Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет! давайте создадим нашу ветку делиководов!

может быт даже возможно организуем какую нить мероприятие! вон сколько у нас развелось субароводов , скайлайноводов :)

 

мы же на делике!!! :) на местном форум неудобный

 

кто где и как находит запчасти, соляру :) и т.п. и т.д.??

я тюнинг заказывю во Владивостоке или по инету...запчасти по возможности в Якутске , тьпу тьпу тьпу большое что нить не заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую земляка!!! Мысль хорошая, Я тоже думаю что нужно общаться с "братьями по разуму"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности в мероприятиях участие принять можно, ответить на вопрос, поделиться опытом - всегда пожалуста.. А вот к созданию отдельного чего то - я отношусь отрицательно. Или не понял, тогда конкретнее, плиз....

хотя есть предложение - создать базу зап частей (у як. владельцев) - типа что ненужное (с делики) захламляет гараж. К примеру есть у меня редуктор пер и задн с дел 90 и другое по мелочи... Но для этого телефона хватит...

 

А так, поиск рулит :rolleyes: и народ здесь (в деликаклубе.ру <_< ) сурово серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности в мероприятиях участие принять можно, ответить на вопрос, поделиться опытом - всегда пожалуста.. А вот к созданию отдельного чего то - я отношусь отрицательно. Или не понял, тогда конкретнее, плиз....

хотя есть предложение - создать базу зап частей (у як. владельцев) - типа что ненужное (с делики) захламляет гараж. К примеру есть у меня редуктор пер и задн с дел 90 и другое по мелочи... Но для этого телефона хватит...

 

А так, поиск рулит :rolleyes: и народ здесь (в деликаклубе.ру <_< ) сурово серьезный.

 

ну я ж не говорю про что нибудь отдельное...

 

а вот опыта эксплуатации дизельной Делики в -45 по Цельсию у других наверняка мало...

или что нибудь другое...свойственное только нам...

а народ здесь . правда суровый :), ...чуть что кикбан :)), зато у нас климат суровый :)

 

насчет базы мысль хорошая, токо я начинающий (в смысле Делики) так что в этом плане запчастей нет...

 

хотя в семье есть два автобуса кирпич(тестя) и булка (моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея - "слет" всех деликаводов Якутии. Летом. Естественно, на природе. Нерюнгри, Мирный Вы как? К примеру наметить какую нибудь реальную точку встречи на Алдане? с рыбалкой! с семьями или подружками!

 

К сожалению, моя делика сейчас стоит в малиннике в отпуске с прошлого года в Ростовской обл., но когда то поедет же домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алекс, идея хорошая, если что я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошего токаря знает кто нибудь в якутске? хочу проставки выточить с ихнего материала , объехал пару штук но они отказываются лепестки под шаровую выточить :( или запрашивают несоразмерную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да делиководы всея Саха обьединяйтесь!!! На счёт токаря: На Семёна Данилова в автосервисе не спрашивал? Если чё у меня дальний родственник работает со всякими металлоконструкциями. Я думаю может помочь. Сам пока у него не спрашивал т.к. финансы суох! :-)

 

Солярку по 20р/л беру СибОил-овскую Всяким там Камазистам, и из бочек не доверяю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(для информации) Поставил шаровые "CTR"-овские в середине прошлого лета, в смазку добавлял присадку SMT-2, осенью ездил в Томмот и обратно, зимой по Вилюйскому тракту около1000км накотал, всю зиму ездил, весной проверял ПОЧТИ КАК НОВЫЕ :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да делиководы всея Саха обьединяйтесь!!! На счёт токаря: На Семёна Данилова в автосервисе не спрашивал? Если чё у меня дальний родственник работает со всякими металлоконструкциями. Я думаю может помочь. Сам пока у него не спрашивал т.к. финансы суох! :-)

 

Солярку по 20р/л беру СибОил-овскую Всяким там Камазистам, и из бочек не доверяю :-)

в сибойле стоит дороже чем в СНГС - зараза, в СНГС не доливают =[

насчет проставок - на с.данилова не ездил ишшо...

блин пока токаря найду машина развалтся наверно, гремит ппс =( , ревизию еще не делал ходовой, хочу все вместе и поднять, и помянять всякие резинки, амортики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!я с Мохсоголлоха,но в Якутске бываю почти каждый день или на делике или на служебной. Насчёт темы про запчасти- мысль прекрасная, у меня вот тут два кирпича валяются без доков, но запчастей полно с булками проблема. По любым вопросам или по телефону 89243668934 или в личку, www.potanin.e.g@mail.ru

А булок мужики у нас почти в каждом втором дворе, но многие даже не знают про сайт

Так что общению буду очень рад :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово Жека! Да чё-то вялые :-) у нас деликаводы Имхо. Ау! Надо чаще встречаться! в прошлом году дальше слов дело не тронулось. Если чё звони 89244695499 Стас. 31г.

или смс-ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика 1999 г. кузов PE8W. Приобрел в октябре прошлого года, шел сам из Уссурийска. Машина пока не подводит, но облазил хорошо. Пыльники, ремни, кое-что по мелочам, успел фару разбить на гравийке, скола стекла. В Якутске что-то мало Делик, да и на разборах, магазинах запчастей маловато. Так, что по информации - я ДА! Летом кто-то планирует пуститься в странствия? Доафан 47 уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Земляки!:-) Лично я проблем с поиском з/ч не резу не ощущал. Лазил в мост передний, головку менял, заднюю печку вскрывал (руки из нужного места растут) если че помогу чем смогу. телефон ранее писал здесь выше... И о главном В мае НУЖЖНО оганизовать встречу наконец-то! Пора выйти из сумрака! Предложения о месте и дате приветствуются...:-) довстречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:30:В мае вряд ли, с переправой будут проблемы. А так, НАРОД ПРОСЫПАЙСЯ! :30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проснулся... :)

но запчастей полно с булками проблема.
В Якутске что-то мало Делик, да и на разборах, магазинах запчастей маловато.

когда я брал свою в 2006, по городу их было ОЧЕНЬ мало... начиная с осени 2007 года их расплодилось резко (булок)... подождать имхо треба ишшо год-два... посыпятся перепроданные здесь и с запчастями резко станет лучше :)

по поводу встреч... надо нашего аксакала (алекс) сделать ответственным за сбор :) старая гвардия не подведет!

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу встреч... думал... формат непонятный, человеки незнакомые... Хотя, в общем, была-есть у мну старая идея: собраться для знакомства на подходящем мероприятии наших якутских веллеров. Могу поговорить с ихним аксакалом И.Макаровым. Типа нам посмотреть на их соревнования, может где то в чем то поддержать, ну и фотки типа Делика - велика...

 

Для не якутян из Делика -клуба: это тот Макаров, который зимой с двумя товарищами на велобайках из Якутска в Оймякон (полюс холода) катался... и на Байкал тоже, правда, летом...

 

а нужна ли вообще встреча - слет? телефоны есть (мой 8-924-664-15-52), интернет есть, что найти - можно перезвониться. есть ли смысл собираться кучей?

 

можно летом на городскоим исыхе стать отдельным табором....

 

Веллерам звонить? хотя и они и Мамонты все на якт. доступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! А я настаиваю на встрече хотя бы 3-4-х человек для начала. Для определения дальнейших действий. (чтобы не выглядеть стадом телят при выходе" в свет" ) Имхо! ...присоединяюсь к идеям Алекса...! Здорово Polkan

P:S Всем Кто здесь РЕСПЕКТ!

Так когда и где? я лично могу в любой практически день после19-30. выходные тоже иногда могут бывать... :).............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тем кто проснулся! С этой Деликой и в гараже и дома (компьютер) возни навалом, не заскучаешь! Машину помыл, внутри убрался, вот только центральную консоль надо найти, разбил, отломал. Может кто поможет найти в Якутске, срочно?

А так надо,надо собраться! Лето скоро,поедем,помчимся 14 регион! Эмблемку клуба с мамонтенком разработать, приклеить и ... Якутия едет!

Изменено пользователем doafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! скинь фотки - Какая панелька нужна? Може и найдём!? А почему мамонтёнок? Имхо плагиатом пахнет? Стерх например как???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Типа все проснулись? Позевали! и опять в свои компы уткнулись!? в проблеммы окунулись. Имхо!:-( Вам наша ветка для чего нужна? Я лично думал, для того чтобы наладить отношения в Real-e , показать народу , что такое Delica, Кто такие Delica-воды! Так сказать "Ударить автопробегом" по сами знаете чему. Я со дня покупки СВОЕЙ, через 8 мес. случайно нашёл Delicaclub, До этого до всего сам доходил... Информации много затем здесь нашёл Девяткин подсказывал что-то, с Сергеем и сыном общались и ещё и ещё(извините кого забыл назвать) Из наших с Polkan-om , Хаски, если помните летом созванивались... А дальше? Что? Хотите сидеть дома даря зрение компьютеру? ваше право!!! :-( Я за активный образ жизни(типа тайга,трасса, огромные Аласы с лопатой под машиной даже не против полазить. Блин лучше руль в руках чем мышь на столе!!!:-)) могу с кем хочу и куда хочу уехать, по возможности конечно.А как на счёт тех кто не знает о клубе? Вставай Якутский Деликаклуб Адназначна-на. Есть знакомые о нём и не знающие и Деликиимеющие! 2-3 машины я точно соберу +1... Вам не до них? Понимаю! у каждого своё мнение по каждому Имху...

Doafan! скинь фотку чё за панелька конкретно. возможность найти то, что ищешь всегда есть!!! даже в нашем маленьком городе. можноMms-ку +7924-469-54-99 А не пахнет ли плагиатом Мамонтёнок (мы-же не дети Мамонтов?-) Мысль и меня тоже посещала такая. А как на счёт Стерхов например? Ещё у кого есть мысли? С уважением ко Всем! Стас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет жителям и одноклубникам дорогого моему сердцу города! а вот зачем вам отдельная эмблема? Ведь есть общая клубная эмблема даже у Казахстанцев(а у них вообще отдельный форум) такая же эмблема только надпись другая... А так в целом нужно продвигать клубное движение в "Столице Севера" ведь делика в Якутске этож после Уазиков любимый автомобиль...Вобщем еще раз всем мой пламенный респект особенно тем кто с 17 квартала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компьетере не силен, фотки не умею. нужна центральная консоль, под музыку, в Якутске не нашел. А так, езжу постоянно, забыл, вчера поставил новые газмасамортики от Ам-центра. Прошелся по гравийке-прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Doafan ! Даа-а дефетцыть однако, но варианты есть есшо. на Чернышевского покупал фару зимой там Делика карго была если найду номер Думаю будет счастье!(А пластик там хрупкий и х-ово клеится). Кстати а что это товарищ Хаски не появляется тут давно? Как планы с лифтом? Осуществил? Я резину с дисками 31-ю приобрёл вот разбогатею малость и к токарю с чертежами поеду (Есть человек хороший!) Родное литьё продаю с резинками, на Ykt. обьява есть, есть от башки запчасти, Привода Масума третий год живут, по соседству с шаровыми CTR, а вот резинки в М-ме на передние аморты новые до Томмота не дожили! :-(,там поставил вместо каждой по 2 слоя транспортёрки и уже 10 месяцев не очкую :-). Если чё без пер. правого крыла это я Гоняю по городу!!! Може кто знае где есть зелёное с серым? Чтоб на покраску не тратиться временно. Куплю короче. Всем пока! И надеюсь, все готовятся к майскому "наступлению"? Я да.

Привет Мясычу! Согласен что "Велосипед" до нас изобрели! Но и с Doafan тоже! почему бы не добавить к принятому стандарту отсебятины Чуть-чутя!? НАРОД ШЕВЕЛИСЬ!...

На JOKER.ykt.ru говорят кто-то недавно фотки ДЕЛИК выложил... Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...