Перейти к содержанию

Привод


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Подскажите,или ткните))

Палки приводов и наружные гранаты одинаковые правый и левый?

И есть ли разница от булки и кирпича?.

На купленной леворукой убита левая  наружняя граната. Снять её не могу(. Она идёт вместе с валом не разборная? От булки остался правый привод. Там граната нормальная. Если валы одинаковые,могу просто переставить внутренние гранаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булка была карго PD5V-0300610

Кирпич JMBLNP25WMA001580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранаты (правая-левая) одинаковые, что для булки, что для кирпича. Если сбиваешь гранату, то не получится, ищи съёмник. Давление должно быть строго перпендикулярно, иначе внутри гранаты стопроное кольцо закусывает. Стопроное кольцо стоит на валу и должно сжаться, что бы граната сошла со щлицов. На кирпиче валы приводов правый-левый разные по длине, на булке то же. Для информации -  

 

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка от булки длинней кирпичевской. Поставить можно,но испортишь редуктор. Так как палка, между колесом и редуктором, упрется внутри моста в редуктор. Сильно упрется.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4 , @серыйеж  понял.Спасибо. Мне в принципе не нужна палка. Я просто в книжке прочитал,что граната наружняя не съёмная. Вот и думал,перекинуть внутренние. А так смысла нет. Наружние гранаты одинаковые.. Надо с булочного привода снять и на кирпичёвский поставить..  Желательно не нае......в))).. Старую то я разрезать могу. А вот вторую хочется сохранить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ту можешь сохранить, но валом прийдется пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag старая не нужна. А вал выгрызать из гранаты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transporter34 набери в поисковике картинку - съёмник для ШРУСа. На палке под него специальный бортик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ( или купить) такой съемник. Очень помогает.

298d0fes-960.jpg

ae8gdes-480.jpg

f58d0fes-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transporter34 Давай лучше созвонимся я объясню,  писать некогда,  я сам лично так разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч эти съемники не для наших гранат, я приобрел такой и оказалось зря, у наших гранат нет резьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Съёмник вот такого вида -3046_img2.jpg кольцо без болтов к ШРУСу, с болтами закрепляется в канавке на валу.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag Саня ! А я  в торце вала гранаты просверлил отверстие и нарезал резьбу м10х1,25. Снимается без проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 10:13, transporter34 написал:

@Князь Ярослав 4х4 , @серыйеж  понял.Спасибо. Мне в принципе не нужна палка. Я просто в книжке прочитал,что граната наружняя не съёмная. Вот и думал,перекинуть внутренние. А так смысла нет. Наружние гранаты одинаковые.. Надо с булочного привода снять и на кирпичёвский поставить..  Желательно не нае......в))).. Старую то я разрезать могу. А вот вторую хочется сохранить)).

Победил.)) С булочного привода соскочила со слабого удара. А так как  кирпичёвская в утиль,порезал болгаркой. Кольцо было разломано и куски попали на шлицевую и закусили..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, михалыч алт написал:

@varyag Саня ! А я  в торце вала гранаты просверлил отверстие и нарезал резьбу м10х1,25. Снимается без проблем! 

И шо болт 10  выдержит? А сверлитца  нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж Ух ты ж, класс! Серега это такие в продаже или самому надо делать?

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag Болт от коренных вкладышей Жигулей ( крепкий). Можно и другой крепкий болт найти. Сверлится нормально. Только сначала сверлом 3мм. на малых оборотах дрели. Затем 6мм. потом 8,6мм. И нарезаешь резьбу. Только аккуратно. Не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж Такой съемник пробовал. Мне не понравилось. Не держится он на палке ( полуоси). Сползает. Болты нужны каленые. Иначе срезает резьбу.  Проходили такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag Саня, в продаже есть под разные машины, главное с диаметром непромахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт значит тебе попались из калённого "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сережа, буду искать и пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...