Перейти к содержанию

Коленвал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,такая проблема.Сломало болт крепления шкива коленвала,высверлил обломок болта поставил другой шкив и болт большего диаметра.Болт открутился шкив на шпонке провернуло, посадочное место шпонки разбило, шпонка болтается,также разбило звездочку коленчатого вала и направляющую пластину. Купил другой шкив,он на коленвалу болтается. Что делать,менять коленвал или есть менее радикальные меры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое то а... Ну есть же правила форума:

3.2. Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Почитайте раздел ЧаВо (F.A.Q.). Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.

3.3. При создании темы помните, что название "4M40, идет сизый дым" в будущем гораздо легче найдется поиском по "4M40" и "сизый дым", чем тема "Двигло дымит, памагите! Хелп!!!", т.е. заголовок темы должен наиболее полно отражать суть проблемы.

 

Проблема касается не самого коленвала, а ШКИВА КОЛЕНВАЛА. Про шкив коленвала уже КУЧА ТЕМ на форуме. Ищи эти темы, читай их и пиши свои вопросы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сварка и чем поможет токарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПаМир Токарь может расточить шкив. Завтулить его под нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в шкиве,шкив новый,дело в коленвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПаМир Ну тогда посади его на синий  резьбовой герметик и затяни на коленвале. Подожди сутки ( пока высохнет). И собирай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам шкив болтается на коленвалу и прорезь под шпонку разбито.Я не уверен что затяжкой болта уберу люфт шкива и разбитость шпонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПаМир  Тогда замажь холодной сваркой ( герметиком). Подожди сутки. И собирай. Зазоры загерметизируются.  Ну а так, только менять колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду менять колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПаМир Можно попробовать еще исправить ситуацию таким способом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.08.2018 в 20:12, ПаМир написал:

Спасибо,буду менять колено.

поменял?

вал с разбора брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленвал пока не поменял,купил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается втулка с внутренним диаметром под твоё пострадавшее колено, завтуливается в новый шкив.

Шпоночные пазы перебиваются на 180 градусов, метки переносятся тоже на 180.

Тоже самое со звёздочкой. Болт закручивается с применением фиксатора резьбы ( разьёмного ).

Думаю это дешевле и надёжней нового неоригинального уолена. Только вал с мотора вынуть предётся чтоб пазы перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, прапор написал:

Думаю это дешевле и надёжней нового неоригинального уолена.

шпонка - полбеды.

разбивает упор, куда упирается звезда ГРМ.

в звезду ставится отметчик для датчика коленвала, затем чугунёвая шайба и этой шайбой вся эта конструкция упирается в упор коленвала.

если упор разбит - шайбу ломает и вся эта конструкция "болтается", ушатывая колено дальше.

у меня отметчиком пол датчика коленвала стесало...

 

просьба к ТС

сделайте, пожалуйста, фото переднего хвоста коленвала и замерьте штангеном расстояние от переднего среза до упора.

Спасибо!

попробую вал восстановить...

фрезернуть остатки моего упора и сделать новый упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...