Перейти к содержанию

Дизель-Бензин. Свап или обмен?


badneko

Рекомендуемые сообщения

В душе я все таки больше зажигальщик чем тракторист, хоть 4м40 мне понравился и мы нашли с ним общий язык.

Вопрос не стоит стОит ли переходить на бензинку, это вопрос времени. Интересно мнение делать свап или просто обменять машину на машину пока не прикипел к этой?

В наличии дорестайловая длиннобазка на механическом тнвд, двигатель контрактник с около 40тыс. пробега по России, цепь поменял лично 10тыс. назад, ТНВД и форсунки перебрали и настроили осенью и т.д. и т.п. Лонжероны как у всех булок, давно не девочки, но и не труха, кузов практически идеальный. К машине начинаю прикипать, но чую грядет свап на тойотовский бензин с дальнейшим головняком по легализации, либо лучше отдать ее какому-нибудь любителю дизеля и не мучать машинку, а купить сразу зажигалку и строить уже ее.

Прошу не разводить хороводы типа "что лучше дизель или бензин", достоинства и недостатки каждого знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй машину. Игры с государством в легализацию до добра не доведут. Вон, на 20% сократили ГИБДД, теперь ставки вырастут....... А еще лучше покатайся на трехлитровой, да не 15 минут, а день-два. Свап это худшее, что можно придумать для своего бюджета и для машины в плане последующей продажи. И не надо думать, что будешь ездить до конца жизни на делике, на свапнутую труднее найти покупателя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Здравая мысль, кирпича чуть ли не пол года легализовал перед продажей, играть с ТР ТС не хочется можно всю машину потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить мицубовский бензиновый двиг, вообще ни каких проблем не будет. Завод официально его ставил на делики. А если двиг другой марки, это уже надо смотреть"по месту" как нач. гаи на это смотрит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Shadow from Omsk , ибо это самый простой путь. Но не самый быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai переход на 72й мотор лучше по пути замены машины, а вот на тойотовский уже без разницы, т.к. колхозить придется знатно и оформлять по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её знаю как в других регионах, но в Татарии даже замена двигателя пуля в пулю это геморрой на 3-4 дня. А свап не оформят даже со справками из НАМИ и прочими сертификатами. Вчера ездили оформлять замену на паджеро мини сегодня была экспертиза, потом только выдадут документы. А по поводу  двигателя  от Джуниора эксперт сказал даже не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то хозяйское, весь вопрос в состоянии авто, если авто как игрушка и владельцу нравится бензомотор, то по чему бы и не поменять. Или купить бензиновую машинку, и после кучу времени и бабла в неё впуливать что бы довести до кондиции :) Замена двигателя в глаза не бросается как наваренные силовики спереди авто. Вот за них дяденьки гаишники любят дрюкать. Даже за лифт не так дрюкают как за силовики. Ещё раз повторюсь, дело хозяйское  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Волгарь у нас котлеты как то оформляют, но все равно потом продавать практически нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения Николая спрошу тут, Переоформляют свап только по месту регистрации или в другом  регионе можно? А то я месяц назад ставил на номера кирпич  с заменой всех доков, так заставили( штатный) кингурин снять, тогда как на Алтае инспектора говорят зачем снимать - он же штатный  

Изменено пользователем коми-житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от нач. ГАИ. Как он скажет, так и будет. У нас в Республике ребята с Кемеровской, Новосибирской обл. Алтайского кр. проходили осмотры, делали док-ты, а уже вписывали у себя.  А вот с другими регионами так не получалось. При вписывании гаишники говорили - Где док-ты делал, туда и езжай вписывай, знаю примеры когда даже "погоны" не помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...