Перейти к содержанию

топливный бак


motor76

Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем. проблема следующая. потекли баки ,снял, дно как дуршлак. думаю убрать их и повесить где запаска .  вопрос? кто нибудь переделывал баки? как и какой ставили? и как состыковать потом датчик и прибор уровня топлива. спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motor76 Вместо запаски нормально встает бак от Газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motor76 Да делал. Но давно. Поищи в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но проблема с задним баком, то что под него лючок надо резать в заднем крыле, это пока останавливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motor76  и заправлять в низ бака?  Она в родной бак в середину приходит. Ты ее типа сильфона изгибать хочешь выше моста и заправлять по капле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? Из заднего бака солярка перетекает в основной бак самотеком без проблем.  У меня так сделано. Два бака по 65 литров. Заливаю в задний. Забор топлива из переднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  у тебя ни каких, горловина сделана в задний бак, а попробуй заправить их через родную горловину, которая спереди. 

Не выхватывай фразы из контекста разговора, @motor76 хочет поставить задний бак и заправлять его через переднюю горловину,.удлиннив ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Так тоже делают ( через переднюю заливную горловину). И даже с полным описанием и фотками. Только это было давно. Жаль, что я эти фотки у себя удалил. Там все дело в воздушной трубке ( она стоит в верхней части баков). За счет ее воздух выходит, а солярка заполняется. Эти воздушные трубки выведены ( обе) почти под самый верх заправочной (передней) горловины. Все просто.

Поискать нужно в старых записях.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел одну фотку на Казахском форуме Делика клуба.

5bec2a175e5at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать инфу по форумам?

Изменено пользователем motor76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motor76 Да. От Газели. ( старого образца). Сейчас они пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motor76 Гугл тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третий бак стоит вместо запаски. Соединен с основными. Заправка через штатную горловину. Ни каких проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, семь лет прошло с момента изготовления бака! Работает отлично!

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смотри в чем фокус, у тебя три бака и топливо заливается сначала в первый, потом дойдя до горловины начинает заливаться во второй, потом опять дойдя до горловины в третий и дальше одновременно уровень поднимается во всех трёх. А тут предлагается убрать первые два и лить по длинной магистрали сразу вниз последнего бака. Это получается что демпфером  перелива служит небольшая область заправочной горловины,  заливать надо медленно.

У меня  есть проблема, что чуть больше  пол бака заливается на ура, а последние 15 литров постоянно отщелкивается. Приходится на пол нажатия пистолет держать. А тут ещё и дополнительный бак выше висит. Сколько по времени заправлять придется? Это и останавливает, а так есть бак с паджерика он скошенный, в отличие от газелевкого, должно все топливо сливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar У меня на корме тоже стоит бак от Паджерика ( вернее от Кубика, но они одинаковые). 

https://www.drive2.ru/l/452400382514038185/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  я в курсе,  и горловина в него. У меня нет горловины сзади, и сделать я ее сам не смогу. У меня с кузовным железом тяжело. Поэтому стоит вопрос о заправки с передней горловины, причем в свете того что у меня заправка последних литров идёт медленно, то смысла того, что не последние литры, а половина всего запаса топлива проходила медленно не вижу.  Вообще я пока в раздумьях. Есть идея родной бак вправо расширить, т.к выхлоп переделан и не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Сделай отводящий ( воздушный) шланг по больше диаметром. Топливо будет быстрей заполняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...