Перейти к содержанию

Тюнинг салона


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю панель у Делик из пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР, у меня панель сверху покрыта магким материалом, нажмаешь прогибается. У всех интересно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, мягкий на ощуп пластик.Пишут так иногда в авто журналах.Никогда не видел Делику в стоке с панелью из кожзама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая панель, я сам офигел когда увидел, думал у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mossad спасибо за инфу,сам я еще не купил клей,но заказал такой http://www.uhu.ru/katalog/kontakt/frame4.htm ,может завтра привезут,как обклею тоже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кож зама на панели: снимите накладку на панель приборов и сверху на стыке увидите что не пластик панели мягкий а это кож замом так обтянуто, я как увидел края кож зама тоже прикололся.

2 kruger : Клей который ты купил думаю клеить будет хреново, т.к. если ты будешь снимать старую ткань, то под ней будет пенотетрафлуоретан (пенка такая) Дык вроде клей твой не клеет ее.

попробуй конечно, но помойму кто то уже подобным аэрозольным клеил, получилось фигово. Кстати если тканью обтягивать тонкой может и зашибись, а представь толстый кож. + пенка под ним.

Я когда 88 клеил (он очень густой) если сначала намазать, и сразу приклеивать - не клеит нифига, нужно ждать минут 5-7 после этого как подсохнет приклеивать. Дык вот 88 после 5-7 минут превращается в очень липкую резину. Как клеить на то что из спрея вылетает? Судя по всему ИМХО в балончике очень жидкий состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 это один из тех немногих случаев, когда клеить нодо стого по технологии, только тогда он клеит так как задумывалось разроботчиком!

 

1 слой -сушка 10-15 2 слой - сушка 2-3 мин и потом контакт, а так же двухкратное обезжиривание.

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Исправлено "стой" на "слой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это так и есть, но если выдержать паузу - клеит намертво. Я ожидал худшего если честно.

 

По крайней мере, в ателье по перетяжки салонов, клеют 88. Причем машины любые. Думаю это тоже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса аэрозольных клеев по винилу и кожзаму, только у каждого технология своя.

Я вот таким давно пользуюсь:

http://abro.com/abro_product_view.php?cata...=5752&grp=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это так и есть, но если выдержать паузу - клеит намертво. Я ожидал худшего если честно.

 

По крайней мере, в ателье по перетяжки салонов, клеют 88. Причем машины любые. Думаю это тоже показатель.

 

Дык я вообще-то про это и писал! я как раз акцентировал на выдержку и двух-слойное нанесение!

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал,на трояк,буду переделывать.клей не плохой,но не держит если мат под напряжением(поэтому пришлось сделать надрез.видно где если фотку увеличить,вы увидете.плюс косяк на правой двери,первоначально не правильно приложил,что натянуть не хватило мат.)

пока доехал до дому отошли подлокотники по 5 см,можно конечно иголкой закачать клей,но все равно переделовать благо мат еще есть+ решил на сдвижных дверях обклеить.буду клеить 88.фотки здесь http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/9?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

неплохая книжка,может кому пригодиться http://www.ozon.ru/context/detail/id/1892304/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл тут в инете тему? Про тюнинг L300 , Delica тоже присутствует вот ссылка на якобы торпедо в сборе , причем в Москве! Москвичи пробейте тему плиз? http://www.supertuning.ru/2026/zgid_4/pgid...c/item_id_7542/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто оптягивал обшивку дверей-при перетяжки велюровой обшивки стоит отдирать велюр(моя была оптянута кж и клей наносил на него)или клей наносить прямо на велюр?заранее спасибо.

 

НОН торпеду пробью завтра,отпишюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про торпеду-сказали,что сняли с производства и нет в наличии(чем смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал на перед подиумы под купольные СЧ и ВЧ , неделю ковырялся до боли в кистях с 0 . резка фанеры , склеивание , шпатлевка придание будущих форм , вышкуривание , шпатлевка доведение , оклейка винилом чего стоила ,клеил 88 без намека на то что-бы " торкнуло " . первый сделал за 1 вечер , со 2-м помучался 3 долгих вечера переходящих в утро , но оно того стоило дальше в планах изготовление подиумов под НЧ в верхней части обшивки двери в ящичном исполнении с небольшим доворотом на водителя. фото там .www.radikal.ru/users/alexsled

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачивался ли кто, складным столиком между передними сидениями? Хочу изваять, что бы был складным и легко ставился. Задача - что бы можно было поставить ноут и смотреть кино/читать книгу пока стоишь на месте, либо перекусывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать конструкцию при которой столик крепится сбоку пассажирского сидения вертикально не мешая перемещению по салону и при необходимости просто раскладывается на шарнирах , с газовой стоечкой от какого нибудь таза в горизонтальное положение , вровень сидушкам . вот такие вот идеи . сделать основу можно из ламинированной фанеры- финской -с пропиткой 8 мм должно хватить , с нее - же изготовить и внешнюю рамочку столика с пропилами под мобильник ручку и лист размером А4 на дно наклеить или маделин или не скользящий коврик . Я так себе в грузовике сделал и даже испытал - ездил с приятелем в Лысьву 300км за Пермь из Москвы так на столике валялись 3 мобильника ключи зарядники и прочая мелочь и на протяжении всех 3600 км туда и обратно ничего не свалилось с него . обтянуть можно винилом в цвет салона если изловчиться то можно одним куском без швов и нахлеста. вот блин сам себе работу придумал на ближайшие дни . :rolleyes: надо воплощать в виниле и фанере пока все стоит как перел глазами . если что-то непонятно скину фотку столика на грузовике.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, скинь фоту, а то не могу вообразить в пространстве :) Есл не слжно, в нескольких ракурсах, что бы понять как работают шарниры и стойка на раскладывание и складывание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в грузовике стоит стационарно на панели , фото можно но , по оформлению самой столешницы , а по шарнирам подобрать или рояльные или мебельные не лягушки , петли , расположить в верхней точке - по краю вертикально закрепленной к пасс.сидению панели и стойку газовую поставить так что-бы дожимала при поднятии и опускании столика , то есть столешница стоит вертикально в сложенном состоянии параллельно кронштейну или панели прикрепленной к сидушке пассажира . в верхних точках по верхнему краю расположены петли на которых столешница и бок панель или кронштейн соелиняются , а при поднятии столешницы поднимается край не привязанный петлями к бок. панели-кронштейну , а газ.стойка дожимает столешницу в гориз. положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже немножко "оттюнился"

сначала немного предыстории.

у меня собака, золотистый ретривер, это который волосатенький такой ... полноправный член семьи, и оооочень любит ездить в машине.

а еще - собакам свойственно линять, а мой почему то - линял все лето :) в общем весь салон - это сплошной ковер его шерсти. чистка салона - спасает ... дня на три, в общем устал я чистить салон ...

а еще - это такая собака - которая из за своей противности может чего нить съесть, например очень любит тырить мои носки и портить их. прогрызая много мелких дырок :)

 

итак, было принято решение о переселении собаки в багажное отделение авто.

поскольку последний ряд сидений я убрал (так как семья не большая супруга, да я ... ну и пес шкодный :) ) а в багажнике лежит - тормозуха, масла в двиг, трансмиссионка, атф и прочая и прочая ... и как правило все это в техническом безпорядке - в общем не комильфо туда собаку переселять в таком состоянии багажника...

 

для того чтобы переселить туда собаку - я построил вот это ... как назвать не знаю...

рабочее название - "Городушка для собаки"

 

собственно в походном состоянии:

post-650-1252274646_thumb.jpg

 

на стоянке (чтоп спать можно было)

post-650-1252274706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возращаясь к обшивкам-оптянул одним куском с небольшим надрезом(2см).использовал 88,наносил клей на половину,затем на вторую часть обшивки(спасибо Gektorу за предоставленый образец обшивки)завтра перетяну свои тогда и фотки выложу. ps.alexled жду твои обшивки для обкатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки здесь http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/9/?page=5 при сборки останеться виден разрез 2см,да 88 конечно круто держит,если не откл инет позже выложу свою обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всё таки обдирал "велюр", или прям на него клеил?

 

Отлично получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тюнинговые покрытия пластика по салону

 

http://www.cobrasib.ru/3d-layer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...