Перейти к содержанию

Одиночный "тук" в передке.


Рекомендуемые сообщения

Сам хотел предложить-ослабить торсион. При покупке своей Булки,заметил стук с правой стороны. Всю переднюю ходовку монтировкой проше,думал саленблоки уставшие. Оказалось все прозаичнее-торсионы были натянуты и верхний рычаг долбил по лонжерону... Ослабил и все стало ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Дмитрий 84 написал:

верхний рычаг долбил по лонжерону..

каким местом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно, как такое может быть? Там более, что у меня рычаг от торсиона еще и проставками отодвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно желает лучшего,но видно что набило конавку верхним рычагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать,что отсутствовал ограничитель хода рычага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 84 Что-то по фотке, вроде как болт не до конца затянут. Шляпка немного приподнята. Или это такая фотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя лет 6 искал этот "тук", потом менял заднюю балку, и увидил что саленблок зубами прогрыз себе канавку в балке, а болт не мог его дотянуть до конца, потому что шайба иксцентрика упиралась в прорезь болта. Так что болт затянуть насмерть, и прикипел в саленблоке, но стучать умудрялса! И этот стук появляется в мокрую погоду! Когда сухо или самёрзло, то стуков не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трещены не даёт "тук" у них пережовывающий звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз был стук в задней подвеске. Долго не мог найти причину. И однажды снял стремянки на мосту ( для  лифта). А там: резиновая прокладка ( которая находится между рессорой и площадкой моста) протерлась в районе центрального болта рессоры. И болт задевал при резких движениях моста за стенки отверстия в площадке. Заменил резиновую прокладку. И  стук пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ruslan написал:

Я у себя лет 6 искал этот "тук", потом менял заднюю балку, и увидил что саленблок зубами прогрыз себе канавку в балке, а болт не мог его дотянуть до конца, потому что шайба иксцентрика упиралась в прорезь болта. Так что болт затянуть насмерть, и прикипел в саленблоке, но стучать умудрялса! И этот стук появляется в мокрую погоду! Когда сухо или самёрзло, то стуков не было!

Хотел тоже это написать, у меня видимо мастер не дотянул на развал/схождении, или другая причина, но год догадками жил этого одиночного стука, всё везде передёргал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял яйца стаба и все прошло. Хотя на монтажку они никак не откликались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб надо вдвоем проверять, один шатает, другой в салоне сидит)) Я так еще на Мерседесе долго искал, пока в салон не залез, а кореш подвеску шевелить начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saveliy написал:

Поменял яйца стаба и все прошло. Хотя на монтажку они никак не откликались.

Значит я угадал :)))

Кости, вообще, вещь загадочная. Маловаты они для наших машин. А стаб - здоровый.  Ломом шевелил - тишина. Снял - болтаются в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, benzovoz написал:

Стаб надо вдвоем проверять, один шатает, другой в салоне сидит)) Я так еще на Мерседесе долго искал, пока в салон не залез, а кореш подвеску шевелить начал

Надо его выкинуть, без него комфортней по кочкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ray А я наоборот поставил стаб. У меня его не было.  С ним лучше. По щебенке идет - не шелохнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний я давно выкинул. А вот без переднего даже и не знаю, не потеряю ли в устойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто опрокинешься в повороте, у меня порвало как то стойку стабилизатора, я пока в магазин за новыми ехал, чуть не обделался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benzovoz Стабилизатор нужен в основном при прохождении поворотов и на большой скорости, что-бы не кренился кузов.  Если на поворотах скорость сбавлять, то он практически не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, михалыч алт написал:

@benzovoz Стабилизатор нужен в основном при прохождении поворотов и на большой скорости, что-бы не кренился кузов.  Если на поворотах скорость сбавлять, то он практически не нужен.

Ты совсем не прав. У меня не было только заднего. Так по трассе машину неплохо раскачивало так что приходилось притормаживать. Да если не выезжать на трассу или ползать с черепашьей скоростью то можно и пол машины выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже неоднократно разжевана на форуме. В этой теме это уже офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михалыч алт написал:

@benzovoz Стабилизатор нужен в основном при прохождении поворотов и на большой скорости, что-бы не кренился кузов.  Если на поворотах скорость сбавлять, то он практически не нужен.

Задний да, но без переднего, это трэш, конструкторы же не дураки, у меня есть ВАЗ 1976 года, но даже там есть стабилизатор и как мне кажется, не просто так))

Кстати, скорость придется сбавлять практически в ноль, что бы не кренился авто, я это на личном опыте испытал! Тачка в поворотах кренится до отбойников даже на низкой скорости((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benzovoz  Да ну? Что-то я сильно не заметил. Ездил без стаба не один год. Потом поставил. Единственно не раскачивает на не ровностях ( на скорости). И не кренится в поворотах. А так разницы не заметил.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...