предыдущей инсталляции я не просто пластик резал, а резал металлическую заднюю полку и ставил Free Air. С последующим усилением полки. 

Касательно качественного звука - вопрос спорный, если мы говорим о цене, брендах и бум бум, возможно.

Но опять таки спасибо, что вернули меня лет на 10 назад, когда я о звуке действительно ничего не знал :)

За критику тоже спасиб, т.к. делать буду все сам, будет только полезно. Качественные межблоки с учетом направления - наше все!

Изменено пользователем madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Звук (с большой буквы) и автомобиль – вещи радикально несовместимые. Хуже автомобиля по акустическому оформлению, наверное, сложно что-то придумать, а поиск звука автомобиле сродни маниакальному расстройству. Это как искать истинный вкус кофе среди растворимого – потратить пол жизни, перепробовать кучу премиальных брендов и перед смертью понять, что его там нет и быть не могло :)

 

У меня тоже «булка» вся от и до «зашумлена», впереди трехполосный фронт от Focal (не помню серию, тот, что с «желтыми» кевларовыми твитерами), тыл на каком-то топовом Кварте, все это качали три Audison VR-209 EVO (тоже в то время топ от Электромедии). Как результат, музыку в авто вообще не слушаю.

 

Может ну его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI,А я вот слушаю, и часто, т.к. дома очень редко получается. Да и поздно уже, болеем этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, иногда приятно когда действительно хорошая музыка и саб "качает" аж до почек.. причем не от громкости, а от амплитуды\богатства композиции.... тока периодически обшива отваливается... но все клеится и герметизируется обратно.

 

Иногда впечатляет вибрация  :24:  "по кузову" - во всем нужно видеть приятные ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты, куда усилок поставить для фронта не в ущебру салону -трансформеру?

 

Установленная магнитолка. Сорри за качество, вечером фотик отвратно фотает.

 

 

 

post-16630-0-42140400-1504203891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ет ведь "ВКУС" а на вкус и цвет товарищей нет!!! У меня Напарник и сосед тараканит по яповским усилкам и колонкам(уже въе.. втюхал примерно по минимальной шкале, 800т.р. и мы пацаны заходя на его 3 этаж послушать, говорим что у него нет басов с этих 12-ти колонок по 100вт. + 5 усилков незнама сколько канальных!

И он тоже говорит что плохо утеплил-обесшумил третий этаж, потому что крыша вибрирует... И он хочет ради эксперемента набрать сот из под яйцев, и залепить все 200кв\м

Короче, к чему я это всё!   есть года-гады, наши Отцы тащились по цыки-цыки, мне нарвиться бац-бац, теперь всем подовай Бум-Бум! И кто не прав в данной ситуации? А что будет завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усилители висят на потолке, над задними сидениями - не греются и удобно подстраивать.

Усилитель на саб на спинке заднего сидения.

Ничего не мешает когда  загружается лодкой, мотором и прочим барахлом для рыбалки - саб и усилок к нему отключаются и снимаются, питание "в большой палец толщиной" отключается через тумблер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты, куда усилок поставить для фронта не в ущебру салону -трансформеру?

 

Установленная магнитолка. Сорри за качество, вечером фотик отвратно фота

 

Цветомузыка хорошая, с мультиками...главное чтобы босота-наркоты не заценили. :3:

 

Рамку подобрал или с магнитолой шла?

 

ЗЫ

а я однодиновую поставил бошку, хай енд, без усилителей - а альпайн двухдиновую  "с мультиками" соседу подарил (пульт до сих пор валяется в гараже) во второй слот поставил рацию СИ-БИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ет ведь "ВКУС" а на вкус и цвет товарищей нет!!! У меня Напарник и сосед тараканит по яповским усилкам и колонкам(уже въе.. втюхал примерно по минимальной шкале, 800т.р. и мы пацаны заходя на его 3 этаж послушать, говорим что у него нет басов с этих 12-ти колонок по 100вт. + 5 усилков незнама сколько канальных!

И он тоже говорит что плохо утеплил-обесшумил третий этаж, потому что крыша вибрирует... И он хочет ради эксперемента набрать сот из под яйцев, и залепить все 200кв\м

Короче, к чему я это всё!   есть года-гады, наши Отцы тащились по цыки-цыки, мне нарвиться бац-бац, теперь всем подовай Бум-Бум! И кто не прав в данной ситуации? А что будет завтра?

А мою акустику B@W жена "выкинула" в загородный дом - стоят на веранде (сцуки - шипами пол портят)   соединенные "вампирами  (провода такие) "со "стопочкой" усилителей и процессоров и радуют периодически соседей и меня.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у него Diatone, всякие там, по мощностям да по разницы в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,Вот тоже уже не раз посещала мысль: отправить усилок на потолок. Спасибо за предложение, сегодня возьму усилок, тогда буду крутить вертеть его.на потолке :)

Касательно рамки, то сейчас стоит без нее. Не хватает вылета буквально чуть чуть чтобы поставить рамку, нужно пересверливать родное крепление митсубишевское. Рамка была в комплекте с магнитоллой.

 

Если не сложно, сфоткай усилок свой, как он на потолке весит. Спасибо.

Изменено пользователем madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты, куда усилок поставить для фронта не в ущебру салону -трансформеру?

У меня стоят под передними сиденьями, чтобы не бросались в глаза и не мешались.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят под передними сиденьями, чтобы не бросались в глаза и не мешались.

Над передними сидениями можно голову расшибить, над задними у меня кто-то, и даже я когда лодку складываю, периодически бьется.

 

@HARU,Вот тоже уже не раз посещала мысль: отправить усилок на потолок. Спасибо за предложение, сегодня возьму усилок, тогда буду крутить вертеть его.на потолке :)

Касательно рамки, то сейчас стоит без нее. Не хватает вылета буквально чуть чуть чтобы поставить рамку, нужно пересверливать родное крепление митсубишевское. Рамка была в комплекте с магнитоллой.

 

Если не сложно, сфоткай усилок свой, как он на потолке весит. Спасибо.

 

Под потолком "в этом месте" не я придумал, я подсмотрел у Джина. У меня сделана рамка и "прямо к крыше" прикручено (усилитель кверх ногами - херц), дырки и болты замазаны герметиком кузова (за 8 лет ни разу не текло), хотя теоретически можно и силовому каркасу крыши прикрутить.

 

Если не забуду сниму, но кажется в теме про музыку я фоты выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,Попробую найти, но если получится сфоткоть,  будет отлично.


@VladimirI,Посмотрю, но есть вероятность, что с капитанскими сиденьями ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее фото

 

post-493-0-05033700-1504259316_thumb.jpg

post-493-0-07433100-1504259335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI,Посмотрю, но есть вероятность, что с капитанскими сиденьями ничего не получится.

При чем тут капитанские и нет? У меня два усилителя под первым рядом - под сиденьем водителя и пассажира, под напольным покрытием. Пассажира, правда, пришлось лишить выдвижного ящика. Проблема там одна - трос движения кресла вперед-назад, но его можно подтянуть кверху хомутами, чтоб не задевал.

 

А остальной салон у меня тоже капитанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,@VladimirI,Спасибо за советы, буду смотреть.

 

Ну собственно и купленный усилок, теперь обратной дороги точно нет :)

 

 


И еще пара фоток :)

post-16630-0-90445400-1504267307_thumb.jpg

post-16630-0-33019900-1504267308_thumb.jpg

post-16630-0-84916900-1504267308_thumb.jpg

post-16630-0-85971600-1504267349_thumb.jpg

post-16630-0-52458600-1504267350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...