Перейти к содержанию

Установка Фендера на кирпич


Smok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые друзья.Подскажите,была ли тема установки Фендера на кирпич?Если да то помогите ссылкой.Если есть Тульские,то подскажите где у нас в городе грамотно это могут сделать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширители колесных арок,если кто не знает названия.На форуме есть установка,но только одного человека.Хотелось бы посмотреть варианты с фото и описанием процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть пластиковые. Есть резиновые ( их два вида). Делают из металла... Про какие вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фендера) Называются они L-образные. Резина. Под 32-ую резину и вылет диска -35. Кому-то мало, мне в самый раз) 

20171029_231726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кокос) написал:

Называются они L-образные.

сколько стоят? где такие взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vadim66nt написал:

сколько стоят? где такие взять?

Заказывал здесь у товарища с ником panin. Сумму уже точно не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал в компании Риф Владивосток.Они пластиковые,красивые.Крепят на саморезы и герметик.Хочется услышать результат долговечности этой конструкции или другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadim66nt написал:

сколько стоят? где такие взять?

Вадим, поднял старую переписку... 2200 стоил комплект фендеров,по состоянию на январь 16-го года. Они пяти сантиметровые, но есть и больше...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Smok написал:

Хочется услышать результат долговечности этой конструкции или другие варианты.

  Нууу, давайте начнем с того, что у каждого автомобиль используется для каких-либо целей. Если вы катаете на нем по городу, с семьёй на отдых, с друзьями на рыбалочку, да и тещу на дачу закинуть, то, что им будет? Пластик очень даже долговечен. 

  А вот второй момент... Вы, покатавшись по городу,на отдых,на рыбалочку и дачу, понимаете, что тянет вас в дикое дно)) Что нужно колеса больше, а там без резки арок никак, соответственно эти фендера тож резать, а потом и крепить заново каким-то образом... При проезде между деревьев, на поверхности под названием "чача" , вас стаскивает фендером на дерево. Он,естественно ломается, и начинаются думы по приобретению нового... 

  Мое ИМХО, что с резиной проще. Эстетика, скажете вы, красота... А по мне, чем брутальней, тем красивше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-функционал.Кто то ездит боками сверкает,а у кого то эти бока потрепаны.Я поэтому и отказался от всяких пластмасок декоративных.Да красиво,но блин,заедешь в дичь и вся красота как ветром сдулась.Тоже фендера панинские приобрел,пока правда не ставил.В планах после покраски титаном поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят простые резиновые лет пять уже...все потрескались и перекосились, но свои функции выполняют...

Эти вроде выглядят поприличнее, пять сантиметров самое-то, в принципе и цена приемлемая... возможно приобрел бы такие...при возможности...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей,столько и мнений))Некоторые ездят и глушитель на проволоке и машину не мыл месяц.Тоже брутально.Я на CRV ездил где пресловутые трактора пашню пашут.И проезжал,не отрывая глушак,бампер и прочее иже с ними.А люди рядом Прадо лифтованый сажали по самые уши.Кто на что учился,для чего использовать и как  относится к машине.Оторвать можно и резиновые и металлические запчасти.Вообще нужны способы крепления расширителей и их варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширители пластиковые,компании Риф.Подскажите варианты практические у кого есть опыт установки и использывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smok написал:

И проезжал,не отрывая глушак,бампер и прочее иже с ними.А люди рядом Прадо лифтованый сажали по самые уши.

Знаем мы таких)) Типа: " Я на заднеприводной легковушке, где вы на своих тракторах..." Да-да)) Смешно, правда)

 А как вы сами представляете их крепление? Однозначно шурупами с промазыванием герметиком всех щелей и стыков. Вы же сами отвечали на свой вопрос несколько ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело представлять,а другое дело поставить.Представляю что это не плохо сделать на резьбовые заклепки,а верх на полиуретановый герметик.А насколько долговечно это будет?Не говоря про то что можно об дерево ударить или вообще все днище разворотить,на любых колесах.Мы вот с вами обсуждаем все это,а вариантов прошедших испытания ноль.Хотя на фото у многих вижу стоят.Скорее всего не сами делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу сложностей в установке. Там нет никакой нагрузки на эти фендера. Что саморез, что клёпка, что винтовая клёпка будут держать их. Самый основной нюанс - это промазать все герметиком, дабы всякая "шалупонь" там не набивалась. А всем известно, что "шалупонь" преть начинает и процесс гниения наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил РИФ,3 год полет нормальный (в деревья не бьюсь,конечно,но легкий бездор без проблем) Крепил зад сверху на герметик для автостекол, с низу на саморез к крылу (кузову). перед сверху на герметик для автостекол, низ к двери прикрутил уголок 1х1 (в строй магазине алюминиевый) и к нему фендер на саморез. в нижних углах по маленькой дырочке просверлил для слива грязи и воды(на случай если где-то по герметику засопливит).маленькую часть от переднего фендера снял из-за установки 31х колес,то есть остались только на дверях. сдвижная дверь открывается впритирку,то есть часто собирает всю грязь с фендера.как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уголок крепил не фотал,но думаю разберешься

DSC_0374.JPG

 

DSC_0375.JPG

задние просто к кузову на герметик и саморезы

DSC_0383.JPG

делаем надрезы с одной стороны уголка, и придаем ему форму двери. после прикручиваем к двери уголок (белый)

DSC_0384.JPG

DSC_0385.JPG

к уголку на саморез и герметик (черный) фендер

DSC_0388.JPG

DSC_0764.JPG

Изменено пользователем Андрюха E123MM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно и самодельные сделать. В чем проблема-то. Все тысячу раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 08:02, михалыч алт написал:

Можно и самодельные сделать. В чем проблема-то. Все тысячу раз обсуждалось.

Кто то дельные советы дает по существу,и реальную помощь,а кто то замечания не нужные делает.Если человек спрашивает,значит не нашел инфу.Андрюха Е123ММ спасибо за реальную помощь без лирики.Еще некогда было заняться но скоро сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем пойму, кто вам замечания тут делал? На ваши вопросы все ответили по-существу) В очередной раз убеждаюсь, что лучше не писать ничего) Потом еще и виноватым слелают. Удачи с фендерами! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Благодарю Кокос за помощь и понимание.Никого не делал виноватым)просто общение.Сделаю,скину фото в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...