Перейти к содержанию

Запах бензина и большой расход топлива 6G72


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.
Нужна ваша помощь.
На днях стал счастливым обладателем ММС Delica, 2004г, 3л бензин, двигатель 6G72.
В начале эксплуатации все было хорошо. Но после 40 км езды, обнаружилась проблема - низкие холостые. Разбираться было некогда, надо было ехать на дачу, везти материалы. На заправке обнаружил "пшик" при откручивании крышки бензобака. Меня это насторожило. Заправился на 30л, и поехал на дачу. Но не успел я выехать из города, как обнаружил, что машина начала дергаться. Я остановился, обороты сильно плавали, от 200 до 1700. Полез под капот. Пока открывал, двигатель заглох. Обнаружил сильную течь бензина  из шланга абсорбера. Пока стоял, думал, что делать, думаю литра 3 бензина вытекло. Открыл крышку бензобака - снова сильный "пшик". В этот раз, до конца не стал закручивать крышку бензобака, чтобы был подсос воздуха. Проехал туда-обратно 280км, машина больше не дергалась. Расход топлива очень большой, около 20-22 литров на 100 км, по пустой трассе без обгонов, скорость 80-90км.
Еще заметил, запах бензина, когда машина стоит заведенная. При заглушенном двигателе, запаха бензина нет. Внешний осмотр ничего не дал. Под машиной сухо, ничего не капает.

Подскажите, где копать, на что обратить внимание. С проблемой хочу разобраться сам, ибо трудно найти хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь абсорбер нафиг, я его сразу же в расход пустил и трубки заглушил, крышка бака должна небольшое давление держать, но не сильное, у меня лично так на трёх MITSUBISHI было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензобаке стоит клапан. Он скорее всего не работает. Я в этом случае просто просверлил-бы тонким сверлом пробку бензобака. И заглушил отсобер и клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...