Перейти к содержанию

Вопрос: В чем отличие генераторов 6G72 дорестайл и рестайл


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим - отличаются ли генераторы на дорестайловых и рестайловых версиях 6G72?

Парт-номера на дорестайле и рестайле разные, но сути различий генераторов не уловил - подскажите, если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепления одинаковые. Могут отличатся шкивом, под клиновой ремень и многоручейковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкивы, как раз, не отличались,- и на дорестайле и рестайле ремни генератора были ручейковые (в отличие от кондиционера). Меня смутили китайские картинки, которые говорят о разном расстоянии между ушами (разной глубине генератора). Поэтому хотел получить комментарий от знающих. 

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй мотор у меня был с рестайла, брал без навесного, родной генератор встал без проблем. А когда брал свою, с мертвым мотором, у меня ВСЕ ремни были клиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про 6g72. Не было клиновидного на генераторе, даже в 1994 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, гоню, клиновые были на гуре и кондюшнике. Пардонте.

А китайский генератор у меня стоял на последнем моторе, на разборке подменили, я поставил свой, а китайца продал парням на паджерик, встал нормально. Да и у меня стоял по месту.

Изменено пользователем Андрон Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова гонишь :) Клиновидным на дорестайле был только ремень кондиционера. За инфо по генератору спасибо. "Рестайловых" генераторов выбор большой - есть и Бош и Хелла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду, может и колхоз какой был, но стоял клиновидный image.png.ba2ce8f16aa5d5449b18dcd1d6f1e172.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс ( это не конкретно про рестайл, а вообще про гену на 6g72). Покупал себе контрактный на замену, по образцу, т.е. со своим снятым. Так вот, сразу не обратил внимание, по ушам все подходит, но в контрактном не было вживленной гайки в ухо, просто отверстие по диаметру болта. Пришлось подбирать длинный болт и затягивать отдельной гайкой. А в остальном один в один. От чего этот гена не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрон Щ ну это ты не тот какой- то генератор взял. Возможно не деликовский.

На деликах 6g72 у обоих генераторов (дорестайл MD317119 и рестайл MD350609) на задней крышке гайка вживленная, на передней одно отверстие с резьбой, второе чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что не знаю от чего, но подошел по всем параметрам, кроме гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol , Дим, а генераторы то взаимозаменяемы (рестайл с дорестайлом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vol написал:

@Андрон Щ ну это ты не тот какой- то генератор взял. Возможно не деликовский.

На деликах 6g72 у обоих генераторов (дорестайл MD317119 и рестайл MD350609) на задней крышке гайка вживленная, на передней одно отверстие с резьбой, второе чистое.

Я это к тому что, скорей всего у всех ген 6g72, с расположением ниже насоса гура, уши одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не выходит подшипник с валом из передней крышки генератора )) 4 болта открутил - а ему хрен. Ни вал с подшипника не сбить, ни подшипник из крышки не выбить.

Что делать. Каике сьемники кто применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk У меня подшипник слез с вала, без особых усилий и остался в крышке.

Может попробовать погреть крышку газовой горелкой? В ней, вроде, плавиться нечему.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...