Перейти к содержанию

Замена 72 мотора с рестайла на дорестайл


YuraonDelica

Рекомендуемые сообщения

Кто делал уже такую замену? Какие возникают трудности или нет таковых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Юра, рестайловых 72-х движков было аж три вида в зависимости от года выпуска. Соответственно чем свежее движок тем сложнее переделки. В любом случае как минимум менять надо с "мозгами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял

 

плита-переходник для акпп не подходит изза стартера, а стартер не подходит изза маховика с другим венцом

сверху в металлической трубе ОЖ которая идет в заднюю часть двигателя нет отверстия под датчик темпера для акпп (у дорестайла аисин с датчиком, у рестайла ммс без датчика). Там же датчик какойто который торчит жопой вперед (не вверх как другие) имеет другую колодку, но я подрезал разъём и запхал

дроссельная заслонка у меня попалась еще старого образца, а грят у рестайлов нет второго тросика на акпп и нет креплений для тросика

 

 

мозги старые остались.... а! и мне попался двиг без ЕГРа (вернее у владега спецом такой заказывал), если с ним, то надо будет глушить дырки от него, или навеску со старого оставить

 

возможно не подойдет ДМРВ если с ним купишь, то смотри партномера и их заменяемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не в обиду в твою тему у меня задумка 64 заменить на 72 кто что может подскажет булка дорестайл./7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если акпп на них не пересекаются по партномерам,то возможно привалочные плоскости разные, или вал акпп, который в коленвал двига идёт другой.

 

ну и естессно комп и косы надо тоже сменить. не только косу под капотом, но и косу по торпедой, ибо разъёмы наверняка отличаются (по крайней мере косы 4м40 и 6г72 точно разные. один в якутске наступил на эти грабли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...