Перейти к содержанию

Освещение салона


Рекомендуемые сообщения

hharn,т.е. это с задержкой освещения связано? Где стоит транзистор на машине и на схеме? Может пригодится кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn,т.е. это с задержкой освещения связано? Где стоит транзистор на машине и на схеме? Может пригодится кому....

Да, та самая задержка подсветки. На схеме я у себя пометил, будет время - выложу скан. Вообще странно, что в данном случае не предусмотрена защита от дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект за тему!

Ставил вчера жене музыку в машинку, где то случайно коротнул на массу питание +12, которое в обход замка зажигания идет. В результате перестали работать часы, салонное освещение, центральный замок. Вылечилось заменой предохранителя в моторном отсеке.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:unsure: У меня не горит передний и средний плафон, концевики работают, предохранители целые. Где искать причину? Подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до сканера. Выкладываю скан схемы, где помечено, что сгорело. Схема ETACS находится в блоке предохранителей в салоне (под рулевой колонкой).

post-3830-1290184350,02_thumb.jpg

Изменено пользователем hharn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до сканера. Выкладываю скан схемы, где помечено, что сгорело. Схема ETACS находится в блоке предохранителей в салоне (под рулевой колонкой).

Скан не очень большой, маленькое разрешение. Но схему эту нашел в книге! Спасибо за подсказку. А марка транзистора какая? И как подобраться к этому блоку? Я снял крышку блока предохранителей и не очень понял с какой стороны этот ETACS (((

 

Сегодня снял блок предохранителей, нашел с другой стороны этот ETACS, транзистор там 2SK2415, поменял на аналог - толку ноль( Менять весь блок?

 

Еще раз посмотрел схему, оказывается этот транзистор влияет только на работу фонаря в режиме "при открытии двери включить свет", при принудительном включении освещения салона(третье положение выключателя) этот транзистор вообще не принимает участия. И к тому же он стоит в цепи минуса. У меня же нет +12в. на разъеме плафона, либо где-то в шлейфе потерялось, либо в блоке предохранителей. Буду искать дальше..

Изменено пользователем Nexaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кирпичеке никто со светом не сталкивался, ваще не горит. + по всем светильникам нет. Остальные приборы работают нормальо, предохранители проверял. Напрамую + на светильник подавал все 3 работают тогда.

Изменено пользователем maximka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, причина была банальна - разъем жгута, по схеме С-72 был не воткнут в блок предохранителей. Вставил разъем - все заработало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан не очень большой, маленькое разрешение. Но схему эту нашел в книге! Спасибо за подсказку. А марка транзистора какая? И как подобраться к этому блоку? Я снял крышку блока предохранителей и не очень понял с какой стороны этот ETACS (((

Только сейчас вышел на форум. К сожалению, формат форума не позволяет выложить рисунок больше 200к. Возможно в твоем варианте сгорело что то другое. У меня все прозванивалось, но сигнал пропадал на этом блоке. Менял не сам. Сказали, что заменили именно этот транзистор.

P.S. Теперь всегда меняю лампочки при отсоединенных клеммах аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, можно выложить файл на общий доступ и дать на него ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!

Подниму тему.

У меня вот такая проблемка,подключая подсветку ног,к подсветке освещения личинки замка зажигания,коротнул и подсветка пропала,почитав форум понял дело в ETACS,взял с двух других делик,но одна более навороченей и схема там посложней,с ней подсветка замка появилась,но пропали стекло подъёмники и центральный замок,а второй вообще примитивный,нет даже бокового разъёма и по отверстию в корпусе другой.Решил,что как здесь написано поменять транзистор,но в продаже не где не нашёл,даже заменителя,выпаял я его проверить точно ли в нём причина,пропало освещение салона при открытых дверях,впаял обратно,так что получается дело не в нём?или он может так сгореть,что только подсветка замка пропала?Так в чём причина?Где искать?

На фотках самый верхний блок мой,потом навороченный и самый примитив.

Может кто продаст блок как у меня?

3135573.jpg3125333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нужен совет кто уже копался с этим.

 

пропал только свет в салоне между водилой и передним пасажиром - тот что верхний плафон.

жил себе припеваючи без света. потом херакс в один момент пропал индикатор открытой двери и мафон отключился.

нашел сгоревший предохранитель на 10 под капотом. воткнул новый - сгорел сразу же.

потом решил не маяться со светом - закрыл плафон - воткнул новый предохранитель. тепер езжу без света - но боюсь где по дороге поймать глюк.

транзистор всему вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

можно схему освещения салона перезалить .

как работает задний фонарь салона с дверью ?

концевика на задке не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевика на задке не обнаружил.

Он в замке,провод там перегнивает иногда.

Подходит замок от Хюндая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на д5 еще веселее-через этакс идет все-и стартер и дворники и иммобилайзер и еще до.жж.ера можно функцийактивировть

 

сможеш в рольф на алтуфане подскочить -распечатаю схемы на спейс гир

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заеду. схема нужна. замок до меня меняли, вчера снял обшивку задней двери , провод к замку не нашёл.

зато нашёл 2 провода заглушенных. вот ищу концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в замке,провод там перегнивает иногда.

У меня провод не перетирался.. Получилось как... снял замок, защёлка которая "закрывает" замок, блин как объяснить..Ну крючёк который зацепляется за скобу на кузове)))

Этот крюк стоит на вале, между валом и крюком пластиковая прокладка, её скушало... Подобрал медную трубку, отрезал нужную длину, разрезал вдоль и одел на шток, на неё крюк... Всё работает и светится))

Замок разбирается на раз, нужны тиски, керн, сварочник.... Клёпки подбиваем керном и вышибаем - замок разобран.. Обратно вставляем и прихватываем сваркой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее не совсем понял, схема внутри замка?) :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"контактная группа" внутри замка, там язычёк , у многих просто окисляется - контакта нет... чистишь и всё работает.. У меня, просто, запущенный случай был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо схему смотреть , чтобы вычислить провод массы, через который управляется концевик задней двери.

у меня замок другой стоит, провод контактный вообще не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в булке в ручном режиме работают все светильники. но на открытые двери реагируют только в дверях и  задний в багажном отсеке. а средний и передний не хотят. 

куда лезть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...