Перейти к контенту
yura_

Не включаются передачи

Рекомендованный пост

Здравствуйте! Проблема в следующем- на ходу перестали включаться первая и вторая передачи. Когда останавливаешься передачи включаются нормально. Думаю что износилось сцепление. Какие у вас мысли? Коробка мкпп

Поделиться этим сообщением

У Вас мкпп двухскоростная?!

2 часа назад, Князь Ярослав 4х4 написал:

У Вас мкпп двухскоростная?!

Нет, все остальные включаются нормально.

@yura_ попробуй слить масло ,и посмотреть наличие стружки .

симптомы какие-то не понятные. похоже сцепа тут не причем.

Эммм, классически сдохшие синхроны первых двух передач. Разбирать и менять, или осваивать технику переключения на несинхронизированных передачах с двойным выжимом сцепы и перегазовкой на переключениях вниз.

А случайно никто не задавался вопросом о взаимозаменяимости внутренностей от коробки 2вд.?

Синхроны одинаковые, если что. Многие другие детали тоже одинаковые. В зависимости от того, что вам нужно - загляните в каталог и сравните коды.

По 400тке аналогично, часть совпадает, часть - нет.

только не пытайся искать з.ч. от портера . внешность обманчива. внутри совсем другая коробка

Не факт что синхроны. Я поставил себе все новые проблема не ушла. Обратил внимание на кончик первичного вала, подшипник новый а когда насаживаешь его на вал то он вращается с внутренней обоемой. Скорей всего вал начинает гулять и скоростя не влетают как положено. Немного легче стало после замены дорогущего масла на дешовый ЗИГ. Попробуй может у тя тоже самое.

Скажу своё мнение. Раз не включаются на рабочей машинке 1 и 2, а это один и тот же синхрон, то скорее всего причина в нём. Тем более , что на выключенном- включается.

При чем тут подшипник? Не в подшипнике дело. Нужно снять поддон КПП и посмотреть снизу. Может вилка виновата, а может и штифт на валике. У меня на КПП штифт вылетал.

В ‎11‎.‎12‎.‎2017 в 19:38, Князь Ярослав 4х4 написал:

Скажу своё мнение. Раз не включаются на рабочей машинке 1 и 2, а это один и тот же синхрон, то скорее всего причина в нём. Тем более , что на выключенном- включается.

18 часов назад, михалыч алт написал:

При чем тут подшипник? Не в подшипнике дело. Нужно снять поддон КПП и посмотреть снизу. Может вилка виновата, а может и штифт на валике. У меня на КПП штифт вылетал.

Синхроны на каждую передачу свои. И идут они под номером 22596 P в кол 2х штук. Это 1 я и 2я передача.  Под номером 2144 подшипник который стоит в первичном валу и в него входит втаричный вал. Если он изнашивается то первый признак плохое включение первых двух передач. Тоже с подшипником который в маховике. И ещё было масло Toyota 80/90 может подделка не знаю, то уже при - 10 включить вторую на ходу мог только после получасовой езде по городу. Сменил на ZIG 75/80  сейчас при -15 проблем вообще нет. Тоесть тут комплекс причин , выбирай любую:-)

Документ Microsoft Office Word.docx

Изменено пользователем Kuhnar
забыл

Вот посмотрите докуиент Word фотки нет.

Документ Microsoft Office Word.docx

Изменено пользователем Kuhnar

18 часов назад, михалыч алт написал:

Ну мну кажится что если штифт вылетел то ни когда не вклячится передача. Только если сильно потрясти коробку то шанс есть:-)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.