Перейти к содержанию

Датчик на хвостовике коробки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Сегодня случайно отломил голову датчику на коробке (см фото). Теперь ломаю свою седую голову за что он отвечает. Есть идеи? Пока каких-либо видимых изменений в работе систем не обнаружил.

post-2889-1206083726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он отвечает за показания скорости. Странно, что нет изменения в работе систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, а ты попробуй прокатиться :-) это есть датчик скорости (спидометра) без него автомат включится в аварийный режим? замигает лампочка А/Т и будет ехать только на 3 передаче в режиме D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Nakhodka,

прикольно, но у меня едет в обычном режиме. Правда я его сразу изолентой примотал. :rolleyes: Видимо контакт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кому интересно:

Ехал по трассе под сотню. Стрелка спидометра начала прыгать в зоне 80-100 туду сюда. Коробку начало колбасить. Скачки - переключение с блокировки на 4-ю, на 3-ю. В общем ехать паршиво. Остановился, залез под машину. Обмотка датчика изолентой ослабла. Я протер мембрану бензином, снаружи всё отчистил, обезжирил, по новой основательно примотал изолентой, заплавил её зажигалкой. Снова заработало. Пока норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня проблема другого плана.... Поехал отдыхать и вдруг резко упала стрелка спидометра на 0. В работе коробки ничего не изменилось. Вернулся с отдыха ,проверил проводку-все норм ,прокатился с отсоединенным датчиком -вроде все так же,но только по ходу гидротрансформатор перестал блокироваться. Куда рыльце топить ? Датчик ? Как его проверить ? Спидометр скорее всего ,в смысле сам прибор ? Разбирать сам блок приборов и что там может быть? Читал ,что там какие-то штыречки окисляются... Короче HELP !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новой основательно примотал изолентой, заплавил её зажигалкой. Снова заработало. Пока норма.

Вспомнилось: " вы мне тут сварочкой прихватите слегка, а я уж в гараже потом надёжно на изоленту примотаю." :) Извини шутка! Попробуй холодной сваркой залепить надёжненько и пока она ещё не засохшая будет заармируй кусочками проволоки стальки, или металической сеткой от защиты динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже походу этот датчик спидометра кончается... Иногда при наборе скорости стрелка идет рывками.

 

Короче, датчик: партномер MR122305, называется SENSOR,VEHICLE SPEED

MR122305.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, он и для дизеля и для бензина один и тот же? Или ты номер, который к нашим бензинкам выложил?

 

Блин, он тоже 3 тыра стоит...судя по Экзисту...=(

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же и для дизеля и для бензинки... В Ебурге 3900))

А что, тоже стрелка дергается?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь, вот прочитал твой пост и припомнил, что у меня так один раз было (как раз во время "приступа" этого нашего "тупизма-дерганья")...Но я значения не придал, т.к. больше не повторялось...Т.ч. ... Ждем от тебя результатов по лечению датчика, чтобы уже знать наверняка куда надо при таких симптомах глядеть и заменить....Тем более у меня одометр вчера за 200 000 перевалил - старше твоей в 2 раза где-то получается, и вот хочу поменять все это чтоб не лазить по 20 раз...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микро-отчет по моему датчику. Прошло 3 года. Пока работает с основательно примотанной изолентой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Резко стрелка спидометра упала на 0, коробка перестала переключать скорости.
Одометр так же перестал считать пробег. Иногда начинает мигать A/T
Открутил датчик скорости выходного вала АКПП (вроде так он называется)
думал что скушало шестеренку, однако нет с ней все ок.
завесил зад машины, покрутил кадран дабы убедится в том что привод датчика скорости
передает вращение на сам датчик с этим тоже все ок.
сам датчик тоже в норме, 4 импульса на оборот.
 

Решил заглянуть под аккум, нашел 2 развалившихся провода думал что проблему удалось решить однако их воссоединение ни к чему не привело.

Что еще можно сделать есть идеи ??
 

 

photo_2018-09-08_10-17-43 (2).jpg

photo_2018-09-08_10-17-45.jpg

photo_2018-09-08_10-17-42.jpg

photo_2018-09-06_16-00-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Семеныч написал:

Посмотреть предохранители.

предохранитель №4 в салоне цел
да и все остальные тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может напрямую от датчика скорости выходного вала акпп кинуть витую пару к мозгам ?
по рапиновке только не могу понять ничерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр работает от датчика скорости, на раздаточной коробке, а не акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! У меня та же проблема, но только шестерни съедаются и новые, и старые подрезанные. Проезжаю км. 50-100 и опять стрелка падает и счётчик скорости останавливается. Из-за чего такая ерунда? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брат (Ха)  Привет! Скажи, ты правильно ставишь привод спидометра в корпус? Ты же в курсе, что привод сделан эксцентриком и поворачивая его по или против часовой стрелки регулируется зазор между пластиковой шестерней привода и вторичным валом КПП? Мне кажется, что тебе имеет смысл привод повернуть так, чтобы шестерня уперлась во вторичный вал и тогда проблем не будет. Из минусов - прорези для фиксатора могут не попасть, но это не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurtz Какого года машина?

Я на рестайле первое время с неработающим датчиком скорости ездил и коробка переключалась. Про четвертую скорость не скажу, но первые 3 точно работали. И ещё у меня бензинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...