Перейти к содержанию

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

При включении обдува лобового стекла на холодном движке иногда одновременно включается кондиционер

движок температуры поставлен в крайне правое положение

подскажите в чем может быть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некотых моделей это стандартная опция. Чтобы быстрей очистить запотевшее стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже весь день ковырялся, по схемам смотрел, всё прозванивал, потом плюнул и бросил, ( Ещё и забор воздуха на наружний переключается) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер всегда включается при обдуве лобового

так как кондер сушит воздух, поэтому и запотевание отходит быстрее даже с холодным кондером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

а я то грешным делом подумал что у меня где-то в электрике затык

дело в том что фреон еще не заливал а кондер как включается так компрессор гудит

всем удачи на дороге и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

а я то грешным делом подумал что у меня где-то в электрике затык

дело в том что фреон еще не заливал а кондер как включается так компрессор гудит

всем удачи на дороге и не только

Не должОн он без фреона включаться... значит, есть еще немного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток

Съездил на СТО диагностика+заправка

Оказалось гудит вентилятор на кондеевском радиаторе, полезли смотреть а там кусок штакетины, видно где-то на пленере споймал. Вытащили - все в поряде. На следующий день включаю кондей - опаньки, шум истчо больше, гул такой, что движка не слышно. Полез глянуть (благо уже знал где смотреть) в вентилятор попал кусок хомута проволочного миллиметра 3 толщиной и сантиметров 20 длиной. Вот такие у нас замечтательные дороги. Хорошо еще что радиатор не пробило :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Съездил на СТО диагностика+заправка

Оказалось гудит вентилятор на кондеевском радиаторе, полезли смотреть а там кусок штакетины, видно где-то на пленере споймал. Вытащили - все в поряде. На следующий день включаю кондей - опаньки, шум истчо больше, гул такой, что движка не слышно. Полез глянуть (благо уже знал где смотреть) в вентилятор попал кусок хомута проволочного миллиметра 3 толщиной и сантиметров 20 длиной. Вот такие у нас замечтательные дороги. Хорошо еще что радиатор не пробило :blush:

Доброе время суток

Не ездий там где валяются разные штуки и железяки :19::19::19:

Лучше по асвальту = меньше кочек и мусора :19:

ШУТКА

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должОн он без фреона включаться... значит, есть еще немного ;)

хм... а у меня точно там ничего нет, а все одно включается

 

два года тому как при прокачке воздухом увидели пузыри на трубках, так с тех пор я наплевал на кондей и им не пользуюсь, но он гад включается при нажатии кнопки "авто" (у меня климат-контроль, то есть полностью кнопочное управление впереди, и сзади тоже есть кнопка "авто", так задний тоже начинает гудеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а у меня точно там ничего нет, а все одно включается

 

два года тому как при прокачке воздухом увидели пузыри на трубках, так с тех пор я наплевал на кондей и им не пользуюсь, но он гад включается при нажатии кнопки "авто" (у меня климат-контроль, то есть полностью кнопочное управление впереди, и сзади тоже есть кнопка "авто", так задний тоже начинает гудеть)

Доброе время суток

Сними фишку с магнитной муфты которая стоит на компрессоре и он тебя не будет беспокоить. А так на сухую компрессор долго не протянет и может заклинить = знаеш как весело ремни свистят и мотор обороты роняет на заклинившем компрессоре = прям песня :wacko:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

У меня на климатронике чо-то все 3 скорости обдува стали "дуть" с одинаковой скоростью :-(.Думал проблем с резистором,который стоит в корпусе вентилятора,поменял-ничо не поменялось...Беда появилась после долгого простоя авта.

Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...