Перейти к содержанию

Вопрос: Взаимозаменяемость ДМРВ различных поколений 6G72


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в связи с безвременной кончиной моего ДМРВ, озадачился вопросом замены. Мой расходомер давно болел,  предпринятые попытки его ремонта (хирургически, руками специально обученного человека в МеКе) успехом не увенчались, поэтому ищу ему замену. Возник вопрос - взаимозаменяемы ли между собой расходомеры, которые устанавливались на разные поколения бензиновых булок с 6G72?

 

Мне известны три разновидности расходомеров - дорестайл (MD183609), рестайл до 2002 года (MD336501) и рестайл с ЕГР (MD336504). Все перечисленные имеют одинаковые установочные размеры, но немного отличаются конструктивом и, соответсвтенно, имеют разные коды на "коробках".

 

Кто знает, подскажите, взаимозаменяемы ли они?

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе овальный ведь нужен? Рестайл то с круглым сечением.

такой  https://ru.aliexpress.com/item/for-Mitsubishi-Air-Flow-Meters-MD183609-E5T06071-MD172609-free-shipping/32269716831.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установочному размеру со стороны фильтра они одинаковые, отличие в выходном патрубке. У меня сейчас стоит овальный, но рестайловый расходомер можно купить с "резинкой".

 

Сегодня утром тоже видел это предложение на Али (и рядом ещё несколько аналогичных). Но что-то изделие смахивает на китайскую поделку. Пока я в затруднении что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке уже нет предложений по нему.

Кстати, еще разъем другой у них, судя по фоткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы одинаковые.

Предложение есть, просто ссылка "прокисла".

Рискну, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разъемы не одинаковые!

Овальный дорестайл MD183609

for-Mitsubishi-Air-Flow-Meters-MD183609-

 

Круглый рестайл MD336501

1-MD336501-E5T08171.jpg

 

Поищи контрактный дорестайл на форуме в разборках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vol написал:

Нет, разъемы не одинаковые!

Дима, да, все верно, признаю свою ошибку.

 

Итого вариантов видится три:

1) Купить в Китае новый MD183609. У приведенного выше продавца с экспресс-доставкой обойдется в 4,5 тыр.

2) Купить новый в наличии в Москве по коду производителя (Mitsubishi Electric, код E005T06071F, спасибо Алексей222 за наводку). Мне обойдется примерно в 8400 руб.

3) Купить контрактный на Дальнем Востоке. Обойдется от 1000 рублей и  до бесконечности. Но сколько этому дорестайловому датчику лет? Всем без исключения больше двадцати. И никакой гарантии, что он жив или в будущем будет жить. Поэтому я за новое.

 

Утро вечера мудренее, "чукча" еще думать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайловый от моей булки - 2000р, с гофрой в сборе. Рабочий 100%, гарантия 3 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все же хотел купить новый и, желательно, не дорого. Написал китайцу - продавцу 609 датчика, того, что на  на фото выше, с вопросом о его оригинальности (так как внешне похож + все оригинальные наклейки на месте). Он ответил, что это копия, то есть подделка. Закрываем вопрос с Китаем...

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...