Jump to content
rentik

Помогите советом,включается задний кондиционер

Recommended Posts

Началось это вчера по дороге на дачу,услышал сквозь музыку пиканье как при настройке климат контроля.

Оказалось это самопроизвольно включается задний кондиционер и всё пикает на любом режиме и отключить не возможно.Жмёшь кнопку отключить,через секунду включается,что на заведённой,что на заглушенной с повёрнутым замком зажигания.

Снял задний блок управления печкой,не каких изменений,так же включается.

Куда копать?Что это может быть?

Снимай передний, ну всмысле отцепи и посмотри, если не поможет, то проводка гдето, что вряд ли, наверное кнопка залипла

Завтра попробую разобрать.

Снял передний блок климата,вынул и вставил обратно две фишки с правой стороны(что было ближе ко мне,то и вынимал)всё заработало как надо,посмотрю, что будет дальше.

Edited by rentik

Только что, rentik написал:

Снял передний блок климата,вынул и вставил обратно две фишки с правой стороны(что было ближе ко мне,то и вынимал)всё заработало как надо,посмотрю, что будет дальше.

Самоотремонтировался.. значит.

ЗЫ

Вон у меня холодильник сломался - вызвал ремонтников, проверили "механику", все работает. сказали тебе к электронщику (у меня холодильник навороченный, с процессором).Электронику проверили (плату отвозил на диагностику к проверенному электронщику) - все в порядке. Вчера вечером все собрал, подключил... а он не работает опять., вообще мертвый. Оставил на ночь включенным - утром просыпаемся а он "весь  работает"...прекрасно морозит, асе кнопочки переключаются, дисплей светятся. Загрузили...

Спасибо "фиксикам"

Не долго музыка играла....Опять вернулась эта байда,отключение фишек эффекта уже не даёт,сначала лечилось тем что ставил температуру на 18градусов и выключал раз десять и вроде всё не включался,а сегодня всё как отвязался,пикает,включается и нечего не помогает,за день пиканье достало.

Отключал массу помогло всего минут на 20.

Куда копать ума не приложу.

Так и не смог найти решение этой проблемы,не чего не помогает,наверное надо сам блок включения климата менять.

Так и не найдя решения проблемы, в прошлом октябре опять  снял основной блок с панели, разобрал и по аналогии с штатными часами(их тоже лечили про пайкой)тыкал паяльником во всё подряд и проблема ушла,тфу,тфу,тфу,и пока всё работает замечательно.