Перейти к контенту
anton.pr

Замена колец g63b

Рекомендованный пост

Мужики выручайте советом заказал кольца на двигатель g63b отправили кодльца фирмы tp .4 g63 сказали что подойдут. при установке обнаружил разницу верхних и нижних колец в 1милиметр  соответственно кольца шириной 3 и 4 милиметра хотя канавки у поршня  толщина 4мм. каждая  по инструкции первое кольцо ставится на верх в канавку 4мм. а его ширина 3мм. соответственно 1 мм. нехватает. Правильно ли я все установил? Кто сталкивался с заменой колец ? Дайте совет правильный?

Поделиться этим сообщением

http://www.autowelt.ru/catalog_motor_994.html

возможно кольца тебе продали от нового мотора, в ссылке варианты размеров колец (не все, до 1982 не охватывает каталог) а до 1982 прим еще толще кольца были

покупай кольца по размерам своих старых я так понял их ширина должна быть 2-2-4 мм

первым ставится маслосъемное оно на пакете не имеет никаких цифр только надписи типа OIL RING

вторым то что на пакете подписано "2" последним ставится кольцо "1" соответственно № "1" первое от днища поршня и далее счет в сторону шатуна.

ставятся меткой на кольце, к верху двигателя,  к днищу поршня.. у фирмы Тр это "Т" или размер ремонтный в цифрах типа "050".

замки по букварю разводятся в стороны.

если маслосъемное в новом комплекте 3 мм то собирать с ним не следует - оно быстро развалится, очень, и потянет поршень и гильзу за собой.

Изменено пользователем White679

Спасибо . 2 и 2 и 4 мне понятно. а вот сама канавка то есть глубина ее она на первом компрессионом  кольце на 1 мм меньше?  глубина кановки 4 мм а кольцо 3мм?

вторая канавка глубина 4мм и кольцо 4мм. а на первом компрессионом нехватает 1 миллиметр .         хотя зазор по гильзе цилиндра 0.5 мм.

что делать оставлять так ? image?id=529036997409&t=0&plc=WEB&tkn=*08Y3fI9NfNjmVbsVXmJhlvcOrM0

а у меня целый милиметр почему то? даже выше допустимого значения

равномерно глубокая если - вряд ли это износ. под другое кольцо тогда. странное дело

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.