Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Враки все это =), у нас народ дружелюбный, просто видать алкашей встречали, а по какой трассе едешь? через "колыму"? ничего не бойся вроде как сейчас дороги делать начали это в те времена выжить надо было! Главное машину всегда в поле зрения! с 35 все нормуль =), ехать то я буду на 33 или 32 просто заранее машину сразу на 35 подготовить чтоб потом опять не резать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки все это =), у нас народ дружелюбный, просто видать алкашей встречали, а по какой трассе едешь? через "колыму"? ничего не бойся вроде как сейчас дороги делать начали это в те времена выжить надо было! Главное машину всегда в поле зрения!

А на дроме совсем другое пишут.http://forums.drom.ru/travel/t1150967724-p240.html. Но народ и правда благополучно ездит! И, хоть одноклубники никак не реагируют на мою темку, что обидно, и все же надеюсь на их помощь! Поеду там, где посоветуют добрые люди. Пока маршрут окончательно не утвержден.

ПыСы: Я, блин, под зз-ю порезать не могу до сих пор... :wacko:

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion, ни кого не бойся! а

трасса Нерюнгри-Якутск...добавит ярких красок в твою жизнь :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion, ни кого не бойся! а

трасса Нерюнгри-Якутск...добавит ярких красок в твою жизнь :lol: :lol: :lol:

Да в общем-то страху нет, но хотелось бы конкретики по маршруту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до Нерюнгри не ездил, живу в Якутске, по колыме много че могу сказать ибо мотался по ней с детства! ТАк переправа с Якутска до Нижнего Бестяха ходит много паромов, да и в Бестяхе тоже норма, только не надо втискиваться и ругаться со всеми, просто тут играет роль стадного поведения, например, приезжает паром большой, все машины толпятся не дают прохода прибывшим да и как сумашедшие лиш бы первыми заехать, а потом оказывается что только пол парома заняли, короче стадо баранов типа того, переправляюсь на гос. паромах ибо ходят по графику и большие по вместимости, далее магазинов в Н.Бестяхе много и дешевые для нашего региона да и кафешек много, можно закупиться и кипятку взять! и заправляемся на выезде из нее, далее идет с.Тюнгюлю тут тоже заправка есть и кафе но обычно заправки хватает до Ытык куоля или до Хандыги (но впритык) так по дороге тоже много заправок и кафе можно ехать размеренно главное пропускать таксистов (те еще безбашенные иногда спецом догнать им надо и обогнать а потом впереди плывут и не отрываются, короче не слишком их я уважаю, ибо гонятся всегда за бабками, а на пассажиров наплевать дрова!)после с.Уолбы есть крутой поворот на трассе на 90 градусов, незаметно приходит и часто не вписываются в поворот, надо следить за знаками на дорогах, и вот Хандыга, кстати там много деликаводов! Тут в Хандыге много чего есть ресторанчик и гостиницу можно найти! Потом после Хандыги Теплый ключ тут все зашибись есть музей и кафешка которые стоит посетить! Так вот и подходим самому интересному в пути - это ПРИЖИМЫ, постепенно после Теплого ключа появляются горы попадаются горные речки которые не замерзают даже в зимуи первый перевал Томпорукский! Так если хочется на горы посмотреть нужно ехать днем, но это опасно и страшно, а лучше всего эту часть проходить ночью когда свет фар встречки видно издалека, чтобы успевать заехать или прижаться к обочине для того чтобы разъехаться! Ну и после горных дорог приходит Кюбеме (Куба в разговорном) Тут люди есть только на заправке (тут кафешка есть если ближе к вечеру подъехать можно бутылку пива обменять на порцию еды =) а дальше на УСть неру ( я туда не ездил мы на Кубе по старой колымской трассе повернули в сторону Томтора (полюс холода) А и опасайтесь на перевалах местных тягачей один из них спихнул всетаки наш прадо на обочину (говорил типа дорога плохая, а мы все засняли на видео регистратор, вильнул полуприцепом спецом) Заправки полной должно хватить до Кубы, но лучше взять с собой две канистры полные, вдруг где застрянешь придется погазовать и будет перерасход!

 

 

http://off-road.ykt.ru/?p=792#more-792 вот тут наш фотоотчет с автопробега!

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, Принял к сведению, спасибо за информацию. Отчет - класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (скорпион), а когда ты поедешь?

 

Якутск тут появился клуб ММС местный я туда вступил, вот адресочек http://dnevniki.ykt.ru/community.aspx?c=1388

Так что ММС круть! Будем развиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, Из Находки планирую числа 1-3 августа, обратно (из Магадана) числа 15-17. Есть предложения какие-то? :rolleyes:

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока конкретных предложений нет но в августе много наших джиперов мотается по РС(Я) вот тут наш форум, может кто и поедет в начале августа, а может даже я сам двину

http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут наш форум, может кто и поедет в начале августа,

http://forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=68

Спасибо, посмотрел. Форум наыверное новый, немного неудобный в пользовании, нет разбивок по темам (или это я не нашел?) У меня такое ощущение, что через Якутию на Магадан дорог полно! А как конкретно ехать - не понятно!

Еще такой вопросик, самые большие перегоны между работающими заправками с бензиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум наоборот старый, все в одно потому что не так много народу сидит как тут, чисто свои кучка из 30-50 человек, поэтому даже интересней что все в одном, а самый длинный это между теплым ключом и кубеме (хотя полного бака должно хватить), а дальше кубеме не знаю не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый длинный это между теплым ключом и кубеме (хотя полного бака должно хватить), а дальше кубеме не знаю не был.

Сколько КМ? А то у меня жрет не по-детски, бензин 3-ха. Думаю, сколько канистр с собой брать?

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не помню, ну не больше 300 км это точно, просто из-за прижимов и виляющей горной дороги скорость уменьшается соответственно растет расход горючки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Короче, одной в запас однозначно хватить должно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня парочка - заезжай возьмеш...В такую даль да с одной канистрой :blush: С твоим расходом на 31й да с багажником одной канистры хватит км на 120 не более. Возьми еще присадки в топливо у Алекса ДВ - она помои нейтрализует если где заправишь, тьфу-тьыу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKO 71, На счет присадки - буду думать, а канистры твои нам еще по дороге в Амгу понадобятся, береги их! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Якутске звоните 8924 один 7 один 5 девять 2 девять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Якутске звоните 8924 один 7 один 5 девять 2 девять =)

Спасибо за готовность помочь! Обязательно позвоню, увидимся. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша и Стас я сегодня заказал наклейки делика клаба =)

хы еще вот кстати поставил на 31 колесья

 

RIMG0025.JPG RIMG0026.JPG RIMG0027.JPG

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, О, так у тебя длиннобазка?! По-любому на 33-й ловчей будет! Но и потяжелее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСех Якутян да и вообще поздравляю с 1 Мая

Длинная, вместимая... Сегодня шашлыки жарил так непогода налетела! Опять оценил вместимость Делики! Стас и Паша я за вас болею надеюсь в стандарте вы всех порвали!!! Деликаводы лучше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не продает дугу на дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не продает дугу на дорестайл?

 

"нужны старые ступицы на булку или кирпич" если еще актуально вроде где то на чердаке валялись от кирпича обе, могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - если у кого есть чертежики на лифт кирпича сантиметриков на 5 буду премного благодарен, взамен могу чего нибудь выточить нужное в хозяйстве :-).

В принципе выточить можно и без - в порядке шефской помощи.

опять же август - хороший месяц , в позапрошлом году почти до Усть неры скатался , доехал бы и дальше да хариус отвлек :-)), как раз после черного прижима - чудное место. И в Томтор бы заехал, но один не рискнул через речку Кюбеме вброд ... И Магадан наверно город неплохой ...

из владика в магадан мелькали пару хороших отчетов , сам тоже до владика раз пять ездил - есть пару мест где останавливаться на ночь неплохо, где то даже координаты жпсные валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...