Перейти к содержанию

Транспортный налог. Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Друзья!  Кто специалист, подскажите, плз..

Налоговая выдает уведомление по транспортному налогу за 2014 год.   На сколько известно, Путин подписал налоговую амнистию до 2015 года.

При обращении в отделение инспекции начинаются "танцы с бубнами"  типа амнистия распространяется только    "на долги за 14 года"..... в общем бред.

 

Может кто-нибудь разъяснить платить или нет.  Сумма то не большая,  но за принцип....  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Знакомая тема, мне пристава звонят, я за 10 ть лет ни разу не платил.  Говорит заплатите, я им - так Путин 29 го декабря закон амнистию по 2015 г. подписал. Они мне - ну Вы хоть пени заплатите, я им Какие пени? :)  В общем дурят как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще приставам давно уже есть указание, закрыть все исполнительные производства которые не нарушают закон. Они сами закрыли бы уже . Чтоб висяков небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит , тут понятное дело, бюджет надо наполнять, вот налоговую дрючат, чтоб они больше налогов собирали. Они в свою очередь выставляют всем подряд счета по налогам в расчёте на то, что многие не станут спорить и оплатят. Амнистия есть, но если вы оплатите, то никто не обидится...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок исковой давности по налогам 3 года. Т.е. если с момента выставления налога в течении 3 лет с Вас его не взыскали, то все, поезд ушел. В этом плане Пу опять прикололся. Он подписал указ, который ровно ничего не изменил. 

С пеней и штрафами чуть иначе, надо посмотреть в исходниках, а не выдумывать. Вполне возможно, что пени останутся и их придется выплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон также предусматривает списание недоимки по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физлиц, образовавшейся по состоянию на 1 января 2015 года, а также задолженности по начисленным на нее пеням. Такие недоимка и задолженность признаются безнадежными к взысканию.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171229/1511993981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Недоимки. Но налог за 14-й год на 1 января 15-го еще не был недоимкой. Так что на него не действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vietnames написал:

Срок исковой давности по налогам 3 года. Т.е. если с момента выставления налога в течении 3 лет с Вас его не взыскали, то все, поезд ушел. В этом плане Пу опять прикололся. Он подписал указ, который ровно ничего не изменил. 

 

 

За прошедший год требование выставляется в наступившем, так? То есть за 14 в 2015.  По идее,  срок истек.  В сухом остатке - налог не платить,

а пени могут заставить. Правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо погуглить срок исковой давности по пене. 

И с вопросом истечения срока не все просто. Есть варианты приостановки отсчета. Я плачу сразу. Чтобы потом вот так не думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших законах есть пункт - что истечение срока давности не наступает автоматически, нужно чтобы заявитель заявил о его истечении письменно... было у меня такое по земельному налогу, аж судился. У меня все прокатило нормально, но была папка документов, пол года тяжбы и 4 заседания у мирового судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у нас реальных спецов? Никто в налоговой не трудится?  Интересно, всё-таки мнение профи.   Спасибо, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIP написал:

А вовремя платить не пробовали?

У меня  тяжба несколько сложнее - гор. администрация считала что я имею земельный участок, а я доказал что они ошибаются. Не заплатил ни копейки ни администрации ни судебных. 

 

ЗЫ

Я в налоговой работал пару лет.. и мать у меня налоговик, советник какой-то(типа подполковник). сейчас на пенсии уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU Я про то, что люди не платят что должны. Им простили часть, а им этого мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DIP написал:

@HARU Я про то, что люди не платят что должны. Им простили часть, а им этого мало. 

Расскажите подробнее, пожалуйста. Кому что, и главное за что мы должны?

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги... Мы должны налоги...

Как говорили древние римляне: "Закон плох, но это закон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 13:27, DIP написал:

А вовремя платить не пробовали?

А ты не допускаешь, что налоговое требование могло вовремя не дойти,  или выписано по ошибке?

 

1 час назад, DIP написал:

@HARU Я про то, что люди не платят что должны. Им простили часть, а им этого мало. 

Написал же -  не проблема заплатить полтора рубля. Просто обсуждение ситуации.

 

А я про то, что  вместо того,  чтобы ответить по вопросу (если в теме),  начинаем рассуждать на "политические" темы,  наводить тень на плетень.   Не хочется отвечать грубостью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приходит бумажка из Красноярска (там центр налоговый) там все расписано что, где у  тебя есть и скока за все это богатство нужно платить. Если не согласен - топай в свою налоговую и там разбирайся, главное правильно формулировать вопросы и составлять бумажки с фиксацией входящих и желательно снятием копий.  Хранить все это в отдельной папочке и не пускать все это  "на самотек". 

 

Да, если передали штрафы или др. взыскания приставам - можно к ним сходить, взять что и за что  должен... но не платить.

Затем идешь в сберкассу и платишь "по факту" (например у меня был штраф за превышение скорости 500 руб). Приносишь приставам и показываешь - они от тебя отстают и снимают все ограничения (например блокировку карты). В моем случае экономия на услугах приставов составила почти 1 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Праворукий бандит написал:

А ты не допускаешь, что налоговое требование могло вовремя не дойти,  или выписано по ошибке?

Если ты регистрировался на сайте налоговой и получил ключ от личного кабинета, то уведомлений больше не придет. 

И в Законе есть прямое указание, что обязанность граждан уплачивать налог никак не связана с уведомлениями. 

А косячат они дичайше. При этом еще и исправить ничего никак не могут. А когда могут, не хотят. Я забил на попытки зачесть в налог за грузовик оплату "Платона", По закону можно, в жизни невозможно. Просто не учитывается никак и все. Даже при личном визите в налоговую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда ходил по поводу личного кабинета и получил на руки требование за 14 и за 16 год,  а за 15 нет...

Спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговые они такие налоговые. средневековье дремучее. раз в полгода катался по поводу транспортного налога лет в течении трех. при том, что оплачиваю регулярно и в срок. приедешь они там плюс на минус, считают что-то, говорят ошиблись, извините, всё исправим в течение 2 месяцев придет исправленная бумажка. через полгода - начинай сначала. не исправлено нихчего + пени

 

задолбали, уроды безобразные

 

а по поводу налога за 14 год, полагаю, что требование о оплате было выдвинуто в 2015 году и платить надо

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.03.2018 в 18:03, mr.SHADOW написал:

Расскажите подробнее, пожалуйста. Кому что, и главное за что мы должны?

Нало́г — обязательный, индивидуально БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ(за него нам ничего не причитается) платеж, принудительно взимаемый органами государственной власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня с 2005 неуплачены были налоги. И пени. Начали разбираться, в итоге пересчитали и вышло вместо 34.000 23.000 + пени. Налог оплатил, пени нет. Далее, если налог у судебных приставов, то он не аннулирован по указу президента, а висяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oka859 написал:

Далее, если налог у судебных приставов, то он не аннулирован по указу президента, а висяк.

Очередное "любилово"  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...