Перейти к содержанию

Замена ползунков печки на климатконтроль


YuriySanich

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поиском не нашел такой темы, решил создать новую. Если есть тема удалите пожалуйста и ткните носом )))

Вопрос такой, возможна ли замена блока управления печкой/кондиционера на климатконтроль?  Понимаю что менять придется и тросики на провода с сервоприводами, но если есть способы хотел бы заморочиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой

1490899482297_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой

1450605169192_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть в таком случае с задней печкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять нужно:

 

1) Обе печки на модели с сервоприводами

2) Блоки управления печками (оба)

3) Проводку к блокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче устанешь менять, да и не бюджетно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, benzovoz написал:

Короче устанешь менять, да и не бюджетно))

Не бюджетно да, но комфорт отобьёт думаю. А устанешь... В планах капиталка, а там и снятие движки с трансмиссией и подвеской, разбор салона полный, с чисткой, перетяжкой и т.д. делать так делать, бабки все равно вкидывать - для себя ж все таки. И сигу поменять, ещё подумать что с подогревами сидений замутить и пошло поехало ))) хотелок много, зима длинная

Изменено пользователем YuriySanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YuriySanich написал:

Не бюджетно да, но комфорт отобьёт думаю.

Ты уже с климатом ездил? По мне для большой машины лучше ползунки.

Климат нюхает воздух  в 1 точке и если ему кажется холодно, то он будет жарить на полную, пока не прогреет весь салон и зону засоса воздуха в датчик. В результате в ноги (рожу) жарит ташкент , а на климате стоит +18.

Гораздо комфортнее поставить ползунок на необходимую температуру и тупо установить нормальную скорость ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня например не всё так плохо с климатом, вроде нормально регулирует, но доля правды с неудобством есть. Опять же есть и плюсы, дети в салоне пользовать печку не умеют, а тут раз и с климата включил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, benzovoz написал:

Ну у меня например не всё так плохо с климатом, вроде нормально регулирует, но доля правды с неудобством есть. Опять же есть и плюсы, дети в салоне пользовать печку не умеют, а тут раз и с климата включил

Дак и без климата сзади печка включается.

Если охота копаться - флаг в руки, тока баловство все это, работы\возьни много - а выхлопа/радости от выполненной работы в лучшем случае на месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то не спорю, переделывать я считаю бессмысленно, но если человеку хочется, то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была попытка переделки, успехом не увенчалась.

Либо надо тянуть по новой проводку между всеми частями системы, либо искать и менять штатную. 

У меня дело встало, т.к. не нашёл тупо штекера на климат.

Изменено пользователем Frol28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы наоборот с механическим управлением себе воткнул. Сколько лет ездил на механическом и забот не знал. На электронном куча датчиков, кнопок, сервоприводов, а на старой машине все это имеет свойство ломаться. И сразу не определишь, то ли датчик какой глючит, то ли сервопривод закис, то ли проводка, то ли сам блок гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...