Перейти к содержанию

Проблема с электрикой


kipish

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые. Выручите пожалуйста.Приобрели делику квадрат 4д56 не показывал уровень топлива нашел на вашем форуме много информации по этой теме. Сдёрнули косу которая с салона на раздатку идёт там пучёк который на доп.бак идёт был весь спаян как выяснилось у прежнего хозяина машина горела.....Разлепили провода подключили все заработало. проблемма такая на фишке которая соединяется в салоне с данной косой стоял жучёк фишку сдёрнули он вывалился что за жучёк и для чего он стоял ни кто не знает................ на фищке смутно видно примерное его место нахождение. Пропал стартер завожу принудительно Я так понял проводом от бендикса и пропала передача после 60 дальше не переключает косу ещё не ставил. Есть ещё в том пучке около заднего бака не понятный желто-белый провод на нем почти 12 вольт от ключа как повернёшь показывает . . . Можно по подробней или схемку какую нибудь по этой теме какой провод с этих фишек куда идёт....

IMG_20180401_162522.jpg

IMG_20180401_162529.jpg

IMG_20180405_181220.jpg

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kipish интересно ,а если ты в аварию попадешь или сломаешься в -30 за 1000 км от города , ты как  тогда тему назовешь ???

и откроет ли ее кто нибудь ,если каждый будет так поступать из за каждого проводка. 

 

 

п.с. по теме  не отвечу ,  не хочу. !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС скачай схемы, с ними проще разбираться.

Вроде через этот разьем идет провод блокировки стартера на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikola написал:

ТС скачай схемы, с ними проще разбираться.

Вроде через этот разьем идет провод блокировки стартера на автомат.

Спасибо большое,вот только что это такое ТС и где взять его:-)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikola написал:

ТС скачай схемы, с ними проще разбираться.

Вроде через этот разьем идет провод блокировки стартера на автомат.

Вот как раз стартер пропал у меня... Сейчас эксплуатирую без косы  после 60 не переключается скорость стартер отказал. Нашли другую машину на ней есть ещё 2 синих провода с краю у меня походу их с фишки выдернули....

IMG_20180406_140159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kipish ну вот . название темы изменил . молодец.

а вот в личке грубить все же не стоит . ну ладно проехали.

 

свою проводку я знаю почти до каждого провода . НО .у меня мкпп. 

но насколько мне известно, в акпп кирпича электрика в работе не учавствует .она слишком стара для этого.

только если кнопка овер драйф ( ну или как там ее ) что то включает.

такой же разьем есть и меня . но в нем всего 9 проводов . два красных на датчик заднего хода ,два желтых на датчик включения 4вд два синих на датчик холла (датчик вращения переднего кардана) два желтых и масса на бак. (он на мкпп один)

прозванивай и найдешь стартер

но могу и ошибаться. 

 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tixon написал:

@kipish ну вот . название темы изменил . молодец.

а вот в личке грубить все же не стоит . ну ладно проехали.

 

свою проводку я знаю почти до каждого провода . НО .у меня мкпп. 

но насколько мне известно, в акпп кирпича электрика в работе не учавствует .она слишком стара для этого.

только если кнопка овер драйф ( ну или как там ее ) что то включает.

такой же разьем есть и меня . но в нем всего 9 проводов . два красных на датчик заднего хода ,два желтых на датчик включения 4вд два синих на датчик холла (датчик вращения переднего кардана) два желтых и масса на бак. (он на мкпп один)

прозванивай и найдешь стартер

но могу и ошибаться. 

 

Спасибо. Есть ещё желто белый плюсовой не понятно для чего он у бака находится в той же косе. Спасибо ещё раз и прошу прощение за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АКПП есть блокировка стартера, это сделано чтоб можно было заводить на Р и N.  Два толстых провода на секторе выбора передач на самой коробке. Сталкивался с этим на паджеро2, когда сектор разнесли бревном и машина отказалась заводится.  Так же на АКПП есть соленоид на который идёт +12в с кнопки Овердрайва. Без 12в не будет 4 передачи. Как проложена эта коса в делике не могу сказать так как МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lekar написал:

В АКПП есть блокировка стартера, это сделано чтоб можно было заводить на Р и N.  Два толстых провода на секторе выбора передач на самой коробке. Сталкивался с этим на паджеро2, когда сектор разнесли бревном и машина отказалась заводится.  Так же на АКПП есть соленоид на который идёт +12в с кнопки Овердрайва. Без 12в не будет 4 передачи. Как проложена эта коса в делике не могу сказать так как МКПП.

Спасибо! Завтра будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kipish, ТС это топик стартер, т.е. ты :)

Схемы на форуме я сам не могу найти, выложил на Ядиск https://yadi.sk/d/VuAUPrD83UCDzV

Как выше уже писали, толстые провода в этом разьеме должна быть блокировка стартера, я кинул на прямую, не вижу смысла в этой блокировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kipish желто белый на бак идет вроде как на лампочку-попрошайку. если мереть тестером ,то при включенном зажигании на нем будет +12в. попробуй его через  лампочку на массу ткни , должна попрошайка загореться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 21:28, nikola написал:

@kipish, ТС это топик стартер, т.е. ты :)

Схемы на форуме я сам не могу найти, выложил на Ядиск https://yadi.sk/d/VuAUPrD83UCDzV

Как выше уже писали, толстые провода в этом разьеме должна быть блокировка стартера, я кинул на прямую, не вижу смысла в этой блокировке.

Спасибо !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 22:37, tixon написал:

@kipish желто белый на бак идет вроде как на лампочку-попрошайку. если мереть тестером ,то при включенном зажигании на нем будет +12в. попробуй его через  лампочку на массу ткни , должна попрошайка загореться.

 

Всё. Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...