Перейти к содержанию

поршня


Рекомендуемые сообщения

здрасте все. подскажите кто знает. если оставить родные поршня с проточкой под клапана а голову поставить хундаевскую с утопленными клапанами. какие варианты последствий работы мотора? спасибо

Изменено пользователем motor76
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и погибнет  часть табуна.

и у оставшихся лошадей  увеличится аппетит

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня именно такой комплект, пробег около 23000, не дымит, компрессия по цилиндрам 31-32. Прокладка ГБЦ 1,45мм.Из вкусняшек - при снятом ремне ГРМ поршня не упираются в клапана. Два года назад ДВС был прокапитален второй раз, первый раз капиталил сразу после покупки в 2007г. Пробег после первой капиталки 483000, были установлены поршня с проточкой под клапана и родная головка с утопленными клапанами, сейчас всё стоит тоже самое, и всё работает, и неплохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится нормально или и летом со свечами? На хх не трясет, не дымит ? 

А выступление поршней на сколько было над блоком? Если у тебя выступание по максимуму, а прокладка по минимуму, то возможно объем камеры и компенсируется. Ты уверен что так же получится у ТС?

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится нормально, и зимой и летом, ХХ ровный, не дымит, правда пришлось впрыск установить на 1,2 градуса раньше. Да, объём увеличился примерно на 3,5 см2 на цилиндр, точно не скажу, давно это было. Да и мерил медицинским шприцом, так, очень приблизительно. Если устанавливать прокладку 1,45мм, это максимальный стандартный размер, выступание поршней можно не мерить. Если есть желание, можно всё измерить и посчитать, поставить прокладку по феньшую, а так, увеличение объёма на 3,5 см2 на цилиндр, это вообще неочом. Вот если блок гильзовали и протачивали, тогда да, нужно мерить, считать, есть прокладки ремонтных размеров, 1,5мм или 1,55мм, других живьём не видел, может и есть. Да, запуск двигателя со свечами или без, зависит от температуры ДВС, и управляется блоком управления свечами накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку ставят в зависимости от выступления поршней. 1,45мм это минимальный размер для турбового двигателя.  Если объем  ты намерил 3,5см3 то это равносильно тому, что если бы поставить вместо нужной прокладки прокладку на размер больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...