Перейти к содержанию

Компьютерная диагностика


igorenya

Рекомендуемые сообщения

Нашел прогу Evoscan в ней сказано что она совместно с ELM327 умеет читать Митсавский протоко MUTII! Но увы. хотелось бы со 100% уверенностью узнать какой протокол в моей машинке, чтобы дальше копать!

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветствую всех на днях прикупил мультитроникс ts750 замкнул 1 и помоему 4 контакты короче режим самодиагностики перепробывал все митсу и что вы думаете только митсу 5 подощел но почему то без скорости и считываться ошибка мол не работает датчик скорости 17 помоему ошибка но как не странно на пошеле все четко показывает скорость что могет быть кто подскажет без ихнего компа тоже выдает эту ошибку!Факт все работает но скорость не показывает мультитроникс на бензиновой делике 3.0 1994 года лонг чтоб быть обякивнее! И кстати служба потдержки некакая у них даже не хотят разговаривать поганцы в этом плане обсирают свою фирму а так техника хроша даж очень я много нового узнал для себя с их компа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил шнурок ELM327 и прогу эвоскан, и ноль.... т.к. прога эвоскан почему то не хочет переходить на режим елм сканера а работает все время в режиме ком порта... кто нить нашел как поменять на елм 327??? у меня он почему то серый а выделен для изменений ток ком порт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow.irk, как наиграешься, если не лениво, можешь мне шнурок закинуть, попробую поковырять с ним

я в свое время пытался паять, прог было вагон, но с деликой не подружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы шнурок покупался для других целей, и совершенно для другой машины.... с которой он прекрасно работает и все читает и считывает.... просто интересно почему нельзя в программе EvoScan поменять с обычного ком порта на шнурок ЕЛМ, ведь пункт есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такие проги лицензируются частями

по базам данных (по регионам), по типам авто (бенз-дизель) итд итп

подозреваю тут та же байда, заплати денюжку и получишь выбор шнурка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow.irk, есть evoscan 2.5, выбор активен , но дальше проверить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow.irk, есть evoscan 2.5, выбор активен , но дальше проверить не могу

 

Завтра в принципе после часов 4 и до 6 будет время... можно в городе встретиться и попробовать... Потом уеду обратно в Урик... Прога на буке???

тел. 67-07-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх не заметил сообщения...

 

бук есть прога есть

 

может какнить в другой раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх не заметил сообщения...

 

бук есть прога есть

 

может какнить в другой раз

Звони... я ежедневно в городе с часу и до часов пяти - шести.... встретимся глянем смогет ли прога прочесть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал ковырять сеть в поисках софта для диагностики наших авто и наткнулся вот на такую весчь. Никто ее в деле не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня на диагностике используют специальный двухголовый кабель. Т.е. в сканер вставляется один разъём, а в машину два. Мастер сказал что митсубиси такие заморочки, часть нужных контактов вынесено на другой разъём. Сосбтвенно ищу такой вот кабель. Нигде найти не могу. Что-то вроде мастер говорил, называется он 12+16 или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не понимает. Можешь не париться. У делик до 2002 года выпуска свой протокол MUT, хотя разъем похож.

У меня 2003 года бензинка, адаптер ELM327 OBDII будет работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите плииз. что и где можно купить для булочки? 2002 год - октябрьский выпуск. бензин - какой вариант ELM подойдет? заказывать удобней ли напрямую от производителя. какие альтернативы есть? please advise

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо - будем приобретать и будем тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ге посмотреть коды неисправности, ну и, что и где, замыкать? :24: На Калдине делал - помогло найти и устранить поломку(обрыв провода с датчика скорости заднего колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл букварь, все четко расписано, где, что замкнуть и считать, считал- вот результат: 12; 21; 41. Будем Исправлять.

Изменено пользователем anatoliy.chubikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смотри 25 сообщение

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует более дорогая версия БЛЮТУЗ для АЙФОНОВ, которые нифига не соединяются с неэпловскими блютуз устройствами.

и тот где то ОБД стоит раза в два дороже - долларов 20, в соседней ветке есть ссылка на модель. я юзаю ту которая на фотке, еще бы мне научиться считывать показателя угла зажигания, Торка и прочих приблуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Раньше юзал Мазду, там можно было манипуляциями с замком зажигания и кнопкой датчика пробега войти в режим диагностики, когда на дисплее высвечивается комбинация кодов. Есть ли такая возможность на Delica?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только если перемкнуть 1 и 4 контакты в колодке диагностики и считывать азбуку морзе с лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль((((. А как проверить, все ли лампочки на панели исправны? Почему то нить накаливания (свечи подогрева) при включении зажигания не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...