Перейти к содержанию

Отдушина топливного бака


Artop

Рекомендуемые сообщения

Доброе время все господа! Может ли кто подсказать: прочистить отдушину топливного бака - его надо снимать, что бы сделать это качественно или нет? Тут такая история -  по утреннему  холодку заправился я на Газпроме и сразу поставил машину у дома. Заправился я до горлышка и проехал от силы километра 3. Температура была ниже 0. Машина стояла без движения, через несколько дней стало тепло и из горловины  бака хлынуло топливо (явно топливо бодяжили газоконденсатом, он  вышел из топлива и от тепла расширился). Ну, в общем, слил трубкой-сифоном  топливо из бака (о это дивный вкус дизтоплива на губах!)))) ) и осознал, что отдушина которая там должна быть в каком-то виде  видать не функционирует. Как ее почистить, так что бы трудозатраты были минимальны все-таки? Искал тут поиском, но ничего не нашел.

 

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пришло это осознание? От чего такие выводы? Я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая отдушина? Там стоит обычный обратный клапан. Когда машина не эксплуатируется ( сразу после заправки), никогда не нужно заливать топливо под горловину. Оно обязательно по течет. Ночью топливо остывает. Утром нагревается и расширяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы струей льете жидкость в узкую горловину -воздуху куда из бака деваться? Должен быть какой-то способ ему выйти, значит должна быть отдушина. Кстати, у мня был уже случай, что крышка присасывалась в процессе расхода топлива, тогда ее чистили, но помоему вместе со снятием бака. Вот я и уточняю, точно ли его необходимо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе питания есть два шланга. Один идет с бака на заливную горловину, он то и выпускает воздух при заправке топливом,  в горловине видно отверстие выхода этого шланга, нельзя заливать топливо выше этого отверстия. Второй шланг служит для вентиляции баков и через клапан уходит в левый лонжерон. В заднем баке вверху стоит клапан - поплавок, который перекрывает шланг вентиляции при заполнении бака. Залезь под машину, достань шланг с лонжерона и просто продуй его в бак, исчезнет пшиканье пробки при заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord, большое спасибо, как раз тот ответ, что я хотел услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...