Перейти к содержанию

кольский 2018.или возможная деликовка на севере.


Рекомендуемые сообщения

@tixon да как оказалось, это встречающаяся проблема. На форуме вчера даже на соответствующую тему наткнулся - 

 

А это мои "приключения"))

aec044445283t.jpg

 

0e11152949f0t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ISHTVAN Не, за Варзугу не стали переправляться. Заехали в сам посёлок, потом заскочили в Кузомень, покормили диких лошадей, а далее под неустанные нападки чаек и крачек, защищающих свои гнёзда, добрались до устья Варзуги. Это и была крайняя точка путешествия. На обратном пути проехались по аметистовому берегу и от него оказывается идёт ещё долго дорога вдоль моря, параллельно основной. Так вот по ней очень красиво ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л. Да у меня тоже шикарные видосы прошлогодние оттуда. Она идет мимо часовни и до Кашкаранцев, если память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграфирую из южной Карелии - тут теплынь, купальный сезон на Ладоге открыт. Тепло но не жарко, народу не много, кайфуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же я вам завидую... С тех пор как побывал в Карелии, всё хочется туда вернуться и куда-нибудь севернее, но пока не получается. Есть шанс, что в следующем году на пару недель выйдет. Изучаю разные места, включая вылазку на острова в Кандалакшском заливе (любим порыбачить).

Очень интересно будет наблюдать за отчетами, фотографиями. Маршрутами, конечно.

 

З.Ы.: Первая, и пока единственная, вылазка в сторону севера была: Ладога, Тулуокса - Мраморный карьер - Янисярви - Белое море - Куйто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Карелия стала намного доступнее! Ехал сюда по новой трассе М11. Супер, наконец-то!

Открыли несколько новых участков, но так как я традиционно еду через Лотошино - выхожу на Ленинградку через Тверь, а участок вокруг Торжка смысла не имеет, поскольку там и так 4 полосы, вышел на платник в районе Будово, а сошел в районе Чудово, где уже отворотка на Карелию. Самые гнусные в плане езды участки типа Валдая можно забыть как страшный сон. Дорога отличного качества, пустая, есть мобильные заправки (газа нет пока) гаишников нет, вроде есть камеры, но ограничение 120-130. Мне с прицепом за всю трассу обошлось в 570р, что вполне адекватно. Теперь только по этой дороге. если без прицепа и в 2 руля, можно часов за 9-10 до Карелии долетать. И теперь необязательно ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то темка приуныла .

и не понятно ,- будет кто в тех краях в начале августа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Все в сборах)) Машины готовят!)) У нас все как и планировалось 20-ого старт из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы задерживаемся, но надеемся (тьфу-тьфу-тьфу) выедем 20го..paul на пару дней раньше. Сначала на Ладогу, потом дальше, в планах Белое море, может Хибины а там посмотрим.. впервые едем с прицепами так далеко, а у Пахи еще и кемпер на маленьких колесах.. как пойдет. Сейчас думаю, как разнообразить путь на Кольский, неохота тупо дубасить по трассе. Есть мысли о Воттооваре, но боюсь, можем встрять там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы позже ,29 го. 

интернета у нас в дороге наверно не будет .( а может и будет ,но не хочу на него надеятся)

отправлю в лс номер тел. смски они хоть поздно но доходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных по Хибинам покатались, прошли два перевала. По дорогам сейчас очень хорошо ехать: лужи глубокие подсохли,  где были говна - теперь либо просто грязно, либо вообще твёрдая почва.

На улице жарко, мы купались даже в горных озёрах. Солнце по ночам ещё светит, так что приезжайте) Если нужно чего показать, рассказать, помочь чем - обращайтесь!

 

Я взял несколько дней отпуска скататься на Рыбачий-Средний. Планируем поездку туда дня на 3-4 в районе с 30 июля по 5 августа. Можем с кем-нибудь состыковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л. А какие насекомые сейчас жрут трудящихся, и как вы с ними боретесь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны стартовать в воскресенье. Идем медленно через Вологду на Онегу, там день, потом в Ведяево, оттуда на кораблике чуток, там неделю ныряем, потом плавно обратно. Выйти в связь должны 2-го вечером, дома быть 5-го ночером. Так что не получится затусить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig  комары, мошка, гнус, мухи разные. Полный комплект. Через пару недель получше должно быть. А боремся... Брызгалки разные (по личному опыту нет ничего лучше Рефтамида), спирали, фумигаторы (если дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л. мы до 5 го планируем на рыбачий попасть . тк ,что может пересечемся. тел в л.с. отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето мы с Пахой такой идеальный пляжик нашли, что до Кольского наверно в этот раз не доедем. Сорри. Но тут так классно.. Хотя народу все больше. Бабулька с каляской встреченные на лесовозке говорят о развитии внутреннего туризма )) 5b5994e773ac7_2018-07-2612_30_42.thumb.jpg.90e166e21e97b99a3721c954fc9ead85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig , что за место? Пляжиков сейчас везде полно хороших - погода сейчас такая. Жара на севере стоит небывалая.

 

По датам мы определились. Старт из Апатитов 2го августа, берём направление на Средний - Рыбачий, там 4 дня до воскресенья.

Изменено пользователем Владимир Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л. Далеко от Вас, район Суоярви. Зато Роберт вроде тоже на Кольский в августе собрался. Сейдозеро ему подавай.)) туда вообще, дорога как? А то я не был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л. мы планируем в вскр выехать.

но поедем с2-3мя  остановками .  а вот формат остановок зависит уже от небесной канцелярии,и других обстаятельств

но шанс "поймать " вас есть. 

так или иначе.  смс скину ближе к мурманску

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon добро, пиши, может и там где пересечёмся. Вы маршрут то наметили, куда планируете?

@Craig На Сейдозеро традиционный маршрут через Ловозёрский ГОК. У него на промплощадке оставляешь машину и 12 км ножками. Я там ещё не был, но насколько знаю, дороги там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л.  мы отдыхать едем , поэтому - всякий график нафиг нафиг )))

единственные планы ,это прокатится по среднему-рыбачему ,если получится тормознуть-порыбачить 

если нет ,то в ваших краях озер-рек ,как у дурака фантиков . думаю что-нибудь найдем

может еще к знакомому в никель заедем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...