Перейти к содержанию

передний мост


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, правый вал, тот что соеденяет привод и мост как извлекается? Надо что дополнительно? Потек сальник с правой стороны, с левой все понятно, а в правую сторону ещё не разу не лазил. Поиск с телефона не чего не дал... Сальник от хаундаев нам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рябята, может не в тему, но хочу выложить номера подшипников и сальников для ремонта переднего моста на p 25w

Сальник хвостовика Corteco 19016590B
Сальник трансмиссии Mitsubishi MB 393883
Подшипник роликовый Koyo HM89448LFT/10
Подшипник ступицы Koyo M86649R-10
Подшипник редуктора Nsk 17887R/17831R  

Подшипник ступицы колеса Torque 60072RS
Сальник привода переднего Corteco 19034921B

Изменено пользователем SERGEY_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, купил донорский передний мост, при осмотре выявилось, что снимали его по-жесткому, сваркой прожгли крепления, (на фото видно) на сколько это критично? можно ли заварить, нужно ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, купил донорский передний мост, при осмотре выявилось, что снимали его по-жесткому, сваркой прожгли крепления, (на фото видно) на сколько это критично? можно ли заварить, нужно ли ?

Привет! а для каких целей он был куплен? если редуктор менять собираешься, тогда они вообще не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@KZAM, GL-5, а по вязкости сам решай в зависимости от климата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, ну при такой постановке вопроса, я могу отправить тебя под машину на проверку номера на редукторе. Мне из Омска не видно, LSD или нет. Штатно у булок не было LSD в переднем редукторе. Но пути тюнинга бывших хозяев неисповедимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все стало ясно. проверил масло на месте и довольно таки чистое. но что то накат не нравится, ступицу трогаю теплая мост тоже не горячий, а ощущение будто на ниви еду накат слабый или с возрастом мнительный стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, ступичные подшипники, не отключается механизм полуоси, давление в колесах малое, суппорта не подклинивают? Направляшки не разбиты? Тормозные колодки не стачивает на одну сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверил уже. Накатом пускаешь гул какой-то идет тихий но низкий звук (у у у у) типо резина шумит но шум не меняется от покрытия асфальта.
Ну я так думаю если ступичные то ступица греться должна,  диски и ступицы всё в тёплое не горячие проехал 50 км, нырнул под машину Потрогал мосты и раздатку все можно рукой держать не настолько горячее что обжигает Куда ещё смотреть не знаю. колеса накачены 2 атмосферы все в норме, супорта все промазывал на днях.

на нейтралки тоже гудит

Изменено пользователем KZAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, хо, дорогой, были у меня поворотные кулаки, которые не грелись, а наката в них не было. Еще и резину точило не слабо. О состоянии подшипников ступиц можно судить по отсутствию люфтов и по начальному моменту вращения. Скидываешь суппорт (просто в сторону на направляшке повернуть, что бы колодки диск не зажимали) и безменом зацепив за шпильку проверяешь при каком весе начинается вращение ступицы. Данные есть в книге, на память я не помню. Помню, что у меня то ли в четыре раза превышало книжные значения, то ли в пять. Выкинул те кулаки и все пришло в норму. А вот вой, это как раз ступичные, если резина не МТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, в раздатку масло лить стандарта GL-4, вязкость определяй сам по своему региону. Главное не перепутай, в мост GL-5, а в раздатку GL-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Shadow from Omsk огромное спасибо что принял участие в беседе, так сказать просветил не грамотного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KZAM, на самом деле, все инфа есть в поиске :) Поверь, форум существует уже очень много времени и большинство ответов на вопросы возникающие при эксплуатации делики можно найти верхнем правом углу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...