Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внимание сегодня вечером встреча с Московским соклубником!!! Кто заинтересовался звоните Polkan-у, Denis-у759, или Мне!

Всем выйти из СУДОРОГА :27: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "погоняла" у Павла(московский)? Я думаю они с Дэном крепко посидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, @Павел,

post-673-0-35469600-1353135382_thumb.jpg

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил Дена он лет пять(может больше) назад умничал когда мой кондер затупил. А потом меня слил. Тогда я не помню его делиководом.

 

Денис759 в следующий НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, твой кондер не затупил. У него на лицо зимний запуск был(кто-то пытался зимой включить на обогрев). Это был 2005г. завернуло компрессор, тогда заменой компрессоров не занимались. Да и сейчас целесообразно менять компрессор начиная с 24, у тебя был 18, проще кондер было новый купить.

Изменено пользователем denis759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, касается подогрева у меня стоит самодельный, собран из подручных материалов. Полностью ремонтно пригодный(запчасти недорогие, есть во всех строительных магазинах ), за 7 лет эксплуатации не разу не подводил. Стоят три контролера температуры: первый отвечает за подогрев двигателя(поддерживает температуру в пределах 50-60 С), второй отвечает за подогрев амортизаторов(поддерживает температуру в пределах +5 +15 С), третий отвечает за охлаждения двигателя, гидрамуфта выкинута стоят два электра вентилятора (поддерживает температуру в пределах 80-85 С). Контроль температуры визуальный, управления температурой автоматический.

Котел- спаян с листовой меди под два аристоновских тенов 2 кВт каждый. В дизеле в котле впаян змеевик подогрева топлива. Котел установлен на обратку печек. Отдельная помпа обеспечивает принудительную циркуляцию. При подачи 220 в вся бортовая сеть переходит на независимое питание от отдельного блока питания. Подогрев салона обеспечивается печками работающих на малых оборотах. Предусмотрено включение котла 50% и 100%(один тен основной другой резервный). Со временим Я пришел к выводу, что печки не целесообразно использовать для подогрева салона(отбирают тепло с обогрева двигателя), в итоге вывел розетку 220 в салон и поставил шведский тепловентилятор. В итоге в -45С двигатель 60С, салон 10С, амортизаторы 15С.

При суммарной электрической мощности 3 кВт(2кВт двигатель 50%, и 1 кВт салон 50%).

За долгое время использования данного девайса(стоит на четырех разных машинах ) Я пришел к выводу, что для хранения машины в наших суровых условиях теплый гараж не нужен.

 

.

post-1493-0-59735400-1353593622_thumb.jpg

post-1493-0-63000500-1353593638_thumb.jpg

post-1493-0-39379500-1353593725_thumb.jpg

post-1493-0-39020500-1353593740_thumb.jpg

Изменено пользователем denis759
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уже работает третий кондер всетаки бытовые не вывозят реальный срок работы 2 года и этот тоже под замену еле еле дует вентилятор уже дохлый. Я включаю с 1 мая и до 1 октября круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной позвони пораньше, подъеду проведу комплексное т.о. с разборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дом распространяется тоже? Этот тоже чахлый и есть еще напольный водяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной потому что на теплообменник течет вода из резервуара помпочкой подается . Поэтому имется расход еще и воды.Охлаждает зверски но надо регулярно наливать воду расход за 12 часов 30-40 литров . Еще надо телать ТО промывать тепло обменник (воздух пыльный)

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет солнечной Якутии!

У меня есть вопрос - кто нибудь из форумчан посещает Колыму и стоянки оленеводов?

Причина вопроса: у меня Две Якутские лайки, сука и кобель, но уже от ассимилированных в европейской зоне потомков аборигенных собак! Потрясающие собаки!!!! Хочу с дальнего севера щенков ..... Если у кого есть связи и возможность прошу ответить на мой пост. Единственное но, щенки нужны из настоящих аборигенных родов. Т.к. в самом Якутске уже выведенные под продажу лайки и у них много родни по России. Хотелось настоящих закаленных собак от оленеводов!)))))

Извиняюсь конечно за странную просьбу.... ну мечтать же не кому не запретишь!

Со своей стороны готов на всякие тяжкие по доставке например суки и кобеля с не менее солнечной чем Якутск Колымы!

С уважением !!!

i-132.jpg1408922.jpg

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kidzin . Я сам собачник держу кавказов . Мне очень нравятся лайки , но так как нет возможности заниматься ими 24 часа в сутки поэтому их не завожу. Тебя понимаю но сомниваюсь что тебе кто-то из оленеводов продаст ХОРОШИХ рабочих собак . Для них это этот пес - их жизнь. В прошлой геологической молодости (1989г) за такую собаку один охотник давал 7000 рублей и 1 ящик водки, ему отказали. А фуфло впарят тебе в легкую. Брать посредственность в надежде что получится- авантюра. Это гены-инстинкт.

Побольшому случаю мне жалко этих лаек, которые сидят в квартирах в лучшем случае частном дворе. Надо быть ненормальным фанатом т.е. жить с ними на просторах Колымской тундры и тайги.

Прости я не одобряю твою забаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю твое неодобрение.... Я всю жизнь мечтал о лайках но не заводил по причинам которые ты описал выше, сейчас я переехал живу в предгорьях Алтая на природе. И мои собачки каждый день до тошноты бегают по свободе без поводка... подрастут буду в упряжке пробовать, давят мелкую дичь и о этого прутся не по детски!!!

Если бы я не осознавал ценность собак для оленеводов то не писал бы здесь...

Кавказкие овчарки тоже не подразумевают под собой, что им нужно жить в горах на Кавказе и охранять отары.

Я просто использую ещё один шанс, что бы воплотить мечту.

И готов пойти на затраты как финансовые так и своего времени и усилий.

Подсунуть фуфло? Ну так от этого никто не застрахован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, Якутские лайки мне нужны не оленегонные))))) я просто немного может быть неправильно выразился...

я занимаюсь собаками всего год и пока плохо разбираюсь в тонкостях пород, мечтаю о тех что используются для охоты и бегают в упряжке, если я ничего не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя kidzin. В таком случае я знаю одну заводчицу лаек спрошу у нее . Но имей ввиду для них ТЫ фанат готовый отвалилить деньги.У них заводчиков все носит комерческий характер. Я не заводчик и держу кавказов для охраны и души . Большей части они сидят бедные на цепи. Поэтому планирую переезд подальше от города. Хотя я живу далеко не в центре а частном дворе. В последствии планирую завести лаечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчиков не надо спрашивать, они и так все известны и их собаки, то же.... У нас по родословной нашей суки родственники в Якутске..... Я поэтому и хочу кровь свежую! По России очень мало ЯкЛаек и все практически родственники.

Сейчас тот момент когда уже практически если вязать то обязательно на родственника попадешь! А в Якутске тем более. Они из Якутска и род ведут !...

Я фанат! Но не собираюсь очарованно отваливать бабло, за то, что мне заведомо не нужно! У меня фанатизм не блокирует мыслительные центры. Буду спрашивать дальше! С одним человеком списывался он на Колыме живет и на связь в нете выходит раз в три месяца. Он по работе по тундре постоянно перемещается.

В прошлый раз сказал следующее: (по договоренности с местными) говорит деньги им не нужны на вопрос куда поедет щенок сказали, что поменяют на Алтайский мед! Как бы не смешно это звучало... Тем более у меня возможность такой мед брать - закачаешься! Горный чистый без пыльцы культурных трав, только горные! Я за ним раз в году езжу вначале зимы.

Япопросил, что быон спросил сколько фляг за щенка, и смогут ли они этот мед с вертолета забрать, но уже два месяца он на связь не выходит! Почта молчит, скайп не горит!

В любом случае спасибо за участие!@лимон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidzin разговаривал сегодня с заводчиками тон беседы мне не понравился они почуствовали "запах денег". Понял что это не то. Спрошу у колымчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал выше!..... Они готовы даже брата с сестрой продать тебе, из одного помета! И будут убеждать тебя, в том, что лучше варианта, чем тебе предлагают- у тебя больше никогда не будет, даже на протяжении следующих 350десяти реинкарнаций!....... :28::27:

Я думаю это сообщение не будет донесено не до одного из заводчиков Якутских лаек, а не то я больше никогда на своих собак не получу ни одного документа в федерации!

Пусть Благодать отмерянная мне перейдёт и на них!..... :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной будут проходить выставки собачьи . Если бывает время (редко) хожу. сам перестал участвовать из-за крайней предвзятости к "чужим". Но посмотреть люблю. На этих выставках зарезают таких отличных экземпляров.Короче такая "собачья мафия".

Про себя kidzin не беспокойся . Если увижу что-нибудь стоящее отпишусь в личку . Приобретение собаки это ведь не машина, требует больше времени. Хотя сам заводил иногда поддавшись минутной слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Я никуда не тороплюсь, у меня целая вечность впереди!)))) Про мафию ржунимагу..... у нас в Бийске выставка была - там такие достойные псы были, а первое место в разделеабсолютный лучший представитель пород -получила собачка- той терьер , помоему я в мутантах выведенных человеком не разбираюсь, уродливая такая которая в два раза меньше кошки, как ты думаешь кто хозяйка? Жена устроителя выставки))))))

С выставки не интересно )))) там только скорее всего будут с родословной .... мне хотелось бы беспородную взятую от естественного обитания собаку с нулевой родословной, не испорченную скрещиваниями разведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidzin вчера разговаривал в северянами собак осталось мало, бураны и ямахи рулят . Появилась тенденция что везут собак с Якутска, с Сибири на Север. Но собаки есть там и есть хорошие. Просто на северах люди тоже ведь, и естественно поньтят друг перед другом всякими родословными. Поэтому надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ну я не думаю, что на дальнем севере ямаху дешевле содержать чем 10ть собак))))

а родословные ...... пусть они себе на стену клеят! ппонты - это второе я человека! без них жизнь- у некоторых, прекращает всякий смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я спас смертника увернулся ! Ему не хватило 0,5м. прошла типа витца на скорости 80-90 км/ч и мои 40 км/ч .Я думаю его челюсть была бы в районе левой фары.

 

Есть у кого знакомые смертники? Скорости ему не хватило надо 120-140 км/ч.

 

P.S. А может спас Делику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...