Перейти к содержанию

кольский 2018.или возможная деликовка на севере.


Рекомендуемые сообщения

так получилось ,что горячий краснодарский парень удалил старую тему .

но думаю из за этого отпуск никто отменять не будет )))

и по этому я решил создать новую .

 

итак. мы хотим выехать 29-30 июля . посетить средний- рыбачий, может хибины , может терский берег, 

есть желание что -то интересное поглядеть, и (или) порыбачить ,

или тупо сидеть на берегу озера( моря,реки ,пруда , канала,болота ,ручья,)  и нихрена ничего не делать )))

 

у нас ,кроме желания ,нет пока ничего. ни маршрута ,ни плана ,ни полной информации .

даже  кирпич еще  разобран, и с документами на него  бардак . даже плетенки на спининг нет ))) короче нихрена нет )))

готов выслушать советы ,пожелания , фразы типа -вы идиоты и нехрен там делать ,и .т.д.

буду рад точкам с координатами,

хотелось бы пересечься с кем нибудь из наших . 

в общем высказываемся не стесняемся   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tixon написал:

так получилось ,что горячий краснодарский парень удалил старую тему .

но думаю из за этого отпуск никто отменять не будет )))

Ладно уже....

Я свои маршруты строил во видосам в ютюбе, картам. Распечатай километровку или двушку, на ней считай километраж, исходя из условий прикинь расход по участкам, остаток топлива по поворотным, время в пути, отливы, приливы, стоянки.  В итоге узнаешь скока топлива нужно взять на этап и сколько суток там будешь гонять. Зайди на сайт мурманских внедорожников, они там все излазили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открыл такую же тему как и здесь, посмотри, вроде там поактивнее пока.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=923565#p923565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 экипажа, как я уже писал в другой теме, стартуют 20-21 июля предварительно по маршруту Онежское озеро - Нюк озеро - Терский берег за Варзугу и до Стрельны (ну как получится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ISHTVAN написал:

за Варзугу и до Стрельны (ну как получится). 

 А как вы туда переправитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал возможно это, но там смотрел видос что 131 зил садится, но думаю реально все. Но паром вроде ООчень дорого, причем обратно дороже чем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ориентировочно с середины  до конца июля. Рыбалка не главное, проведать красивые места. Ладога - Хибины - Рыбачий - Онега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Craig написал:

 А как вы туда переправитесь?

На пароме. Паром на 1 машиноместо. Цену объявили в 4 тыс. Пару дней назад разговаривал. Вот отчетик, если интересно:

https://www.drive2.ru/b/463569771384799947/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

47 минут назад, ISHTVAN написал:

 Паром на 1 машиноместо.

Наконец-то. А телефон паромщика есть? Может кинешь сюда? Доедем обязательно, не в этом году, но доедем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места за вырзугой класс . но подать 10ку за переправу ,я в этом году не готов к сожелению .(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько стоит арендовать катер на 10-15 человек (маломерка еще, чтоб можно было им управлять) на неделю? Может в те места проще на катере? Один бубен, от берега в глубину не уедешь. 

Ну это как бы альтернатива бездумному рубилову ради рубилова :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vietnames написал:

Интересно, а сколько стоит арендовать катер на 10-15 человек (маломерка еще, чтоб можно было им управлять) на неделю? Может в те места проще на катере? Один бубен, от берега в глубину не уедешь. 

Ну это как бы альтернатива бездумному рубилову ради рубилова :) 

Насчет катера, как вариант, можно узнать, но я думаю, что это недешевле будет стоить. Во-вторых шмурдяк весь не увезешь никак.

А по поводу рубилова я с тобой не соглашусь. Участие в покатушках/соревнованиях- это рубилово ради рубилова. А здесь все-таки цель есть. Тем более там нет чего-то экстраординарного. Несколько бродов, болотинки, каменный триал. Все достаточно проходимо при наличии нормальной прокладки между рулём и сиденьем)))))

А еще люди на мотопарапланах туда летают: https://snowman-pro.livejournal.com/62687.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для тех мест это видимо недорого http://fishingtravel.ru/rossiya/kol/rybalka-na-kolskom-poluostrove/kolvezdehod.htm#!/-1/

А вот брать на "заброску" попутную группу с нашими автобусами и отбить полпоездки - это было бы грамотно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Я сам с Кольского, в тех местах, что указаны в пожеланиях, бывал. Правда, не на Делике, а на нивасе, но объездил. Традиционно такой список объезжают так: сначала на Средний-Рыбачий, затем на обратном пути заскакивают в Хибины и от сюда по Терскому берегу. Места все просто завораживающие и достойны посещения/изучения. Маршруты есть от легко-бездорожных до жесткого рубилова. В-общем, на вкус и цвет. Если интересно, пиши - проинструктирую, посоветую, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л.  Привет! А как у вас в этом году с водой и снегом? Дорога до Щучьего протаяла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, привет! Снега в этом году очень много было, но он уже стаял в основном - леса, дороги чистые. Только в горах лежит. Щучье - ты имеешь ввиду озеро в Хибинах!? Туда ещё вроде нет. Знакомый фотки выкладывал неделю назад - дорога через перевал ещё не открылась.  Но, думаю, в течение недели-максимум двух и туда проехать можно будет.

В июле  - августе должно быть хорошо (если лето нормальное) - дороги и лужи в лесу подсыхают, грунт потвёрже становится, проехать куда легче, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л. спасибо. 

маршрут мы примерно так и представляем.

ближе к выезду задам 1001 вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже протаяло, вон кроссоверы катаются https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1895284300511100&id=100000886461701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon , Обращайся конечно!

мы только вернулись с путешествия по Терскому берегу. Места обалденные, каждый раз люблю туда возвращаться. Правда, печально немного оно закончилось - за 4 км до асфальта у делики лопнул пополам задний мост. Я такого ещё не встречал никогда. Домой ехали на эвакуаторе.

 

@Craig , Ну, на фотках непонятно, заехали ли они за перевал. Все фотки сделаны ДО него. Хоть и написано, что расчищали что-то там погрузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Л., докуда добрались на Терском или за Варзугу не ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владимир Л. написал:

у делики лопнул пополам задний мост.

нифига себе . работая в сервисе многое видел . видел много гнутых, даже перетертых насквозь.

но сломанных НИКОГДА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...