Перейти к содержанию

Приборы на L300


transporter34

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

На купленной 300 (механика леворукая) щиток приборов меняный. Вопрос вот в чём: при включении полного привода,что то должно загораться на панели?

Мне кажется поставили от 2вд.

Есть ли различия с праворулькой? Хочу купить щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по центру внизу две зеленые лампы . одна 4х4 и блокировка хабов.

по размерам одинаковые .разьемы похожи  . по проводке вряд ли все одинаково.

щитки все разные -автомат , мкпп, с тахометром и без ,от года выпуска. 

почитай тему -датчики на раздатке.. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, tixon написал:

у меня по центру внизу две зеленые лампы . одна 4х4 и блокировка хабов.

по размерам одинаковые .разьемы похожи  . по проводке вряд ли все одинаково.

щитки все разные -автомат , мкпп, с тахометром и без ,от года выпуска. 

почитай тему -датчики на раздатке.. 

Спасибо. Сниму щиток,гляну на свет,есть ли там лампы. Просто щиток изнутри какой то осыпанный. Вот и хочется нормальный купить. Но с левого руля и механики,я думаю трудно найти. По этому думаю с праворукой подойдёт ли?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток с праворукой подходит один в один, я себе поставил.

только смотри по годам выпуска. Есть вариации подключения некоторых лампочек, у меня например вместе с аварийкой моргает лампа открытия задней двери...можно конечно этот вопрос решить, но меня не напрягает...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е нужна праворукая механика?

А что по годам? Если у меня 92,то и правую надо такого же года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transporter34 , 92 или немного более поздний. Но надо смотреть разъёмы. На европейских и японских машинах, почему-то, разные разъёмы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин проблема с щитком приборов? Поставил аналогичную и забыл. Есть пассажирский вариант ( с тахометром) и есть грузовой вариант ( без тахометра). Вот они разные. И разъемы разные. И есть щиток для  АКПП и есть для механики. А в остальном не вижу проблем.

У меня вообще с Марк-2 цифровой щиток и стоит. И все работает.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить не хочу.. Придётся заказывать с разборки,вот и хочется без геморроя..) Вопрос в совместимости правого и левого руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? Правый или левый руль. Лишь-бы разъемы были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместимы то все дизельные неважно пр или лев руль. на автоматной + разъём. в зависимости от типа свечей в разных местах лампочка свечей есть или нет или две. смещена гирлянда ламп на приборках для япии 1996 - и далее там машины с подушкой. смещена гирлянда ламп для европы 1997 - и далее машины с абс.

 

@transporter34 по существу: на леворульной машине загорается пиктограммка полный привод зелененькая. отвечают за это два датчика на хвостовике раздатки. лампа эта и в 2 вд версиях есть только не задействована.

на праворульных большинстве(искл. карго) в дополнении к лампе полного привода есть лампа wheel lock, загорается когда авто-мех-хабы включены. отвечает за нее датчик на крышке заднего подшипника переднего кардана и блок управления импульсами слева от бардачка на стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Но на автоматной посредине лампы положения селектора. Мне то они на фиг не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия под эти лампы и на мкпп есть . нет только дорожек и разьема. 

бери какой попадется , у нас не те машины ,которые можно напугать паяльником ))))

мне вообще провдку полностью самодельную пришлось делать . долго ,но ничего страшного.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоматной приборке ещё есть лампа накала свечей, на мехе нет (по крайней мере на моей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на автоматной Делике тоже не было лампочки свечей накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж 

странно ,а на моей есть . мкпп  97 г.в.

лампочки наверно нет там ,где система под 6 вольтовые свечи.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tixonсравнить могу. Было у меня 2-а кирпича. 97г АКПП - спиралька есть, 90г МКПП - спиральки на панели нет. Не лампочки, а именно глазка - спиральки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кума автомат. 35кузов,90 год. Система 6ти вольтовая.  Лампы накала свечей нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите а 4WD как нибудь индексируются на понели.

Изменено пользователем vlas125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индицируются. На панели с тахометром внизу в центре, без тахометра - слева. Подробнее тут: https://yadi.sk/d/NOUM30Cn2Qpxi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть бензинка 2вд но приборка была с тахометром,поменял на без тахометра.Встала как родная и по разъемам.Только лампочки в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...