Перейти к содержанию

Безумная идея! Делика - кабриолет


Рекомендуемые сообщения

Тюнинг делики пришел к тупику ))) , ставить мост буду, но новые законы регистрации изменений просто валят руки вниз. К тому же давно в соревнованиях не участвовал, но на бегемоте не выиграешь. Поэтому пришла мысль купить УАЗ для соревнований, а Делику превратить в шоу мобиль. Предлагаю во-первых сделать из нее кабриолет, во-вторых крышу из тента на подобии сафари туристических авто. Режу вдоль окон, дверь сдвижную превращая в откидной трап, кресла все выкидываю и ставлю мангал, но это не точно ))). 

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить МАШИНУ? Купи Москвича или буханку и режь его вдоль и поперек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, идея скажу  я так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем москвич? Делика красивей. Вот пример, Только у меня будет брутальней )))

739_loaded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  чей та москвича сразу резать? Не тронь барсиков! Вон, жиги пусть режет. Их много и их не жалко. 

 

@Farsh шоу-кар то узаконить еще сложнее.....  да и Булки крыша - силовой элемент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, идея огонь, вот только не знал что Якутск находится на побережье черного моря, где солнце круглый год и не холодно вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk Улыбнуло насчет Москвича. Однако любовь к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. лучше отдай в добрые руки. Садистские наклонности можно на какомнить тазике удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  у меня до сих пор 412 ездит, перебранный мной по винтику, потом 6 лет на 2141, тоже по винтику весь перебран мной, вплоть до установки торпеды от Opel Vectra в салон 2141 :) @Князь Ярослав 4х4  не даст соврать он меня по москвичевской конфе знает :))) 

 

 

 

На самом деле, сложно будет сделать кабриолет. Сложатся бока  На фото так то рамная машина, а делика рамы не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я задумывался о пикапе )))

5мест + кузов , былобы не плохо я думаю . Но оставаться с таким авто на всю жизнь не хочу !!

Может кто видел фото таких пикапов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю почему решил так.

1. Машина моя и умрет подомной

2. Что сейчас ставить на учет, что после переделки только как самодельную машину, а с кабриолетом легче - Первый и единственный Фарш-мобиль 1

3. Машина для охоты и рыбалки и самое главное для соревнований решил делать из УАЗика.

4. Будет шоу машина поддержки.

5. Сделаю модульную систему, задняя часть меняется, шашлычная, Просто лавки, либо передвижной дом и тп.

6. Надо куда то двигаться.

7. Передвигаюсь в городе на велосипеде, кстати планирую электротягу сделать.

8. Для нужд есть маленький пузотер жены, хотя она заявила о том чтоб приобрести кроссовер.

9. Зимой не планирую эксплуатировать, Он и сейчас стоит замороженный.

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тут уже есть идея по усиление вскрою пол вдоль лонжеронов и туда вставлю профиль, а то и два, и потом вдоль болтами со втулками. Не забываем что буду все таки делать дугу безопасности как на джипах

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh На учет такую машину не поставишь 100 процентов. Техосмотр тоже не пройти. Если только не купить его. И вообще ЗАЧЕМ такой геморой? Что-бы потом разобрать, продать запчасти. А кузов сдать в металлолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1 умрет подомной. Я и так до этого времени ездил и покупал ТО, на учет хочу поставить как самоделку, а не внесение изменений в готовый серийный авто, у них проценты на мощность и чтоб делалось из сертифицированных деталей , а у меня чистой воды самодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh  с самоделкой надо еще машину времени ,чтоб в ссср вернуться и там ее зарегистрировать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши руки не для скуки....

С одной стороны - вроде забавно, эксклюзивно. Ну хочется... в чем проблема?

 

НО.

- Как сказал кто-то фуромчан - Делика,  она для тех, кто точно желает внедорожник в кузове автобуса. По раздельности - и как внедорожник, и как автобус - она УГ. Здесь лишаемся составляющей - автобус.

- У Делички, кузов и так слабый, крыша - несущий элемент. Зачем ломать голову, как усилить, если можно ее продать, и купить любой РАМНЫЙ жип,  или Шишигу, и поставить сверху, что угодно, хоть баню из сруба. Согласований - не меньше, но зато еще более экстравагантно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что теряется смысл делики, но тут скорее что я потерял этот смысл. Она верой и правдой служила, не хочу продавать, хочется преобразовать во что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля давай дерзай! :)  я не так давно крышу у делики булки спиливал, м..да, каркас надо будет мощный делать, что бы по полам не сложилась :)  Вот тебе фоточка к мотивации и клипачёк :):):) долбаный рутюб, фиг скопируешь  https://rutube.ru/video/330be2c44b34a9de1836d0a7a6c297c8/

 

post-3793-0-52292500-1363480766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я **ею... Откуда люди столько времени берут?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh На учет как самоделку ты ее точно не поставишь. Поверь мне. У меня самоделка. Поставил я ее на учет в 1990г. Тогда еще можно было. Сейчас это практически не возможно. Если конечно не купить документы ( за большие деньги). Я хотел перекрасить в другой цвет. Приехал в ГАИ. Спрашиваю: могу-ли я перекрасить свою машину в другой цвет? И сделать отметку в ПТС о замене цвета. При этом документы на нее у меня уже есть. На учете стоит.  И техосмотр и страховку плачу как положено. А мне Гаишники говорят: ничего сделать нельзя. Потому, что самоделка. Если потеряешь документы, то восстановить не получится. Придется разобрать и продать по запчастям или сдать в чермет.

А ты хочешь ее в отрезанном виде поставить на учет да еще и как самоделку? Это полное переоборудование кузова. Что запрещено законом. Так, что не теряй время, деньги и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нибудь да поставлю же ))), меня сейчас такого не хотят внедрять мои переделки, типа я не профи и не завод чтоб вносить своими руками изменения в кузов, пусть это будет моим кукишом гибддшникам, те бюрократам ))), не хочется, чтобы закончилось это тем что с учета снимут они вурдалаки на каком нить посту отобрав номера, или того хуже на штраф стоянку поставят. А скажу что кузов полностью придумал сам )

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh Ну-Ну!  Они - же дураки сидят там и ничего не знают. Какие бывают кузова.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дураки, но кузов уже будет модифицирован, передняя часть рестайл , задняя часть от недорестайла и все такое, придумаем лазейку. А пока будут эти тяжбы с доками буду катать только по проселочным дорогам, благо их тут много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...