Перейти к содержанию

Замена бачка омывателя


Trike

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Купил я для своей делики (кузов PF8W) передний бампер с омывателями фар (родной бампер без омывателей фар) на замену родному - сломаны некоторые крепления и не только. Все работает, но у меня бачок стеклоомывателя стоит для модели, соответственно, без омывателей фар.

 

Вопрос такой: одинаковые ли крепления у двух вариантов бачков (с и без омывателя)? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно столкнулся с обратной задачей: купил бампер без форсунок фароомывателя, а в машине стоит бачок с дополнительным моторчиком на эти форсунки. Вначале хотел тупо заглушить шланг на форсунки фароомывателя, затем увидел на бампере в металлическом усилителе места под эти форсунки. Прорезал в пластмассе бампера  дремелем овальные отверстия, со старого бампера переставил форсунки. В новом бампере были даже готовые отверстия под прокладку шлангов для омывайки. Наверняка и крепеж для бачков будет одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепеж бачков одинаков, и крепятся в одно и тоже место, только бачки разные... с омывателем фар он больше и с моторчиком под это дело... 

К слову у меня омыватель не работал (мрут моторчики на них), реанимировал, восстановил работоспособность... теперь знаю что работает, но за два года ни разу не использовал, это к тому - А надо ли вообще заморачиваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Полезная штука. Особенно по грязным темным склякотным дорогам. Так же как  Serdj ставил форсунки со старого бампера на новый и восстанавливал моторчик. Немного не угадал с наклоном форсунок. 

Моторчик омывателя стоит внизу бачка. Не знаю где его найти только можно. Может и  завалялся у кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне с линзами омыватель помогает, ибо пучок узкий и каждая капля грязи отображается на дороге большой темной точкой на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил омыватели - бочек поставил "от какой то иномарки", какой попался. рядом с вакуумником.

За 5 лет пользовался раз 10... расход жижи большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не помню где взял (где то на просторах нашего необъятного форума) но вроде успешно ставят это:

59fae91db50fa_.JPG.80de096361afbf8609f7f56fb51aab85.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бу бачок с 2 моторчиками - осталось дождаться, когда привезут с дальнего востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже опять сдох омыватель фар, только в это раз провода не отгнили, а его заклинило :(

 

Тоже буду покупать новый, поэтому решил добавить свои "пять копеек" в оригинальную тему поиска аналогов (Тема про моторчик (электродвигатель) омывателя фар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...