Перейти к содержанию

Балансировка колес раз в месяц


Рекомендуемые сообщения

Странные вещи происходят, мне с ноября придется третий раз делать балансировку колес. В течение месяца балансировочные грузики просто пропадают, теряются, отлетают. Отбалансировав первый раз, в январе увидел, что ни на одном из колес снаружи не осталось грузиков, хотя точно знал, что сначала были на всех. Заехал на балансировку, претензий, ясный факт, не предъявишь, объяснил проблему, попросил отнестись посерьезней, вот сейчас опять нет уже грузиков на двух колесах, снова балансировать. Мастера говорят, дороги, мол такие, что ты хочешь, но это фигня, не первая же у меня машина, никогда таких проблем на этих же дорогах не было. Думаю, дело в дисках (стандартные литые деликовские), они толще, а грузики рассчитаны на тонкие железные. Получается, что нужны или другие грузики, чего нет, у всех стандарт, или как-то их крепить дополнительно. Заметил, что те, что остались - вот-вот вывалятся, то есть скобки потихоньку слазят с кромки диска, хотя недели две назад, увидев то же самое, посадил их назад до упора.

Мужики, не смейтесь, может, кто сталкивался? Балансировка не такая уж и дорогучая вещь, но каждый месяц..., да и морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас грузики дефектные? Вообще с такой проблемой не сталкивался. Держатся насмерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самоклеющие, квадратные грузики не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас грузики дефектные? Вообще с такой проблемой не сталкивался. Держатся насмерть

+1, да и диски у меня стандартные родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит дефектные? Нормальные, тем более это же не первая балансировка, что, все 8 грузиков (снаружи, внутрь не глядел, и так все ясно) дефектные?

Единственное, на что можно подумать - я перед зимой резину сменил, а грузики же не только за диск цепляются, резина должна прижимать тоже, может, с ней как-то связано? Потому что на старой резине такой проблемы не было, или просто не замечал.

Блин не времени жалко, или денег на балансировку, резину, прозеваешь - потом фиг отбалансируешь. Может, под грузики ленту двустороннелипкую пришпандорить?

 

Denis

А самоклеющие, квадратные грузики не пробовал ?

Не видел таких, есть фото или ссылка, хоть знать о чем спрашивать?

Да пустое, наверное, в наших-то гондурасах.

 

ЗЫ: Резина Максис 720 Браво H/T, диски вот такие:

 

post-1749-1205331358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моих дисков тоже грузики отлитали, попросил на балансировке ставить грузы для литья на двухстороннем 3М скотче. Держаться мёртво, только перед установкой диск нужно подогревать феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузики 1,2,3 самоклеющие , 4 для литых дисков ,5 для штампованных дисков .

post-922-1205393631_thumb.jpg

post-922-1205393642_thumb.jpg

post-922-1205393653_thumb.jpg

post-922-1205393664_thumb.jpg

post-922-1205393675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Konst, а зачем подогревать? Иначе клей не сработает? Вот это точно у нас ни разу не видал, чтоб грели диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Konst, а зачем подогревать? Иначе клей не сработает? Вот это точно у нас ни разу не видал, чтоб грели диски!

Место установки сначала обезжиривают, а потом подогревают чтобы скотч лучше прилипал. Ради эксперимента попробуй прилепить к холодной и тёплой железяке-все вопросы исчезнут сами собой. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутренней части колеса очень маленький зазор между ступицей и диском. На гравийке туда частенько камни залетают. Так что грузики на скотче в том месте поотрывает ещё быстрей чем грузики на скобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи происходят, мне с ноября придется третий раз делать балансировку колес. В течение месяца балансировочные грузики просто пропадают, теряются, отлетают. Отбалансировав первый раз, в январе увидел, что ни на одном из колес снаружи не осталось грузиков, хотя точно знал, что сначала были на всех. Заехал на балансировку, претензий, ясный факт, не предъявишь, объяснил проблему, попросил отнестись посерьезней, вот сейчас опять нет уже грузиков на двух колесах, снова балансировать. Мастера говорят, дороги, мол такие, что ты хочешь, но это фигня, не первая же у меня машина, никогда таких проблем на этих же дорогах не было. Думаю, дело в дисках (стандартные литые деликовские), они толще, а грузики рассчитаны на тонкие железные. Получается, что нужны или другие грузики, чего нет, у всех стандарт, или как-то их крепить дополнительно. Заметил, что те, что остались - вот-вот вывалятся, то есть скобки потихоньку слазят с кромки диска, хотя недели две назад, увидев то же самое, посадил их назад до упора.

Мужики, не смейтесь, может, кто сталкивался? Балансировка не такая уж и дорогучая вещь, но каждый месяц..., да и морока.

...на хрена их балансировать?.....это что жигули?.....у меня 31х11.5....не балансирую никогда....руля не бьет...это если только диск кривой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Случайно наткнулся на хелловском сайте:

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=52724&category_id=520&option=com_virtuemart&Itemid=64

Кто нибудь испытывал?

У меня болгарка под 230 диск с аналогичный принципом снижения вибрации (на валу полое кольцо с шариками), биение значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Веталь, Как так??? Я даже 35-е балансировал в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, подняли тему :)

 

Видимо, дело таки в резине было. Сейчас на другой Делике использую те же самые диски, но с другой уже резиной, грузики прекрасно держатся, а с той резиной было видно как резина постепенно выдавливает скобу с диска, буквально в течение дня. В конце концов балансировал самоклейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...