Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заказал кольца, оригинальные, номинал, привезли то, что на (фото 1).

post-15888-0-98750900-1506421679_thumb.jpg

Пакетик без опозновательных знаков лежал в ЗИП пакетике с наклейкой из термопринтера MD194597, его даже фотографировать не стал.

 Помимо упаковки смутило

1. вместо надписи на компрессионных 1R и 2R значек мицу (фото 2), на светлом кольце такой-же но сквозь полиэтилен не видно.

post-15888-0-58697800-1506421680_thumb.jpg

2. компрессионные 4 белых 4 черных (первый раз вижу вороненные компрессионные)

3. Сечение компрессионных - просто прямоугольник, ни фасок ни выступов

 

Два вопроса 

1. как выглядит упаковка оригинальных номинальных колец мицу?

2. Где их найти в 2017? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько они стоили в 2017?))

А почему не взял TPR  33936-STD ?

http://u-auto.su/catalog/koltsa_porshnevye/4g64_33936_md194597_koltsa_porshnevye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И сколько они стоили в 2017?))

7 759 ₽

 

 

А почему не взял TPR  33936-STD ?

Потому что спина больная :))) При общей сумме на ЗЧ 30-35р сэкономить 4р и вынуть мотор второй раз она мне не простит :))

Но если не найду как выглядит и где купить MD194597 придется ТР или ТPR. Их хотя-бы все подряд подделать не рвутся.

 

Тогда вопрос если можно - TP или TPR? В чем разница? тут вот вы ТР советовали.

ТР - 1926 ₽

TPR - 2105 ₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же. Поставщики по разному называют.

Ну цена похоже на оригинал. А что не так то?

Поставь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно и то же.

т.е. брать ТР?

 

 

Ну цена похоже на оригинал. А что не так то? Поставь их.

Это вы про которые? Вороненые со значком мицубиси вместо меток? Издеваетесь? Что кроме цены там похоже на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, года три назад, менял кольца, покупал оригинал, если коробку не выбросил, должны лежать на полке в мастерской меняные кольца в коробке в которой покупались новые. Завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился сходил посмотрел....

 В коробке были три пакетика с надписями:

-oil ring

-2nd ring

-1st ring

Верхние были с внутренним скосом, который ставиться к верху,

средние с наружной ступенькой, ступенькой к низу.

   Сейчас в пакетиках лежат кольца, которые снял. По размеру они( особенно 2 верхних) практически ничем не отличались от новых. Были немного подъедены маслосъемные, примерно на 20 процентов. Из за них был расход масла примерно 1л на 5000км. Кольца менялись примерно на 230-240 т.км. Фактически возможно было обойтись заменой только маслосъемных. 

На сегодня расход масла от силы 1л на 15т. км.

post-2712-0-65326300-1506453901_thumb.jpg

post-2712-0-10248800-1506453912_thumb.jpg

post-2712-0-42666100-1506453923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,

Спасибо огромное, теперь понятно что искать. По крайней мере офлайн "на полках". Хотя и мысль о ТР теперь не дает покоя "зачем платить больше" ведь я на 100% уверен что ТР лучше чем то, что мне привезли по цене оригинала.

 

З.Ы. литр на 15, это вы с какой переодичностью масло меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меняю масло раз в 15т, и на паджере так же, лью только правильную синтетику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, привет! А где "оригинал" брал? Что бы мне не наколоться... Боюсь, тоже могут понадобится скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юлсане, но только это ни о чем не говорит, они как и экзист и прочие автодоки лишь агрегатор, а поставляют склады.

Без проблем поставили статус "отказ" и сказали если хотите давайте у другого поставщика закажем.

Кстати жаба сегодня таки победила, заказал ТР, там-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, меняю масло раз в 15т, и на паджере так же, лью только правильную синтетику. 

Мне смелости на такое не хватает, всегда боюсь что в правильной канистре налито что-то вроде вот тех вот колец выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати жаба сегодня таки победила, заказал ТР, там-же.

 

Кошка:

- До чего же в соседнем дворе коты нахальные!

Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали,

завтра опять пойду.

 

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Скажи, почему?!!! Тебя обманули на неплохую сумму, сославшись на то, что им прислали поставщики, ты им еще раз решил деньги отнести. А глаза то у них свои есть? Вернули бы сразу, исключили бы такого поставщика. Нет, они будут продолжать тюхать фуфло от него, ибо объемы надо держать, иначе все скидки растеряют. С таким "везением" масло вообще можно не заливать. Мало ли, какие "склады" поставляли, правда? 

 

Они бы еще послали тебя разбираться со складами :))))))) Договор поставки ты заключал с ними? Им и отвечать, почему фигня приехала, а не оригинальная запчасть. Давно пора оставить эти экзистыэмексыипрочиемегазипы без денег. У нас на форуме есть проверенные ребята, кто привезет на любую машину запчасть и не будет проблем с качеством. Да, меньше удобства (придется ехать в ТК или на почту), да, возможно цена будет больше. Зато будешь уверен в качестве. Сообщение @vol, нашел, а заказать у него запчасть не догадался? Тем более, при больной спине ставить эксперименты. Удачи в ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи, почему?!!!

Тень либо мы друг друга недопоняли, либо ты преукрашиваеш. Никто меня ни на какую сумму не обманывал, привезли че привезли, я сказал такого мне не надо, сказали ОК и поставили статус "отказ". При этом поставщика разумеется выбирал я (при заказе в эхисте ты-ж можешь на любого ткнуть и в корзинку) разумеется выбирал самого дешевого но с разумным сроком поставки. Не вижу никакого смысла их защищать, но в чем их косяк то?

 

А тут мне нужно было только выяснить как выглядит упаковка оригинальных, @Serdj, дал на столько развернутый ответ какого я и не ожидал, за что ему еще раз огромное спасибо, но во второй раз жаба таки победила :) и немаловажным фактом победы жабы была именно рекомендация @vol, что ТР ничем не хуже. А вот ответ @vol, что "Ну цена похоже на оригинал. А что не так то? Поставь их." я так и не понял очень интересно что он имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, косяк в том, что ты ДЕЛЕГИРОВАЛ задачу покупки ОРИГИНАЛЬНОЙ запчасти, твою задачу не выполнили, попытавшись неуклюже отмазаться, что это поставщики такие. Цена может быть даже больше оригинала, что ни коей мере не наделят их правом замены оригинальной запчасти на контрафакт. Вот в чем проблема. И все россказни, мол это склад, поставщик, не тот араб на верблюде и прочая - лишь только попытка отмазаться от своего косяка. Вот сейчас везут тебе кольца ТР, где гарантия, что не будет так:

 

 

 

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???? 
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ДЕЛЕГИРОВАЛ

Немного не так. Я копипастнул в поиск MD194597, получил длинющий список с ценами и сроками, напротив одного из них ткнул корзинку. Привезли, отказался, увезли. Заметь моих расходов никаких, у них возможно были транспортные ХЗ. Но ты прав, осадочек остался, т.к. если-б я спешил то попал бы на время, а время=деньги.

 

 

Вот сейчас везут тебе кольца ТР

Привезли, вскрыл, три пакетика (верхние,нижние,маслосъем) на компрессионных фаски как в букваре, метки тоже. Очень похожи на то, что я вынул из мотора. Хим анализ конечно не делал, но та фигня из первого сообщения "и рядом не валялась". Жаль движок далеко раскидан (в другом городе) посмотрел бы зазор в замке.

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, т.е. Ты свое время оценил в ничто. Задержка по срокам сколько была? Машина стоит, запчасти нет. Они же везли не только кольца, там стоимость доставки размазана на всех клиентов. Да и накрутка позволяет пренебречь обратной доставкой.

 

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удачи в ремонте!

Спасибо, пригодится, что к обратному процессу еще не приступал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, а ты сам делаешь ремонт? Я к тому, что как правило, у механиков по ремонту ДВС есть своя статистика по ЗЧ и по ценам, опять же у них часто скидки поболее бывают в проверенных местах. Сколько раз надо было делать мотор (на ниссане/тойоте и прочих тачках) просил что бы механ сам купил правильные детали, проблем не было никогда. Все сделанное ими бегает и вопросов не задает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой взгляд на все это -

насколько мне известно ,закон обязывает производителя авто ,7 лет производить з.ч после снятия с производства модели 

7 а не 20. 

поэтому так называемый "оригинал " с настоящей оригинальной, мицубовской железкой не имеет ничего общего .

он даже на одном складе с ним не лежал .

возможно ,покупая оригинал ,мы покупаем железку одобренную ммс. но не более того.

для семя сделал вывод -если на многие японские авто ,заказывая подшипники ,в фирменной упаковке лежит койо .то и нужно заказывать койо.и та со всеми з.ч. 

так оно и дешевле ,и шансов нарваться на левак меньше.

да и не делают сейчас детали такого же качества ,как в 90е . никто не делает . ни японцы ни немцы ни америкосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты сам делаешь ремонт?

сам, нервы потраченные на механиков по ремонту ДВС дороже любых денег :)

 

 

мой взгляд на все это -

Я примерно того-же мнения по всем остальным железякам в авто. Но с двигателем сложнее,  что лежит в ориганальной упаковке мицубиси неизвестно (всмысле кто поставщик), а вынимать повторно двигатель лень. По сему смысла в экономии 6т.р. не видел.

По факту - купленные ТР таки отличаются от оригинальных и не в лучшую сторону, сложно описать, надо в руках держать и то и другое что-б понять. А вот ко вкладышам ТАЙХО вопросов нет, все довольно качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тайхо поставил, почти год, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...