Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Ждём-с, терпим, надеемся и уповаем.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением

Ну как там с резинками? А, то комары с меня кровь всю уже выпили и начали салон разбирать:-)

Всем доброго дня можно имне в очередь у нас в новокузнецке 4 канторы дали отказ по этим резинкам если что то мне на 3 окна

Смысла в очереди нету, могу отправить всем в один день как будут готовы. Пока ждем переделки фильеров.

• Like 1

Ну как там резинки на окна

Сделали резинки пожёсче (справа), изменили форму ближе к оригиналу. Сегодня-завтра порежу, поставлю стёкла. Если сгибы будут нормальные, тогда делаем уже партию.

Screenshot_2018-07-25 Фотография - Google Фото.png

• Thanks 1

Ура!:30:

Приветствую!!!...я новенький.У меня хундай грейс н100.Давно слежу за вашей темой...тоже хочу новые резинки.:)

Ащо как ждёмс!!!!!!!!!!!

Итак. Резинки чуть жёсче, чем заводские, но стёкла в них сидят хорошо. Под углы придётся делать прорезы, как и на заводских. Плюс необходима будет проклейка углов и боковин. Родную резинку отдирал - тоже был клей. Сегодня изжарился, завтра попробую два типа клея и герметик под это дело. Из-за жёсткой резины нельзя делать форму длиннее 2х метров, поэтому надо подумать над размером отреза. На мелкие окна (102см) нужно ~270см. Тестовая партия была по 150, удобно делать стыки сбоку, как у завода. Только у завода один шов, а тут получается два. Нужен кто-нибудь с длинным окном, чтобы верёвкой померить длину резинки.

В общем, решаем по длине заготовок.

IMG_20180726_165821.jpg

IMG_20180726_165736.jpg

IMG_20180726_165725.jpg

30 минут назад, Squier написал:

Под углы придётся делать прорезы, как и на заводских.

Смотрел свои резинки...правда на не снятом окне.Вроде ни каких подрезов не заметил.

32 минуты назад, Squier написал:

Плюс необходима будет проклейка углов и боковин. Родную резинку отдирал - тоже был клей.

Это по моему очевидно...проклейка резинки должна быть и скорей всего по всей длинне.

35 минут назад, Squier написал:

Из-за жёсткой резины нельзя делать форму длиннее 2х метров, поэтому надо подумать над размером отреза. На мелкие окна (102см) нужно ~270см. Тестовая партия была по 150,

Тут бы поподробней.

У грейса заднее стекло большое...вроде 1320мм по наружной рамке.Значит придётся брать 2шт. по 2м.Я правильно понял?

45 минут назад, кострома21 написал:

Смотрел свои резинки...правда на не снятом окне.Вроде ни каких подрезов не заметил.

На моих есть прорези в углах + снизу под сливные + для центральной перекладины. Погуглил в интернете - на хёндаевских тоже.

Это по моему очевидно...проклейка резинки должна быть и скорей всего по всей длинне.

У родных проклейка была только в углах и боках, сверху и снизу они держатся стёклами. Да и клеить проще после установки стёкол: промазал углы и прижал стеклом.

У грейса заднее стекло большое...вроде 1320мм по наружной рамке.Значит придётся брать 2шт. по 2м.Я правильно понял?

Хотели делать в бобине и на отрез. Мастер говорит, что резинка если будет лежать месяц-полтора в бобине, то будет запоминать эту форму, что плохо. Гарантированно хорошо будет, если делать кусками до 210см. Надо придти к какой-то определенной цифре, чтобы было удобно устанавливать на любое окно. На 102см окно два отрезка по 150см подходят с запасом в 32см. Если бы на большое окно был известен размер, например, 330см, тогда резинки бы делали по 170 и их хватало две как туда, так и сюда. Если делать по 2м, а надо 3 с копейками, то много будет уходить в мусорку.

12012015413.jpg.d8bb631f70575e2124033245eeffce57.jpg

123.jpg

Изменено пользователем Squier

2 часа назад, Squier написал:

На моих есть прорези в углах + снизу под сливные + для центральной перекладины. Погуглил в интернете - на хёндаевских тоже.

Ещё раз дошёл,посмотрел...не видно прорезов...всё мхом поросло.Ковырять боюсь...потечёт:-)

На счёт цены уже какие нибудь прикидки есть?

Изменено пользователем кострома21

кострома 21 порезы из нутри, а сливные в низу. Самые длинные окна по моему у Михалыча на самоделке.

на 132см окно померили, 1750мм будет норм. Делаем 1800мм, чтобы с запасом. Сели рассчитать расход резины, цены и когда будет готова партия.

45 минут назад, Squier написал:

на 132см окно померили, 1750мм будет норм.

На грейсе таких окон 2 шт.

Я ребятам с грейс-клуба дал ссылку на вашу тему...можа скоро ещё появятся желающие.

Добрый день! Как только будут готовы, напишите мне пожалуйста. 89266325800.

Здравствуйте! Мне тоже нужны резинки на 3 раздвижных окна, кузов P24W.

Я понял, что испытания опытных образцов прошли успешно.

Каким образом можно заказать?

тож очередь займу на 2 окошка)

4 часа назад, Михаил 81 написал:

Очередь всё росла.

Сорян, мастер уехал на чемпионат россии, обещал сегодня рассчитать материал.

Резинки будут по 1800мм, на одно окно нужно 2 резинки. На маленькие окна будут отставаться отрезы, на большие окна должны с небольшим запасом.

Одно окно будет по 700 рублей (две резинки). Рассчитали первую партию, будет через 14 дней из-за параллельного заказа из Москвы. Не хочу собирать предоплату до готовности партии, как будет точная дата известна, когда буду рассылать, тогда можно.

В цену не включена доставка, смогу отправить основными популярными доставщиками: КИТ, Деловые линии, СДЭК, ПЭК. Надо только будет посчитать стоимости. Если кто-то сможет забирать из Ульяновска, тогда отдам в руки. Можно сгруппироваться по городам, чтобы доставка была дешевле. Сейчас запасаемся терпением, всем хватит. Делаем первую партию на 150 окон (300 резинок).

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.