Перейти к содержанию

стробоскоп и Delica


yuriyxxx3

Рекомендуемые сообщения

Не натыкался на тему про использовании стробоскопа при установке угла опережения при впрыске. Рискну создать тему.

На наших Delicax возможно его использование? Имею в виду в домашних условиях без подъемника и ямы.

Дизель у меня уже порядком, но на второй машине даже система то другая Комон Рейл. Владение чудом японского автостроения только-только перевалило за первый год, учусь.

Корректировка угла впрыска наверно не повредит же авто? Если будет выставлен верно.

Сильно не ругайтесь, я же написал - учусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да используем такой прибор на Delica. угол опережения на наклейке у вас на капоте. только стробоскоп дизельный нужен. он отличается от бензинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что нужно дизельный я знаю, в свое время на бензинках использовал, до сих пор в деревне в гараже где-то.

Я о том спрашивал, что можно ли с ним добраться до коленвала без особого  "гемора"? конкретно на Delicax. Или можно по меткам на распредвале регулировать? На ВАЗах, ГАЗах выставлял зажигание, но там по меткам на шкиве коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен именно тот ,что для старых ,мех .дизелей. я слышал ,что такие есть . но за 50 лет жизни видел 2 раза . на стенде. 

тот который можно в трубкам на машине подключить не видел ни разу.

на и нафиг он не нужен. индикатора вполне хватит. потом на ходу 2-3 раза шевельнуть ,ну типа кому как больше нравится.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tixon написал:

индикатора вполне хватит. потом на ходу 2-3 раза шевельнуть ,ну типа кому как больше нравится.

имхо.

А можно поподробнее об индикаторе? Что за "зверь" и как им пользоваться? Пжл!

Не пинаться! хочу получше изучить 4D56 и как с ним сосуществовать (максимально комфортно для обоих, и меня и него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак обычный индикатор .называется индикатор часового типа .у меня был маленький о-3 мм шкала деления 0,01мм

переходник токарю заказал. стержень из спицы велосипедной.

ввинчивается в торец тнвд вместо пробки (по центру где 4 трубки привинчиваются) 

отслеживает движение плунжера.

в легионовской книге все подробности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон, спасибо!

на 11 странице нашел. Теперь бы в натуре посмотреть на него. А думаешь стробоскопом хуже будет? (при условии, что подлезть им удастся).

Да сейчас на наши ТНВД наверно уже подобные индикаторы и не выпускают, надо наверно искать дизелиста в возрасте.

ТНВД мне в мае перебрали, поменяли все резинки, отрегулировали на стенде и т.п. а вот установили по меткам, хочется убедится правильности угла опережения впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriyxxx3 То на заправках сертификаты спрашиваешь, а в книге не судьба самому посмотреть? По установке зажигания вот как это выглядит в живую

IMG_20170924_185935.jpg

IMG_20170924_185854.jpg

IMG_20170924_185925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варяг, спасибо! Теперь представляю, что это такое.

Машина на ремонте? И судя по шкиву натяжителя кондишн "ампутирован"?

Машина мне досталась с "голым" ТНВД, от слова вообще, ничего нет.

На первом фото разъем, он от чего (то, что от какой-то приблуды на ТНВД я понимаю)? (у меня ответная часть "болтается" неприкаяннная).

А про сертификаты Вы зря! Сегодня при заправке интересовался, якобы зимняя соляра, до -39 (температура помутнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина уже ездит, кондей не ампутирован, но не работает у Антона (владельца этого кирпича) все времени нет, то у меня его нет. Приблуда эта с разъемом на ТНВД для ЕГР, практически у всех он заглушен и она (приблуда) так для понту, толку от нее никакого. А про сертификаты я не зря, потому как все, практически все! бумажки формальность как Остап Бендер говорил, подделать у них там, на западе советский паспорт сущий пустяк. Так что за деньги тебе нарисуют любой сертификат, а в жизни написано зимняя, заправил а она застыла вот и ходи потом хоть лоб расшиби, ничего не добьешься, а если и захочешь правду найти то сколько времени и нервов, оно тебе надо?

   Вот, кошак соседский, помогал:)

кот мастер.jpg

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yuriyxxx3 написал:

 

 

Машина мне досталась с "голым" ТНВД, от слова вообще, ничего нет.

 

Зато я по напихал шо черт ноги поламает

кирпич2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...