Перейти к содержанию

Семейные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Да,точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оставь её в хате с собакой на пару дней и едь на рыбалку, или еще куда, и все пройдет..у меня у соседей ребенок в ДТП погиб, это трагедия, а тут из за собаки сопли разводите, закопайте и забудьте...

Погиб ребенок-это страшная трагедия, нет ничего ценнее человеческой жизни. Мои соболезнования семье... Но вот фраза:"Сопли разводите"....Хорошо быть мачо. Мачо не плачут. Наверное, никогда нормальной собаки не было. Смерть домашнего любимца большое горе. И как бы это не произошло, странно, что жена так реагирует. Ну понятно, кто-то виноват, но все таки не разговаривать из-за этого и уходить в другую комнату-это слишком, думаю. Как правильно написали выше, вместе погоревать нужно, так легче. Ну и общая беда, наоборот, сплачивает.  

У меня в 10 классе появилась собака. Подбросили на площадку щенка овчарки. Два месяца, собака на ногах не стоит, диарея страшная. Вначале взяли в коридор общий, мыли за ним, убирали, кормили. Потом соседи задолбались. В итоге забрали себе. Выходили, выкололи, собака всю жизнь на мощной фарм-поддержке, курсы уколов 2 раза в год, витамины для костей.Прожил 13 лет. Последние 1,5 года 3 операции по удалению раковых опухолей. Знали, что не жилец, лечили до последнего. Умер сам. Вырос в красавца немца, 86 кг чистого веса, башка как котел, передние лапы-как мои ноги, задние подвели, рахит и т.д. Выгуливал по 3 часа, бегал с ним, укрепляли скелет. По ночам купаться возил в Измайловский парк. Там же однажды налетели на стайку бродячих собак, благо, всего 4 псины, но здоровые. Дрались когда нибудь с собаками? Я в молодости здоровый был, сам весил 122 кг, 2 юношеский по пауэрлифтингу. Грей зубами, я палкой. Страшно, аж жуть. Как дикари! Грею порвали холку и заднюю лапу, меня собака цапнула за бедро. Еле отбились. Как я его до машины такого свина донес, даже не помню. В ветеринарку собаку, штопать, сам в травму потом. Работал в Красково сутками, поцапались с местной шпаной на стоянке перед работой. Я с Греем неделю потом на работу ездил. Сутки в цехе с грохочущими станками высиживал со мной. Собачники поймут, как собака охреневал от грохота и запахов на производстве. Лежал в проходе, не отходил. Ну и ко мне никто не подходил))) По молодости любовную драму переживал, уезжал с ним на 2-3 дня в лес. Заезжали в такие бубеня, пока сурф на пузо не садился. Ставил палатку, костер, прогулки по лесу с собакой. Никогда,  никого и ничего с ним не боялся. Мы с ним покатались, дай Бог каждому. Лучшего друга и не надо. Разве что за рулем не мог сидеть. Так вот, я в последний его день на работу уходил, он порывался встать, и не мог уже. А в обед мама позвонила, сказала, Грей умер. Так я сутки проплакал. На работе, в мужском коллективе. И никто слова не сказал. Выпить предлагали, да, но про сопли никто и не заикнулся.  Убил бы. Завести другого и мыслей не было. Не смогу я больше пережить такое. И мама не захотела, хотя я ей несколько раз предлагал щенка завести. Вот коты-это немного другое. И коты были.И параллельно с Греем 2 кота жили. Но все таки не то. Энергетика не та у них.

 

Дети всю жизнь просят собаку. Тесть завел "щеночка" детям))) Сенбернар))) Уже 1,5 года. Тоже вымахал телком таким! 90 кг, старшего сына с ног сбивает, когда затевают борьбу))) Красавец, призер выставок, на последней взял "абсолюта", дабл-бест. В ноябре поедет на Россию. Умный, даже страшно порою. Чувствует настроение, понимает, когда надо просто рядом посидеть, а когда можно и побеситься. Детей любит, на улице ни на шаг от них. Порою так разыграется, всех с лаем  в вольер загонит, и ложится довольный у двери)))Дети, мол,  под присмотром у него, и никуда не убегут))) 

Собаки-это не хомяки, птички или коты. Домашняя собака, а не уличная шавка, такой же член семьи. Разве что не разговаривает.  Ну и да, время лечит. Только время. Раз смогли сразу еще одного взять, так теперь и переключайтесь на него полностью. Он свое место в сердце "отожмет". Ни в коей мере не заместит прошлого, но заполнит образовавшуюся пустоту очень быстро, раз уж уже у вас. Ну и с женой все наладится. Сейчас немного остынет, отойдет. А щенки они такие "мимимишные")))

 В общем, Сергей, удачи вам и мира в семью! Ну и повнимательнее теперь, пока щен не подрастет и не поумнеет. Все будет хорошо! 

Изменено пользователем Домосед4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,Домосед.Нет,не мачо,просто восприятия разные у людей.У меня Была Собака,такса,рабочая.16 лет Мальчик прожил,весь рваный,крайний раз доставая барсука тот полморды ему снял с черепа,но Мальчик его достал...Выходил его,но это была последняя его рабочая "командировка".Он и гулять один ходил,его весь квартал знал,до смешного,дорогу по пешеходу переходил,и домой сам приходил.А потому что пёс с мозгами был...7 лет как его не стало,а до сих пор помню как вчера.Однажды вечером попросился на улицу...А я как знал,почувствовал что насовсем уходит,поцеловал его,тот хвостом вильнул и ушел.А утром я пошел его искать,но так и не нашел...Да тяжело,да для нас это был всеобщий любимчик.Но сопли никто не разводил...

И после Мальчика никого больше не завёл.Как то так...

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было у меня и кошек и собак, недавно только кота закопал который на пузе у меня лет 10 проспал, ну и что, пожил кот сколько отмеряно и отошёл в мир иной..так и что теперь,..да, по переходу он дорогу не переходил,  :27: , но мышей стабильно приносил на всеобщее обозрение .....мыши донимать будут еще одного заведу...не знаю какого Вы возраста чтоб из за этой живности убиваться, если только в преклонном.. :27:  мне лично некогда про них думать. трое детей, школа, сад, секции разные, соревнования,  и две стойки еще....как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было у меня и кошек и собак, недавно только кота закопал который на пузе у меня лет 10 проспал, ну и что, пожил кот сколько отмеряно и отошёл в мир иной..так и что теперь,..да, по переходу он дорогу не переходил, :27: , но мышей стабильно приносил на всеобщее обозрение .....мыши донимать будут еще одного заведу...не знаю какого Вы возраста чтоб из за этой живности убиваться, если только в преклонном.. :27: мне лично некогда про них думать. трое детей, школа, сад, секции разные, соревнования, и две стойки еще....как то так..

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юра...ну ты маньяк..:-)"

Строго не судите. Съесть я жену после не соьирался же)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я этого пёсика-Лорда! Замечательный Чих! Серёга,пройдёт и эта потеря!Я уже писал в теме про животных про свою лабрадора Делю! Назвал так щенка,потому что хотел Делику купить!Прожила 15 лет. Переживал так,что у меня давление 200 было,а я гипертонией не страдал и не стралаю. Так близко к сердцу принял. Сын плакал 18-тилетний. Говорит-сколько себя помню,столько и Делюшу.Всё детство с ней, в деревне, на речке. Она нырять умела за брошенным апельсином в вводу и доставала как апорт из под воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 41 ом 18 летние солдаты среди трупов Москву защищали и кровью чужой умывались а твой из за пёсика - Делюши расплакался,..ну Вы блин даете.. :27: купи ему 10 кг апельсинов, может успокоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, Не прав ты все таки в таких высказываниях. ИМХО. 

Лучше было б если б этот 18-ти летний на улице котов да собак пинал, так что ли???  А так Человек с большим сердцем вырос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - друг человека! А потерять друга ....

И это в верно сказано, ведь собака лучше людей порой бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше было б если б этот 18-ти летний на улице котов да собак пинал, так что ли???
Зачем сразу в крайности то?Тут всё сводится к тому что Мужик-должен быть Мужиком.И это выражение не подразумевает иметь стальные яйца,а всего лишь иметь МУЖЕСТВО,Это женщинам позволительно иметь слабости,мужчина себе этого не должен позволять,и уж простите меня, ныть на всю страну.Я понимаю пацанёнок молодой бы написал,жизни не видавший,но состоявшийся человек...да и ситуация то,по сути ничего из ряда вон выходящего не произошло,таких ситуаций, да я думаю через одного на этом форуме проходили..и чё?Сразу сопли разводить???Да пусть даже и будут сопли,но только никто и никогда у МУЖИКА их видеть не должен,а уж тем более Женщина.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже после появления детей, очень часто "сопли" стали появляться! Даже когда какое нибудь интерестное кино смотрю, шмыгать при сердечном моменте начинаю... :-(

А до детей, мне было пох, пинал собак пытал котов...(особенно когда поели моих голубей, капканы стояли везде :20: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Лично я в разведении "соплей" ни чего не мужественного не вижу.  Порой "поплачешься на всю страну"  (а не только своей женщине), выскажет тебе свое мнение куча мужиков со стальными яйцами  и все наладилось у мужика. 

Ну и рассуждать как там было в 41-ом мы просто не можем! И не дай бог что бы нам такая возможность предоставилась!!!! 

 

По твоему 10 кг. апельсинов, это не крайность?

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Порой "поплачешься на всю страну"
Допустим..лично ты много на всю страну плакался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Нет. Свои проблемы решаю сам. Ну а если человек по другому не умеет? Если для него мнение чужих (которых даже и в жизни ни разу не увидишь) людей очень авторитетно? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим..лично ты много на всю страну плакался?

Саша, все люди разные.Есть интроверты, есть экстраверты. 

 

В 41 ом 18 летние солдаты среди трупов Москву защищали и кровью чужой умывались а твой из за пёсика - Делюши расплакался,..ну Вы блин даете.. :27: купи ему 10 кг апельсинов, может успокоится..

Ну вот взрослый же человек, а сравниваете "теплое" и "мягкое". У меня было три бабушки. Одна всю войну прошла медсестрой. Начинала в 1941 в Люберцах на курсах медсестер, закончила в 1945 в Берлине. Очень редко рассказывала про войну. Но помню ее слова:"Тащишь его на себе, а он весь в крови, моче и говне..." Это же не говорит о том, что в критической ситуации валить в штаны-это нормально? А другая моя Бабушка всю войну проработала на заводе "Салют" в Москве, потом и в КБ "Гранит" этого же завода. И в 1941 ездила окопы рыть под Москвой, и копали и женщины, и дети  10-ти классники (видимо, учащиеся профтехучилищ). А на заводе в подмастерьях у нее были два мальчика 13 и 14 лет. И х...рачили на Победу по 10-12 часов в сутки. И спать, бывало, там оставались. Так это война. Я к чему про мальчиков-вы вот тоже бы детей не по кружкам и школам, а в 13 лет на завод к станку, раз уж проводите параллели с тем временем. 

 

Да было у меня и кошек и собак, недавно только кота закопал который на пузе у меня лет 10 проспал, ну и что, пожил кот сколько отмеряно и отошёл в мир иной..так и что теперь,..да, по переходу он дорогу не переходил,  :27: , но мышей стабильно приносил на всеобщее обозрение .....мыши донимать будут еще одного заведу...не знаю какого Вы возраста чтоб из за этой живности убиваться, если только в преклонном.. :27:  мне лично некогда про них думать. трое детей, школа, сад, секции разные, соревнования,  и две стойки еще....как то так..

Ну с такой точкой зрения можно дойти и до "Моя хата с краю, ничего не знаю". Можно и мимо пьяного в сугробе зимой пройти."Пожил, сколько отмеряно, и отошел..." Можно и к лежащему на улице не подойти. А что, наверняка просто алкаш какой-то. Парень девушку бьет-баба дура, сама виновата  и т.д. А уж живность всякая в доме-тю, трава под ногами. Сдох и сдох. А не все так могут. Я когда Грея хоронил, я не просто Овчарика закапывал, я друга хоронил.

Если что-четверо детей, школа, секции, кружки, соревнования. А еще выставки, музеи, театры, концерты. А еще читать младшим перед сном, разговаривать с детьми,  что бы у них сформировалось  умение  думать, развиваться, любить и  сострадать. Даже когда они вырастут и у них появятся свои дети, потом сад, школа,секции разные,соревнования и две стройки еще...Как то так.

Нет, конечно, это все сантименты. В деревнях вон коров и быков забивают, скотину режут, кур и гусей потрошат. На охоте живность валят...Но домашние питомцы это не "мясо", это другое. Если кот для того, что бы мышей душил, а собака-теплицы и стройку, например, сторожить, то это рабочие лошадки, не более. А вот когда живность в семье-это совсем другое.

Изменено пользователем Домосед4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S300S300,ты оскорбить меня хотел и сына моего унизить? Каждый,каким бы он сильным не был, имеет право на слабость. Сейчас мой сын в госпитале Вишневского раненных солдат таскает и в операционной помогает и там кровь видит и моет там всё от крови после ампутаций и прочих хирургических операций.А апельсины, которые я ему приношу, так как он тоже после операции, он раненым отдаёт. Не буду тебя оскорблять в ответ! Ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я не думаю, что Дмитрий s300s300 хотел зацепить и унизить как-то. Просто суровый такой человек. Видишь, нет времени на сантименты. Живет как робот, по программе. Школа, кружки, соревнования, две стройки...Если кто-то заболеет-возможно и лечить не будет. Некогда, сам видишь. Пристрелит, и все."Пожил, сколько положено, и отошел в мир иной" :27: А то в школу не успеет :driver:  Шучу, конечно. Ребята, ничего личного. Просто помогаем топикстару пережить потерю любимого питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он так суров,что легко справляется с потерей животных своих, значит он к ним просто не привязывался, но судить моего сына и указывать что мне делать не имеет никаких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт пристрелить - это типа эвтаназия!Сам когда-то персикового пуделя спицей вязальной в сердце "усыпил",пока его хозяйка в душ отлучилась. Он не шевелился уже и мучился, а она его всё носила на руках две недели и тоже рыдала. Потом и она успокомюилась. Я ей конечно сказал что он сам умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там Серёга ,дома как обстановка?

Есть положительные сдвиги?

Всей Страной переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Сергеев Сергей пропал. Гуляют с собакой, что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Были некоторые проблемы с инетом и моей занятостью. Сейчас выбрал время и инет заработал. Все сообщения в этой теме не прочитал, но смысл последних понял. Парни у меня все 50/50. То есть с супругой почти не разговариваем, спим в разных комнатах. Новую собаку она по прежнему не воспринимает. Собачка маленькая 4,5 месяца и пакостит где ей вздумается. Елена только "тыкает меня носом" что-бы убрал за собакой. Принципиально не кормит и ни как не называет кроме как просто собака.

Не знаю. может я в чет то не прав или сам по себе не правильный? Как не парадоксально, но пытаюсь забыть Лорда и жить дальше. Ну да завел новую собаку. Причем не хуже прежней. Вот Серега Боцман разбирается в животных и не даст соврать. Положа руку на сердце прямо скажу, что наш Лорд был далеко не чистых кровей от Чихуа Хуа. Я то мечтал что бы у нас была собака как у Сергея, но на самом деле он был другой. Сейчас я взял щенка "чистых кровей" Чихуа Хуа. Понятно, что маленький, пакостливый, но ушастенький и лупоглазый с приплюстнутой мордашкой. Очень сильно напоминает сучку Сергея Боцмана. Единственное не "лохматый", а гладкошерстый. Спит возле моей кровати под стулом. Встает рано утром вместе со мной. Сегодня ходили с ним в магазин пешком. Я просто офигел. Без всяких команд бежал рядом со мной до магазина и обратно. Единственное брал его на руки через дорогу и в магазине. Елена завела кошку от мышей.  Эти два "чертенка" едят с одной миски, днем гоняют "играют" друг с другом. Днем спят как "пожарники" бок о бок на  одной подстилке. Расстаются практически только на ночь. Кошка спит с женой на кровати, "новый Лорд" под стулом возле моей кровати в другой комнате. 

В общем жизнь продолжается, но не известно сколько  еще по времени мы с женой будем жить как соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...