Перейти к содержанию

Главная коса, к.з


nord

Рекомендуемые сообщения

Может кого убережет от неприятностей которых я хлебнул. В один прекрасный момент запахло плавленой проводкой, потухли фары. Открыл кокон, сгорели четвёртый и третий проводковые предохранители рядом с акб. Осмотр показал главная коса касалась трубки кронштейна вентилятора кондиционера и в конце концов замкнула на корпус. Никогда в этом месте ничего не делал, косу не трогал, чуть выше идет пластиковая гофра в правую переднюю арку, а в месте замыкания коса почему то замотана только тонкой японческой изолентой. Поскольку вытаскивать любой конец косы я посчитал большим гимором, а устранить к.з в месте касания невозможно, принял решение резать косу внизу и вытаскивать в арку для устранения к.з. В косе оказалось 67 проводов, разного сечения и расцветки, но попадались и одинаковые, пришлось резать в разных местах, чтоб при пайке не перепутать.  когда вытащил косу в арку увидел перегорели 4 провода. Ремонт всего хозяйства растянулся на 3 дня. Рекомендую проверить крепление косы в этом месте. Уж больно много времени отнимет устранение последствий. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное летом,только под панелью,дым,вонь из под панели,и что самое интересное,предохранители все целые,в итоге ,габаритный свет пропал с сигналом.В общем несколько дней разбирался,снял панель,но нашел.В месте крепления  с обратной стороны передней панели,крепления косы то ли от ввремени ослабли и сам жгут проводов начал тереться об кронштейн крепления панели в итоге КЗ и провода пошли плавиться внутрь косы от подрулевого выключателя вплоть до того места,где при езде находится левая нога водителя(на праворуких).Так что тоже,по возможности и под панелью  проверять крепление всех жгутов не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати . не ставьте дешевые,и левые предохранители (как проверить не знаю ))))

был недавно случай ,искали коротыш не постоянный на газели .

итог -сгорел провод 1-1.5 квадрата и стопсигнал (естественно коса под замену . хорошо не сгорела газель)а предохранитель 5 ампер  остался цел .

раскувыряли его . а он сцуко стальной весь !!!!!  такой расплавить надо ампер 50 жахнуть

вот как совесть позволяет такое лепить . упыри блин.

 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...