Перейти к содержанию

Закипает 4d56


Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2018 в 00:56, Lekar написал:

В армии не учили, что ГБЦ шлифовать можно?

А это про что речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  а это к посту выше, где  @серыйеж учился кипятить двигателя в армии.  Вот и поинтеремовплся, только ли его учили кипятить. Или шлифовать тоже, оказалось что только кипятить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт прикольно же! Человек поясняет, старается, как только ОЖ закипела, Фсё!!!  - сразу сдёргивай ГБЦ, готовь напильники, наждачку и шлифовать-шлифовать-шлифовать! Дайте технарю КДВО писюнами помериться с человеком профильного институтского образования.smile11.gif 

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профильный специалист, а как ты узнаешь, что только только закипела?  По датчику? Так он может не показать или пробка давление не держать. Печка начнет холодным дуть, а многие летом ездят с включенной печкой горячей?  А когда пар повалил или антифризом запахло  уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж @Lekar 

парни ,вы меня простите,что лезу не в свое дело ,

но по моему ваш спор ниочем, один доказывает ,что крокодил длинный ,другой ,что он зеленый ))))

может-это,-  мир,дружба ,шоколадка пополам .)))

а по теме-бывает при перегреве головы трещат, гнуться ,даже видел ,что лопаются пополам (чугунная была )

а бывает,что воды долил и дальше поехал и еще 100 тыщ проехал пока не разбил авто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня забрал машину из ремонта. 

Прогар прокладки между 2 и 3 горшками и в СОД.

С головой повезло, не единой трещины, пара мизерных раковин. Шлифанули, сколько сняли не могу сказать...

Заменили помпу, проверять её не стали, т.к. подшипник грохотал)))

Доп. электропомпу попросил снять, ибо нафиг уже там не нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял головку из-за небольших раковин на днище второго цилиндра ( как иголкой потыкано). Тоже не было ни одной трещины. А охлаждайка вылетала из радиатора. И печка не дула горячим. При снятии головки сразу и не увидел. Тоже шлифанул головку. Толку нет. Пришлось покупать другую голову. Поставил ее и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar про блок ничего не говорили, поэтому я думаю не меряли.

Домой ехал 25 км, больше пока не ездил, Все в огнях.... жижа на месте, тьфу тьфу тьфу...

а то когда гнал хватило на 1.3 км без прогрева, потом еще на 800 метров, ну а потом уже жалко её было, и на галстук )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у блока тоже есть допуск на прогиб, если память не изменяет порядка 5 соток(хотя могу и ошибатся), если больше, то уже прижатие головы к блоку будет не такое плотное и опять прокладку пробьет между 2 и 3 цилиндром. Но это произойдет не вот сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С головки сняли 0,25

Через неделю покачу на GPS ориентирование, там то уж точно проверю ремонт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...