Перейти к содержанию

Пошаговая постройка весёлого кирпича


Azart61

Рекомендуемые сообщения

 Мне всегда было интересно, какие возможности даёт МКПП на бездорожье, таких которых не может дать автомат? Ну разве что вылезти изза руля и потолкать машину. Но для этого нужна супер понижайка вряд-ли она стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Например раскачка совсем по другому происходит в умелых руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате тоже раскачка нормально делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате раскачки идет в одну сторону, а механике можно успевать туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azart61 если успеваешь переключить, то и на автомате успеваешь, автомат быстрее срабатывает. А вообще это на льду раскачка помогает,а в грязи машина с каждым качком все глубже и глубже закапывается. Мне редко удается, обычно провалился, попробовал сдать назад, не получилось, вперёд не получилось,  достанешь либо лебёдку, либо хайджек и уже либо тащишься либо поднимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В говнах на автомате главное ездить всегда на понижайке, чтобы не грелся от нагрузки, не давать переключаться и не перегревать. Какие преимущества МКПП в говнах кроме раскачки и запуска с толкача? А АКПП например дает плавный старт на любых покрытиях (сцепу жечь не надо), переключение без разрыва мощности, в бродах можно не боятся сцепу замочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что начнете меня насчет мкпп поклёвывать, свап на 80% завешен, про акпп подумаю когда сломается механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня кузовщина больше волнует, это наиболее сложная часть проекта. Насчет МКПП прмите как мою странность. Лучше подскажите чем лучше салонный пластик обтянуть, чтобы попрактичнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичнее отсутствие пластика, а красиво кожа,аквапринт, винил. выбирай по вкусу и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ведутся кузовные работы решил заняться восстановлением салонного пластика, состояние печальное

P_20180818_164335_1.jpg

Изменено пользователем Azart61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил корейскую алкантару, качество материала супер, очень понравился в работе, да и результат пробной обклейки  воодушевляет. По технологии: 1.мойка с моющим средством в горячей воде 2.сушка 3.растворитель с тряпкой  4. Обезжириватель 5. Праймер для пластика 6. Обклейка.

P_20180818_180315_1.jpg

Изменено пользователем Azart61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото искажает, в реале цвет графит, вживую намного лучше чем на фото, вид заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lekar написал:

А с полом что решил?

Пока не думал, старый ковролин в качестве лекала есть, из чего-нибудь вырежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так больше похоже. Надо мной друзья посмеиваются, говорят, что когда машину сделаю на охоту жалко будет ездить:(

P_20180818_180324_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azart61   Тоже стоит острая проблема с ковровым покрытием в салон.  Стандартный размер не подходит. А в магазине выбрать не из чего. Домашний ковролин не пойдет. На резиновой основе просто дрянь. И стоит кучу денег. Уже думал: застелить 10мм. фанерой и сверху линолиум ( я так на кубике делал еще в 1995г.). Сейчас линолиума море всякого. Моется классно с ковролином не сравнить. Но немного не эстетично. Зато практично. Кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пропылесосишь и на природу выезжать не хочется. Бутерброд из фанеры и линолеума не хочется, бывает с сырыми ногами дети, собака мокрая под сиденьями лазит и нырять приходится. Натечет в щели и сушить замучишься. Думаю насчёт какого нибудь уретанового покрытия на пол, чтоб наносить типа краски/пены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar  Только не пена!  С ней еще быстрей сгниет. ПРОВЕРЕНО!  Она гидроскопичная. Впитывает влагу даже из воздуха. Ни говоря уже о нырянии в воду.

Я когда фанеру  укладывал, то сначала пол промазал мастикой. Фанеру с двух сторон промазал горячей алифой. Прикрутил ее к полу саморезами. Около боковин и саму фанеру промазал мастикой. На нее-же приклеил линолиум. Края линолиума немного загнул и завел под нижнюю обшивку. Куда вода может затечь?  Если конечно ее ни утопить в воде. Зато протер влажной тряпочкой и чистота.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вырезать пол из нержавейки с насечками и раптором чёрным задуть. Только надо примерить влезет ли цельным куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azart61 Нержавейка тяжелая. Тогда уж лучше рифленый алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  не пена а именно уретаноаое покрытие, хочется мастику нападобие раптора которая застывая дают покрытие которое не гниёт плохо царапается и хорошо моется.

А с фанерой и линолеумом, а рельсы среднего ряда  сидений как?

С алюминием не хочется связываться, трудоёмко, все промазать, чтоб с железом не контачило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий со сталью образуют гальванопару, что приведет к фиеричной коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ппу пены есть плотные сорта и закрытая пора, что исключит гигроскопичность, но прочность этого дела под вопросом.

Изменено пользователем Azart61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пенополиуретановое, а просто уретановое. Вот для примера 

http://www.alsa-ptc.ru/catalog/itw/devcon/elast/

Причем есть составы содержащие ингибиторы коррозии.

Одним из самых известных уретановых покрытий является Raptor

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lekar написал:

 Думаю насчёт какого нибудь уретанового покрытия на пол, чтоб наносить типа краски/пены

Есть полимочевина ручного нанесения, ну например 

Если пол в салоне покрыть с бортиками, то полы можно будеть мыть палубным способом, из ведра :rolleyes:  Минусом наверное может быть только холодный пол зимой (но это лично для меня, люблю зимой тёплый пол в салоне)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...