Перейти к содержанию

Помогите с блоком управления стеклоподъемниками


Artop

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с блоками управления свеклоподъемником. У меня вот такой как на фото. В продаже, (но не в Новосибирсе, а во Владике и Хабаровске)  только другие пока вижу- с простыми качалками. Проверить работоспособность по месту в итоге невозможно, да и  продавцы говорят, что есть вероятность, что работать не будет, несмотря на совпадение фишек. Учитывая, что с одной покупкой я уже пролетел - рисковать не хочется. Но хотелось бы знать точно, да и вдруг у кого есть на продажу нужный. Заранее спасибо.

P.S. Я знаю, что панелька съемная, но у меня там все "на честном слове" держится и одна кнопка еще работает, так что снимать не стал.

IMG-20180427-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок вряд ли найдется. Редкие они, я в свое время не смог найти и переделал проводку на блок старого образца. Просто переставил провода в разьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по переделке что и куда переставлять сказать не могли бы?

Кстати, в одной из фирм скаали, что это возможно от последних 2вд версий....

Изменено пользователем Artop
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не вспомню. Давненько было. Просто брал 2 блока, 2 схемы и переставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artop  блок как на твоём фото и "качалки"1516767703852_bulletin работают в противоположные стороны, но они взаимозаменяемые и по креплению, и по фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, серыйеж написал:

@Artop  блок как на твоём фото и "качалки" работают в противоположные стороны, но они взаимозаменяемые и по креплению, и по фишке.

Присмотрись внимательно - это не такой -у меня как раз не качалки, а вверх-вниз. Впрочем, скорее всего придется такой как-то приспосабливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artop читай внимательно - БЛОК КАК НА ТВОЁМ ФОТО и "качалки" (фото, что я скинул)   -  ПО КРЕПЛЕНИЮ ИДЕНТИЧНЫЕ! По работе - ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ!  На твоём - нажимаешь стекло поднимается, на "качалках" - опускается. Плата внутри и фишка ОДИНАКОВЫЕ! Разница во внешнем виде (понтах). Твой вариант для 35- кузова, "качалки "для 25-го и салонов попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, серыйеж написал:

@Artop Разница во внешнем виде (понтах). Твой вариант для 35- кузова, "качалки "для 25-го и салонов попроще.

У меня 35-й и качалки.не переделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на 25-м,так там не качалки были! Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо сказать, что распайка моего блока не совпадает с букварем, а  электронный блок для меня - темный лес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно кнопки не работают? Может реле накрылось? Мне такое попадалось, реле перепаять можно. Я в заельцовском живу, паяльник если что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DIP написал:

А точно кнопки не работают? Может реле накрылось? Мне такое попадалось, реле перепаять можно. Я в заельцовском живу, паяльник если что есть.

Вообще надо сказать, что распайка моего блока не совпадает с букварем, а  электронный блок для меня - темный лес....

 

 Да нет, там похоже у кнопки  внутренняя нажимная головка отломилась. Уже раз делали, но сейчас  там вообще "что-то не так" Да и реле там какое-то странное - у него качающаяся головка - никогда таких не видел. Но за предложение -  спасибо, если что воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем всегда можно со старого переставить. Главное чтоб кнопки рабочие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с ними и беда.... Кпопка окна пассажира просто  проваливается почти - там какая-то хрень отломилась

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artop Ищи такой же, другой работать не будет. Это действительно от Р35W, просто от поздней версии Active World, комплектация по-проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня как раз Active World. Правда не понял -  что имеется ввиду про комплектацию по-проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Artop написал:

Да, у меня как раз Active World. Правда не понял -  что имеется ввиду про комплектацию по-проще...

Имеется ввиду, что Exceed и SuperExceed всяко по-богаче будут: капитанские кресла, люк, стеклянная крыша, люстра в салоне, электрошторки, холодильник... это конечно всё на любителя, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно -  на любителя, особенно когда люки потекут. Капитанские кресла не дадут полномасштабный спальник сделать итд. А с точки зрения  железа - все как надо! Я на ней пытаюсь путешествовать, катамаран-надувастик с пихлом вожу, шмурдяк ,так что самое то.....

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами кнопки не вытаскиваются, может можно от другой машины впихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP Там кнопки сильно разные, как по размеру, так и по принципу работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...