Перейти к содержанию

Течет солярка на холодную


Рекомендуемые сообщения

Насос поставил, пришлось сдвинуть чуть позже моих предыдущих установок, а то гремел как трактор. Холостые сильно упали. Было порядка 1050, прогревочным автоматом поднимались где-то до 1150. Щас около 900, прогревочного автомата не чувствую вообще, на включенной передаче на тормозах с вывернутым рулем падают где-то до 700. Наверное цикловка была под старый плунжер настроена, думаю добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лапку тросика на рычаге управления переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slake@altai написал:

Может лапку тросика на рычаге управления переставить?

А смысл? Я ее не снимал, верх насоса вообще не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда цикловую :) Мне вот до неё лезть - подвигу подобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял плунжер с высокими пружинами. На них Кф запредельный был, планка плунжера не входила в направляющие без сжатия пружин. Соответственно, ход плунжера был больше. Ну, как я разумею. Вот потому и думаю про цикловку. Но колпачок на болту цикловой стоит на месте, хотя вмятина на нем есть. Мож снимался, х его з.

Только что, slake@altai написал:

Тогда цикловую :) Мне вот до неё лезть - подвигу подобно :)

И не говори. Надо пару лишних суставов иметь. Но я уже, с этой эпопеей с насосом, сам себя успокаиваю. Если все мешает, цепляется, не удобно, не подлезть и т.п., то все идет согласно утвержденному техпроцессу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал букварь и успокоился. По нему ХХ должен быть 800+-30. На выходных отрегулирую автомат прогрева, что получится отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго время суток! История такая, поменял все резинки естественно с разбором насоса, установил и запустился только когда рычаг акселератор нажал на полную. На холодную хх не было вообще, глохла, но прогрелась, заработали хх, но не стабильно, подколбашивает. Работает очень мягко и дым сизый, что ещё, а в прогретом состоянии стал запускаться, но секунды через три масланием стартера, вот такая неувязочка.Думаю, что не попал в момент угла впрыска.Кто что может подсказать!? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизый дым - позднее зажигание, поверни ТНВД к двигателю, и можно добавить цикловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, будем крутить, вертеть!))))) посмотрим! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68 , инструмент нужен для правильной установки угла опережения впрыска (УОВ). Вот такой. Там же и ссылочка есть на видео, как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но как то все сложно, попробую методом ТЫКА, если будут подвижки тогда поглядим! Спасибо за ссылочку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rusha68 сказал:

Я понимаю, но как то все сложно, попробую методом ТЫКА, если будут подвижки тогда поглядим! Спасибо за ссылочку! 

Лучше методом музыкального ТЫКА...на прогретом должен слышать звук перекатывающихся в руке орешков(старый дизелист учил). Чем чаще стучат орешки,тем раньше зажигание. Себе делаю так,насос поворачиваю от движка,завожу и монтажкой почуть поворачиваю насос к движку,орешки появились,все,норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костоправ только после этого трубки нужно ослабить и затянуть . нельзя на дизеле ,чтоб трубки в напряжении были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tixon сказал:

@Костоправ только после этого трубки нужно ослабить и затянуть . нельзя на дизеле ,чтоб трубки в напряжении были.

Вот этот момент не помню,делал или нет,5 лет назад последний раз делал. Еще заметил,громкость орешков зависит от качества солярки,иногда как две пригоршни гремят,а когда один-два щелк,щелк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...