Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

        Добрый вечер всем, ребят, нужна помощь, а то своя голова уже пухнет!
   Краткая предыстория... Шаркающий звук из района переднего моста , постепенно переросший в постоянный шум. С помощью Алексея222, методом отключения поочередно приводов от ступиц определили правый привод. Заменил подшипник внутреннего приводного вала, радость была не долгой. Вероятно, шум от этого подшипника заглушал другой. Звук, похожий на шум подшипника с сильными раковинами. Наиболее сильный звук происходит при движении вперед при легком натяге, ускоряясь, либо затихает, либо его глушит шум двигателя. Пуская машину в накат, используя кнопку Overdrive, звук слышен, но не такой сильный. Заменил подшипники в муфте подключения переднего моста, результат нулевой. Сегодня отцеплял вакуумные трубки от муфты , чтобы правый привод был в зацеплении, и весь мост работал. Так вот, при движении на заднем приводе - тишина, на полном - вся картина повторяется. Логически рассуждая, вроде бы мост исключается, так как шум только при передаче крутящего момента с раздатки. И дело, вроде бы, в ней, но терзают меня смутные сомнения.
  Забыл уточнить, этот шум только на 4ВД, на 2ВД - тишина. В голову приходит только одна мысль - на ходу через люк рычага раздатки попытаться чем-либо прослушать шумы в раздатке, хотелось бы что-то исключить. Ступичные подшипники, игольчатые - всё в норме. Одна голова- хорошо, а много- лучше. Может кто-то сталкивался с подобным, заранее спасибо за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Домкратишь машину, устанавливаешь на четыре опоры ( так, что-бы колеса не задевали за пол). Включаешь 4WD, четвертую передачу, заводишь. Обороты двигателя 2000. Снизу под машиной ( желательно на канаве) слушаешь агрегаты. Можно посадить за руль жену. Пусть прибавляет и скидывает обороты. И сразу станет ясно где шумит. Сам так всегда делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище, раздатку я прослушал на ходу через окно рычага, в ней тихо . Остаётся мост. В выходные попробую воспользоваться твоим советом, результаты  сообщу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в вывешенном состоянии нагрузка на агрегаты не та,но тем не менее в раздатке ничего лишнего, а в мосту "потусторонние" звуки наблюдались.В декабре отдам человеку, надеюсь реанимирует, заодно и все опоры поменяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С небольшим опозданием: мост на месте,шумов нет.Цена вопроса 3 рубля за регулировку+замена сальников и одного из двух подшипников хвостовика. Приятно черт возьми, хоть и маленькая но победа.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно покупал на форуме редуктор с самоблоком, продавец сразу предупредил, что был небольшой гул, решил отдать на регулировку, тоже начал умирать подшипник, но решил менять все, ибо ну ка нафиг два раза в мост лезть. Регулировка с полной переборкой обошлась 4500 и подшипники 4200, засада крылась в том, что из 4 подшипников 3 стоили около 600 рублей, а самый изношеный около 2400 и аналогов нет, только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей слышны шуршания на 4WD, масло только в раздатке тёмное. думаю растянулась цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...