Перейти к содержанию

скрежет при открывании дверей


jenek13806

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток всем.Может кто знает причину.Как купил делику при открывании дверей издается скрежет.Ездил так год и вот дошли руки,надо устранить,но стал вопрос куда лезть дальше.   Сначала искал причину и начал методом тыка. Нажимаю открыть двери-все двери издают скрежет,беру электрика проверяем сигналку(не она).Дальше вычисляю методом одна дверь открыта две закрыты(все тоже самое) и так со всеми тремя кроме задней(она молчит).Дальше пошел-беру ключ и по одной двери закрываю и открываю и вот чудо только водительская скрежет(думаю ура замок двери менять надо).Покупаю контрактный замок-ставлю и все проверяю(ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ).Сильно сомнения у меня что и контракт не исправен(мне кажется это на грани фантастики, не покупать же еще один).Думаю причина в чем то другом.Может кто знает ответ на мой вопрос,очень буду всем признателен. Заранее всем спасибо ибо здесь нет равнодушных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запись звука тут выкладывать.  Петли то и ограничитель хода смазывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при закрывании такое было, выломило пару зубов на приводе внутри замка. Там шестерня большая, вот на ней. Вскрой старый замок и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня ковырялся и посмотрел что находится внутри моего замка(прочитав ответ от benzovoz и записав звук скрежета или как кто говорит бзыканье:rolleyes: . Может кому еще пригодится).А внутри у большой шестерни нет двух зубьев(ну вот проблема и нашлась),завтра вскрою контрактную и там сто пудов такая же история.Придется наверное купить  новый так экономичней будет:lol:.Всем спасибо. А вот почему то видео выкинуть не могу .Спасибо за советы.

 

45.jpg

Изменено пользователем jenek13806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно об этом я и говорил, но я схитрил немного и перенес выступ с боку шестерни в другое место, закрепив его двумя мелкими винтиками насквозь, уже год полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное крепить в не рабочем диапазоне шестерни (что бы зубы выломанные не попадали в рабочую зону) и всё будет хорошо, можно еще суперклеем пролить и посыпать содой для армировки клея, но без фанатизма

Изменено пользователем benzovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во спасибо)))Вовремя, я как раз минуть 5-ть назад   думал как по русски что  сделать  .Спасибо за совет,у меня тоже мысля про шестерню проскользнула. 

Изменено пользователем jenek13806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenek13806  Ну так название темы и описание неправильное. Скрежет при ОТПИРАНИИ ЗАМКА, а не при открывании двери. Это разные вещи. Кто то будет искать похожую проблему поиском - не найдет. 

 

Ну и второе: шестеренку можно банально напечатать на 3D принтере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер, это конечно хорошо, но надо же сначала чертёж начертить, ради одного экземпляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828  рисуешь макет детали в векторе, дальше программа управления принтером сама все сделает. Я почему говорю, у меня коллега на работе увлекается модельками на радиоуправлении, а пластиковые детали покупать для ходовки дорого на эбеях (шестерни, рычаги, части кузовов). Он наловчился печатать их, благо принтер имеется. Шестерню нужно снять и измерить высоту зуба и ширину основания, толщину шестерни, плюс там какой то выступ на ней, по фото не совсем понятно, какая там ось. Собственно вот и все.  На миллиметровке сфотать не достаточно, надо именно нарисовать детать в векторном редакторе. 

 

@benzovoz  ну да, это лучше, чем покупать замок в сборе из-за такой мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, benzovoz написал:

Принтер, это конечно хорошо, но надо же сначала чертёж начертить, ради одного экземпляра

Наччет чертежа не знаю, принтер по 3М модели печатает.

Если только чертеж поможет создать модель.

В прогах принтера не ковырялся, но простейшие вещи в инвенторе делается за 2 мин с перерывом на кофе :-)

Ну и материал надо смотреть. Нитка для термопечати достаточно мягкая, а порошком дорого и хрупкий. Хотя с твердостью там порядок.

Изменено пользователем CrusaDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shadow from Omsk написал:

 

@benzovoz  ну да, это лучше, чем покупать замок в сборе из-за такой мелочи. 

А еще проще переставить выступ, так как 3д принтер не так легко найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 04:16, Shadow from Omsk написал:

@jenek13806  Ну так название темы и описание неправильное. Скрежет при ОТПИРАНИИ ЗАМКА, а не при открывании двери. Это разные вещи. Кто то будет искать похожую проблему поиском - не найдет. 

 

Ну и второе: шестеренку можно банально напечатать на 3D принтере. 

Мне печатали шестеренки на 3д принтере в сервомотор привода заслонок печки( на great wall). Меня не устроило ни качество материала, ни точность изготовления. Материал мягче чем у родной шестерни,профиль зубьев получился более округлый, вершины зубьев не острые. В итоге зубья на них "слизало". Возможно материал плохо подобрали и сам принтер не отличался точностью работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...