Перейти к содержанию

Полный привод


Grinfyt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня решил катнуться по снежку колея накатаная включаю передок и поехал все нормально, значит решил я развернуться по целене снежной включаю нейтраль после включаю блокировку и по газам на разварот, упераюсь в колею снегоходов, И тут начинается сам вопрос жму значит на педаль газа а колеса все молчат не одно не крутится как будто бублик просто игнорирует коробку или двс, или так должно быть на автомате?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grinfyt  сдается мне, включил ты в среднее положение между блокировкой и понижайкой, потому получилась "нейтраль" в раздатке. Где то видел упоминание об этой особенности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нет,могу определить нейтраль от передачи,мотор передает усилие на коробку чувствуется но на колеса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grinfyt  Тогда дело не в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробку передает, а на раздатке нейтраль, вот колеса и стоят. Это как вариант. Немного помогло бы описание, блокировку чего вы включали.

Но в целом, недовключив верхний или пониженный ряд, можно очень бодро и ненапряжно скушать края шестеренок, после чего в том же направлении сдвинуть кочергу уже не получится до разборки.

Вариант много реже, и много хуже - одни махом порвать одну заднюю и одну переднюю полуось, но тогда не "колеса все молчат", а "охереть, как что-то весело трещит"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, tark написал:

На коробку передает, а на раздатке нейтраль, вот колеса и стоят. Это как вариант. Немного помогло бы описание, блокировку чего вы включали.

Но в целом, недовключив верхний или пониженный ряд, можно очень бодро и ненапряжно скушать края шестеренок, после чего в том же направлении сдвинуть кочергу уже не получится до разборки.

Вариант много реже, и много хуже - одни махом порвать одну заднюю и одну переднюю полуось, но тогда не "колеса все молчат", а "охереть, как что-то весело трещит"))

Включил все что включается тоесть рычаг до понижайки,знаю как крехтит не до включенная   раздатка и порваная полу ось,тут получается что гдето сила мотора теряется он даже не может раскрутить обороты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, miTRI4 написал:

а как же ты выехал?

Помогли снежики,не большой рывок резинкой и она гребет будь здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте старый добрый stall тест. Повышенный ряд в раздатке, тормоз, D на коробке, и с зажатым тормозом газ в пол до стабилизации оборотов, но не дольше 5 секунд. А потом поищите в интернете показания для живых движка/коробки и сравните. Так будет понятнее, кто где порылся. Обороты выше нормы - коробке плохо, ниже - движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tark написал:

Пробуйте старый добрый stall тест. Повышенный ряд в раздатке, тормоз, D на коробке, и с зажатым тормозом газ в пол до стабилизации оборотов, но не дольше 5 секунд. А потом поищите в интернете показания для живых движка/коробки и сравните. Так будет понятнее, кто где порылся. Обороты выше нормы - коробке плохо, ниже - движку.

Читал сегодня в книге такую штуку,буду пробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, miTRI4 написал:

а что дает этот тест?

Сгоревшие фрикционы в акпп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, miTRI4 said:

а что дает этот тест?

Понимание, кто в связке движка-коробка слабое звено.

Не привышайте пяти секунд - ничего не сгорит. Обычно хватает полутора-трех, если движок хоть как-то нормально обороты в состоянии набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Grinfyt написал:

Да

коли так ,вот моя версия -

ты включил полный привод в 1е положение ,то есть без блокировки межосевого.

но по каким то причинам не включился передний мост , именно механизм отключения полуоси который в переднем мосту.

ну или оборвано там что то.( от рк до колес)

вся энергия мотора через межосевой диф и вискомуфту  пыталась крутить передние колеса , но получилось только жарить вискомуфту

короче машину на подьемник с толковым мастером ,и проверять цепь -от пер.колес до рк. 

может с ваакумом чего, а может шрус на кардане порван ,или привод . или или итд

но это только моя имха . поправь если я не прав.

 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зимний режим на коробке включен был? Со второй скорости мог и не провернуть колеса если сцепление с дорогой хорошее было. Надо было понижайку воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tixon написал:

коли так ,вот моя версия -

ты включил полный привод в 1е положение ,то есть без блокировки межосевого.

но по каким то причинам не включился передний мост , именно механизм отключения полуоси который в переднем мосту.

ну или оборвано там что то.( от рк до колес)

вся энергия мотора через межосевой диф и вискомуфту  пыталась крутить передние колеса , но получилось только жарить вискомуфту

короче машину на подьемник с толковым мастером ,и проверять цепь -от пер.колес до рк. 

может с ваакумом чего, а может шрус на кардане порван ,или привод . или или итд

но это только моя имха . поправь если я не прав.

 

Рычаг раздатки в положении понижайка горят все лампочки ,рание стащило с калии подкапался чуток, выехала сама и буквально  как выехал решил развернуться , повторюсь включино все что можно включить только,ни чего не хрустит не трещит при нажатие педали чувствуется давление мотора на коробку а дальше ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вискомуфта. А как еще перед включать? Ланд-Лрузеры и прочее не берем они полноприводные. На RX300 только электромотор на заднем мосту и на Лэнд-ровер какая-то херовина чудная, остальные все на "атомном пластелине" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вероятная причина это установка третьей передачи в аварийном режиме коробки.  Помимо неисправностей соленоидов и прочего, такой режим установится после полного отключения напряжения тоже. У меня плохо ехала когда мудохался с генератором. Какая коробка? У меня 4...W5. Конкретно эту электричество "накачивает силой". На 4m40 были и попроще коробки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...