Перейти к содержанию

Есть возможность сделать бампер. Стеклопластик.


Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить тему для обсуждения или соучастия. 

Все мы знаем, что всяким кенгуринам и металлическим силовикам настал полярный лис. Некоторые конечно их оформили, но многим лень, а бампер хочется. А вот мне лично и бампер вроде как не очень хочется и переоборудование оформил :) 

В Самаре есть контора, которая ваяет стеклопластиковые изделия на заказ. В основном бампера, кузовщину. Делают много что, отзывы есть, далеко не все положительные, но в общем продукция годится к установке после подгонки напильником. Бампера у них очень прочные, выдерживают подъем за них хайджеком. Не факт конечно, что это выдержит наша "как бы рама", может надо будет усиливать. 

Если заказать штук 10, ценник за единицу будет около 10-11 тысяч. 

Вот ссылка на ответ их представителя на Драйве https://www.drive2.ru/o/b/500227763932758171?m=500441618944360914&page=0#a500441618944360914

Ну собственно я не так чтоб "кушать не могу, как хочу бампер", но поучаствую. 

Найдутся еще желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша,  а о каком конкретно элементе идёт речь? Или о всём бампере сразу?

Меня бы заинтересовала рестайловый бампер без туманок с узкой нижней частью. (раза в два уже чем в базе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW , а меня нет :) У меня там лебедка. И проушины выведены четко под бампер. Так что с моей стороны интерес к бамперу под 2 большие туманки. Но производство у них ручное. Скорее всего урезать модель они могут без особых проблем. Надо узнавать. 

Но сильно заужать нельзя. Бампер должен быть максимально похож на стоковый. Это даст возможность потом его продавать. 

Я предвидел разнообразие желаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vietnames написал:

Бампер должен быть максимально похож на стоковый.

Кто мешает родной бампер усилить изнутри стеклопластиком любой толщины, впоть до полного заполнения всех полостей. Если уж очень сильно нужна пассивная безопастность, усиление можно выполнить слоёным на любой вкус и цвет с закладкой арматуры 800px-Composite_rebar.jpg и получить достаточную прочность, гибкость, кручение - 

 

 

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сложного изготовить самому бампер? Можно склеить какой хочешь формы. У меня весь передок машины стеклопластиковый ( да и в общем-то не только передок). 

https://www.drive2.ru/l/498464147281806082/   

 

бампер.35.jpeg

модашка.36.jpeg

SDC14376.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Леш привет.

https://m.youtube.com/watch?v=F9FfbQ9yRz8

Встречал а объявлениях о продаже делики-бампер от max 4x4 vl.

Значит уже готовый есть, может...?

А так тема дюже интересная, если хайджечить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если на две туманки и крепкий-крепкий, то мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, серыйеж написал:

Кто мешает родной бампер усилить изнутри стеклопластиком любой толщины, впоть до полного заполнения всех полостей.

ИМХО, это не имеет смысла. Джичить за него не получится, поскольку внешняя скорлупа не выдержит и начнет крошиться. 

 

7 часов назад, михалыч алт написал:

Что сложного изготовить самому бампер?

Ну вот я не умею. И сделать бампер для L400 реально сложно. Он очень замысловатых форм. С окошками и решетками. И все это надо повторить. Иначе не будет похоже на оригинал, будут проблемы с органами. 

 

2 часа назад, CrusaDER написал:

Значит уже готовый есть, может...?

Может. Я не видел. 

 

7 часов назад, михалыч алт написал:

Не, если на две туманки и крепкий-крепкий, то мне тоже интересно.

Ну как видишь, при ДТП он конечно ломается. Т.е. при наезде ходом на пень он точно треснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Про крепкий-крепкий цитата Мр Шэдоу, а от тебя ,,михалыч альт,, :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно обдумываю схожую конструкцию - силовой каркас из труб замоноличен в стеклопластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня железный силовик, сделан под стандартный и зашпаклеван-окрашен под пластик. Уже лет 6 прокатывает и на техосмотре и на дороге. Один раз гаер прикопался и нашел магнитик (типа как как на холодильник клеят) , посмеялись и я поехал дальше. 

ЗЫ

Я лебедку снял и  это место поставил квадрат под сменную лебедку и снегоотвал. Я как понял из общения с знакомыми  гаерами из тезнодзора им сильно лебедки не нравятся -их легко идентифицировать и про них четко прописано в руководящих документах. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vietnames написал:

Джичить за него не получится, поскольку внешняя скорлупа не выдержит и начнет крошиться. 

И сделать бампер для L400 реально сложно. Он очень замысловатых форм. С окошками и решетками. И все это надо повторить. Иначе не будет похоже на оригинал, будут проблемы с органами. 

         Всё зависит от правильности, четкости, детализации техзадания и рукожопости изготовителя. Повторение  всех "сложностей" - рядовой съём матрицы с оригинала, затем доработка "окошек-решеток" под любые задачи и  "противотуманные глаза", проработка силовой металлической конструкции, вклейка её в декарацию и набор заданной толщины самого тела стеклопластика. Вопрос единственный в рентабельности. Как делал @михалыч алт, расход материала только на единичный экз.,тут проблем нет и у него декарация, а не силовик. В случае тиражирования. расходы на матрицы покрываются, как правило, за 5-6 изделий готовой продукции.

       Цена за стеклопластиковый бампер в 10 тыр smile37.gif, ... при существующем ценообразовании по отрасли... полиэфирка общеконструкционная... площадь покрытия около 2м.кв...., гель..., расходники..., umnik.gif  , вес получается около 13 кг при толщине стеклопластика 5-6 мм. При такой толщине без стальной внутренней конструкции под Хай-джек - бампер силовой условно. (можно пощупать стеклопластиковые детские горки). Толщина должна быть минимум в два раза больше, если так, то пацаны работают практчески за спасибо thank-you.gif

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж посмотри другие их работы. Вроде неплохо. 

Да, есть отзывы, что двери, капоты и крылья не садятся и не попадают в размер на несколько миллиметров. В случае с нашим бампером это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если озвученная цена - реальность, то я бы по участвовал на рестайловый. В будущем хочу сам делать, но тут проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Я ж не против, токмо своё ИМХО по данному вопросу. Нивовский то же ихний (фон кувалдинга сравни на роликах по моей ссыли и по твоей в 1-м посте).  То, что двери-крылья-капоты на несколько мм не попадают - это с полиэфиркой нормальная ситуация, торопятся (изделие должно вылежаться в матрице и там же постотвердится), может смолу подешевле берут ( грубо - чем дешевле, тем больше усадка)... с полимерами вообще много приколов при нарушении технологического процесса, которые могут проявиться позже. Ну а то, что я написал про массо-габаритные характеристики и ценообразование, тут уже звиняйте, шо есть - то есть, хотя мож они материал нахаляву берут. 

           Конечно надо ещё во внутрь заглянуть, там наверное усиление делают типа "пчелиная сота". (на ихних картинках "Силовой бампер на УАЗ" нету;))

          На видюхе про джетинг УАЗа  на 45-й сек отчётливо видно, как просаживается бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы либо наберем 6 готовых оплатить тысяч по 12-13 без доставки, либо ничего не получится :) 

Мне не кажется перспективным выкупать у них штук 5 изделий и выставлять их тут на продажу. Меньше чем за 20 с учетом вложений, хранения и транспортировки нет смысла, а за 20 тут мало кто готов их покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames Алексей, может лучше тему в Спецподготовку перенести? Я вот ее случайно увидел, в этот раздел не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r я не возражаю. Просто тут столько условностей, что мне каждый раз сложно угадать раздел для моей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , а что будет взято за образец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...