Перейти к содержанию

Помогите разобраться с охлаждением.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Помогите плиз купил Делику разобранную. собрал катался неделю и вдруг печки начали дуть холодным и температура поперла. Немного выбило через расширитель. выкинул термостат стало норм только не греется. Не булькает не кипит печки чуть теплые. Поставил новый термостат та же херня печки холодные машина греется. выбивает антифриз. Снова выкинул термостат. Оба термостата сварил оба открываются. Куда смотреть то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же симптомы были когда развалилась крыльчатка помпы(не знаю что за производитель помпы был, но крыльчатка была пластиковая), я даже поменял ГБЦ греша на нее. Вопрос решился заменой помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня печка дует теплым на оборотах, но тоже думаю помпу посмотреть. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не завоздушина, то все симптомы пробитой ГБЦ или ее прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarantino007  там 4м40, скорее всего ГБЦ кердык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы гбц просто так не скидывать было бы неплохо поставить на вход печки прозрачный патрубок. И все сразу станет ясно. Есть ли циркуляция вообще и наличие газов в системе охлаждения. НА булке расширительный бачок проточного типа который способствует отведению газов из системы охлаждения, но если их достаточно много то система уже не справиться. Треснувшие головки не редкость на 4м40. Но все это лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске есть тема "Система охлаждения 4m40" далее все обсуждение ведите там. Там есть все, как искать трещины, какие патрубки должны куда идти, как выглядит помпа и что бывает, если она развалилась, с фотографиями и примерами отчетов. Эта тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...