Перейти к содержанию

Ребята помогите пожалуйста.


ilnur

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, DIP написал:

Так коробка сильнее пинаться стала, или так и было?

Нет, так не было. Сначала было всё путем. Не пиналась и не падали обороты при включении скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала сетку в штуцере ТНВД почистить, а то может в ней "валенок" и тнвд просто не хватает соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вова Крым написал:

может просто добавить холостого хода)))

Добавлял, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки по запросу тнвд 4д56 сетка на входе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slake@altai написал:

Для начала сетку в штуцере ТНВД почистить, а то может в ней "валенок" и тнвд просто не хватает соляры.

Ага, на холостых не хватает, а когда едешь хватает.  Я все таки за то что автомат помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, надо все нюансы учесть, на холостых малое давление подкачивающего насоса, при тапка в пол больше, может при тапка в пол продавливает "валенок" в сеточке. Я тебе пример из недавней ситуации у друга на кирпиче приведу. Звонит так и так, АКПП что то глючить стала, передачи пропали. Я ему посоветовал снять поддон, глянуть что в нём, и как себя фильтр акпп  чувствует, дальше уже исходить из этой ситуации.  Друг сразу  купил другую акпп, когда свою снял обнаружил закаканый фильтр акпп,  в следствии чего масло плохо через него закачивалось и от сюда проблемы :) Но, что не делается, всё к лучшему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnur А обороты холостого хода не увеличились? Чем выше обороты, тем сильнее пинок коробки при переводе селектора. 

Изменено пользователем DIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  ну не вяжется с малым давлением, на асфальте при троганье шлифует,  ТНВД когда забит не набирает обороты, его раскачивать надо, пока определенных оборотов немнаберет и не продавили не поедет. А тут холостые нормальные включил передачу пинок идёт нагрузка потому обороты и падают, газ нажмёшь  и поедешь со свистом, ну как тут ТНВД может? В автомате проблема с большей вероятностью.   Может фильтр, может масло горелое темное, может в гидроблоке чего сломалось, а может уже и фрикционы того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы с тобой о разном говорим что ли ? :) , автор пишет - Завожу машину, обороты нормальные, включаю скорость D или R машина чуть подпрыгивает на тормозе и при этом очень сильно падают обороты, чуть ли не глохнет. Куда лезть, где искать?..... Я уже описывал подобную ситуацию у родственника на кирпиче, был вставлен новый плунжер с 4м40 в тнвд 4д56 и была такая же ситуация. На холостых скорость на тормозе держишь обороты падают, дикая вибрация по кузову. Пробовали крутить цикловую, фиг, толку ноль, уже думали что при установке плунжер закосячили. Оказалось дело в управляющем рычаге, они идут нескольких видов, не хватало топлива на холостых, рычаг поменяли и всё стало Ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у акпп вибрация на холостых, в первую очередь свидетельствует о умершем бублике, умершей втулке маслонасоса, умершем сальнике. Всё остальное работает в акпп только при движении.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка когда помирает, она наоборот ехать перестаёт, почему и пинаться начитает, что давления не хватает на холостых,

а при повышении оборотов она подключается, но обороты большие для включения-вот и получается рывок(пинок)

хотя может быть проблема в ГТР (гидротрансформатор, бублик) автомата если он некорректно подключает колесо реактора ( блокировка ГТР не отключается) тогда будут и рывки (жесткое трогание) так как гидромуфта не проскальзывает, и занижение оборотов двигателя (потому-что автомат тормозит двигатель) но это крайне редкая неисправность...

 

Сниженные обороты могут быть и из за забитого топливного фильтра, когда он забит не очень сильно. просто не хватает сил у насоса "прососать" загрязненный фильтр.

Если два фактора- первый слабый(изношенный) подкачивающий насос ТНВД, -второй загрязненный фильтр сложатся одновременно-то появится эта проблема.

Если подкачивающий насос в ТНВД исправный ,то забитый топливный фильтр покажет себя сильным снижением оборотов при снятии нагрузки ( после езды с большой скоростью или с большой нагрузкой ,при переходе в режим холостого хода машина заглохнет, или как минимум сильно снизит холостые обороты)

Еще снижение холостых оборотов может дать небольшой подсос воздуха. посмотри все трубки до ТНВД на пример утечки топлива. Можно накачать в бак воздуха, чтоб повышенное давление показало даже малейшую протечку. (этот способ можно использовать, если уверен, что топливные баки не ржавые и ни где не залеплены холодной сваркой, иначе потекут баки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  но он то ничего не менял в ТНВД. Плюс он писал динамику не потеряла. Можно ведь проверить ТНВД, включив кучу элетропотребителей и повращав руль. Если при этом такого эффекта нет, то и ТНВД не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DIP написал:

@ilnur А обороты холостого хода не увеличились? Чем выше обороты, тем сильнее пинок коробки при переводе селектора. 

Да, так оно и есть. Чем больше оборотов, тем сильнее пинок, прыжок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с коробкой что то. Кто то мне говорил есть какой то датчик на коробке снаружи и там один провод к нему подходит, и этот провод замкнуть на массу и будут ли изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать масло в коробке заменить? Фильтр заодно почистить в коробке. Масло вроде не черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена масла никогда коробке не вредила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот провод Овердрайв разрешение 4 передачи, коротнешь и предохранитель вылетит и 4 передачи лишишься. Нету на кирпичной коробке ничего такого там селектор, электроклапан 4 передачи и датчик температуры на выходе из автомата в трубке стоит. На черном масле вообще не поедет, оно темно красным становится и пахнет палёным немножко.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnur Я имел ввиду возросли ли обороты холостого хода, когда коробка начала пинаться сильнее. Может регулятор оборотов не работает, обороты ХХ большие и поэтому пинок сильнее. А раз регулятор не работает, то он и обороты не держит.

Вот хорошее предложение:

18 часов назад, Lekar написал:

Можно ведь проверить ТНВД, включив кучу элетропотребителей и повращав руль. Если при этом такого эффекта нет, то и ТНВД не при чем.

Или ГТ не разблокируется, но мне кажется в этой коробке нет блокировки ГТ. Или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, DIP написал:

@ilnur Я имел ввиду возросли ли обороты холостого хода, когда коробка начала пинаться сильнее. Может регулятор оборотов не работает, обороты ХХ большие и поэтому пинок сильнее. А раз регулятор не работает, то он и обороты не держит.

Вот хорошее предложение:

Или ГТ не разблокируется, но мне кажется в этой коробке нет блокировки ГТ. Или есть?

Кстати у меня нет регулятора ХХ почему то, у меня на панели слева от руля есть ручной газ. Я им управляю обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnur Это только управление оборотами. Сам регулятор в ТНВД стоит, он должен поддерживать обороты которые ты выставил.

Могу конечно ошибаться, у меня вообще бензинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то он прикручен сбоку ТНВД и к нему идут две или одна трубка с системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...