Перейти к содержанию

Кенгурятник с запаской - на каких "Кубиках"?


Рекомендуемые сообщения

Собственно,всё в заголовке темы - на "кубиках" в каких кузовах ставился с завода кенгурятник с запаской? Только на 038-й? На 037-й ставился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на засыпку? Куда подевались гуру "кубиководства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету,хотя в кенгуре 2 отверстия

по каталогу который есть -крепежа нету

возможно допом идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 035 такой. скорее всего это опциональный кенгурятник, при покупке в салоне за символические 25.000йен ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ktylhy написал:

Я скоро себе поставлю, смог такой достать =)

Чтоб прикрутить туда 14 докатку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе ступицу от паджерика к уголку приваривал и крепил-потом снял-менты задолбали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 02:47, Lekar написал:

Чтоб прикрутить туда 14 докатку? 

да вроде полноразмерка висит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 06:47, Lekar написал:

Чтоб прикрутить туда 14 докатку? 

14 - штатный радиус. Главное,чтоб хватило до шиномонтажа дохромать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lekar написал:

А родной размер на кубике не 185r14?

Вроде 195/80R14. Если ошибся,поправьте,знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 20:27, Ktylhy написал:

И оригинальный передний коврик резиновый

Можно фото в "студию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 21:06, White679 написал:

у меня на 035 такой. скорее всего это опциональный кенгурятник, при покупке в салоне за символические 25.000йен ставили.

И как идэпээсы реагируют на кенгурин с запаской на "морде"?  - "Какие ваши доказательства ?"(с)...

Изменено пользователем Andrey Sh.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Sh.  Я ставил на кубика ( в 1996г) резину Волговскую 205х80х14. Нормально ходила. В те года другой-то и не было. Это сейчас любую какую захочешь можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Sh.  Я про это и говорил, просто в 14 размере нет выбора внедорожник резины, вся начинается с 15. Да и штатную никто не ставит, минимум 235\75r15, вот и интересно можно ли такую повесить, или только штатную, которая к приведенному размеру будет казаться докаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михалыч алт написал:

@Andrey Sh.  Я ставил на кубика ( в 1996г) резину Волговскую 205х80х14. Нормально ходила. В те года другой-то и не было. Это сейчас любую какую захочешь можно найти.

Это что за резина такая? На газ 24(01)(10) либо широкая была 205\70 r14 либо узкая 185\80r14, а на 21 шла уже 15 посадочного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Да. Скорее всего. Точно . 205х70х14. Забыл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lekar написал:

@Andrey Sh.  Я про это и говорил, просто в 14 размере нет выбора внедорожник резины, вся начинается с 15. Да и штатную никто не ставит, минимум 235\75r15, вот и интересно можно ли такую повесить, или только штатную, которая к приведенному размеру будет казаться докаткой.

Всё так. Но гораздо интереснее как в принципе относятся ИДПСы к кенгурятнику с запаской на "морде" - среди них много не искушённых и в более простых вопросах - поражают своей неосведомлённостью и,тем не менее,убеждённостью в собственной правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Sh. по кенгурятнику - машина не ездит - стоит с снятым кенгурятником(собирался ставить на учет), думаю гаишники.от такого корни будут пускать. они и кирпичевскому штатному не рады.

по шинам - штатные японские грязевые колеса(мудя) 185SR14 или 195/70/14 встречались до 2000-х годов, сейчас уже оч. редки. когда то ездил на кубике с штатной 185SR14 ат-шкой. максимум на котором долго по городу (читай на глазах у гаишников) ездил - 31/10.5/15. после на нынешнего кубика поставил штатного кирпичевого размера колеса 215SR15 . да и на кирпиче на таких езжу.

часто кстати попадаются 215-70-15, 215-75-15 и мудя и ат-шка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Sh. "Какие ваши доказательства ?"(с) про опциональный кенгурятник: это скорее догадки, тк у меня есть родной каталог доп оборудования кирпича в котором есть то что часто/редко встречается на кирпичах как штатное с надписями митсубиси, а в каталоге оригинальных запчастей не существует. например, коврики в салон раздельные которые это ж опция за 10000йен(цифры примерны), лебедка электрическая в кенгурятник кирпича тоже опция, шторки, электро шторки, подушки меж сидений, столики, маркизы, накладки хром на арки, накладки на ручки дверей и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда ставишь запаску на кенгурин кубика у гаишников только одна претензия - это перекрытие видимости переднего гос. номера, и многое зависит от инспектора, я уже 4 года езжу с запаской спереди каждый день по Москве, за это время  меня по этому вопросу останавливали 2 раза, крайний раз в марте в балашихе, гаец аж бежал как меня увидел, хотел лишить прав за намерение перекрыть видимость номерного знака, я в протоколе указал что не согласен с его мнением и дело направили в суд! Ну так во,т в мае, когда дело дошло до заседания в моем городе судья, постановил что я лишь нарушил ГОСТ установки номера и штраф 500 руб.! Но такое  постановление грозит практически всем водителям катающихся на старых авто и у которых номер висит под бампером, а не на бампере! Про размер запаски скажу висит у меня 235/75/15

Изменено пользователем chood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...